Тулуза выходит на третье место, вторая подряд победа Сошо + ВИДЕО

18 марта 2012, 19:50
| Егор Выговский, iSport.ua
Сегодня во Франции продолжаются поединки 28-го тура Лиги 1.
Тулуза выходит на третье место, вторая подряд победа Сошо + ВИДЕО Сегодня во Франции продолжаются поединки 28-го тура Лиги 1.
В данный момент, Ренн и Тулуза являются претендентами на еврокубковую зону, у которых к тому же, перед началом матча было одинаковое количество очков, что делало противостояние еще более принципиальным.

По первому тайму сложно было отдать кому-то явное преимущество, ведь коллективы демонстрировали содержательный футбол с равным количеством голевых шансов. У Ренна отличный момент не реализовал Жирес Кембо-Экоко, который с близкого расстояния попал в Али Ахамада, а у Фиолетовых вспоминается классная комбинация при розыгрыше стандарта, которую увенчал удар Ривьера, однако в том эпизоде красно-черных спас Джон Бойе, выбив мяч из пустых ворот.

Судьбу встречи решил единственный нелепый гол. Команды спокойно доигрывали первую половину матча, как хавбек Тулузы выполнил банальный заброс в штрафную площадь Ренна, на который «откликнулся»…Роман Данзе. Очевидно, что капитан хозяев поля старался не дать пробить Ривьеру, однако в этом он явно перестарался и от его ноги круглый парашютиком прилетел точно в ворота - 1:0.

После перерыва подопечные Фредерика Антонетти изо всех сил старались исправить положение, но на эквалайзер Ренн, откровенно говоря, не наиграл.

Победа позволила Тулузе поравняться очками с Лиллем, который идет на третьем месте и сыграет свой поединок с Валансьенном поздним вечером.

Ренн - Тулуза 0:1
Гол: Данзе, 44 (автогол)

Ренн: Костиль, Теофиль, Кана-Бийик, Бойе, Данзе, Питройпа, Мвила, Браими (Букари, 62), Пажо (Думбия, 22), Эрдинг, Кембо-Экоко (Хаджи, 76)

Тулуза: Ахамада, Конгре, Мбенге, Орье, Абденнур, Машадо (Табану, 62), Дидо, Регаттен (Браатен, 73), Сиссоко, Капуэ, Ривьер

Предупреждения: Бойе, Думбия - Капуэ, Ривьер, Мбенге, Браатен

Сошо и Ницца, в отличие от первой пары, решали совершенно иные задачи, так как обеим командам угрожает понижение в классе.

Незрелищная и скудная на острые моменты первая 45-минутка закончилась голом в раздевалку Ниццы: это Ногейра прострелил с правого фланга вдоль ворот, а Эдуар Бутен, опередив Кевина Гомиса, легким движением ноги отправил сферу по назначению - 1:0.

Сразу после перерыва Ницца организовала осаду ворот Тедди Ришера, но серьезных дивидендов Орлам этот штурм не принес. А позднее Марвен Мартен из-за пределов штрафной площади идеально точным ударом послал круглого в дальнюю "шестерку", и окончательно снял вопрос о победителе.

Таким образом, сошольенцы добывают уже вторую победу кряду и догоняют Ниццу в турнирной таблице, тем не менее, вырваться из зоны вылета Львятам пока не удается.

Сошо - Ницца 2:0
Голы: Бутен, 45+1, Мартен, 68

Сошо: Ришер, Коршья, Банана, Ногейра, Соже, Будебуз, Мартен, Пужоль, Лопи, Камара (Руде, 61), Бутен (Маига, 76)

Ницца: Оспина, Сивелли, Гомис, Монсон, Клер, Дигар, Мерием (Гуйе Гуйе, 64), Кулибали, Анен, Мунье, Ф.Джа Джедже (Гонсалвеш, 73)

Предупреждение: Пужоль