РПЛ. Анжи сильнее Терека, Динамо уступает в Краснодаре

04 ноября 2012, 18:10
| Данил Слесь, iSport.ua
Подошел к концу игровой день в 14-м туре чемпионата России.
РПЛ. Анжи сильнее Терека, Динамо уступает в Краснодаре Подошел к концу игровой день в 14-м туре чемпионата России.
gazeta.ru
Футболисты ЦСКА сумели реализовать большинство и возглавить турнирную таблицу чемпионата. Серия без побед у Локомотива продолжается, хотя в этом матче Славен Билич пытался изменить ситуацию, выпустив со старта на фланг Григорьева, а на острие атаки - Фелипе Кайседо, тогда как Роман Павлюченко остался дома из-за простуды.

Стоит отметить, что на старте встречи Кайседо выглядел очень активно и организовал две атаки, но сначала Самедов не забил головой, а потом Ещенко "споткнулся" об Акинфеева после паса Фелипе. Вообще, железнодорожники выглядели мощнее, но открыть счет со штрафного удалось таки номинальным хозяевам: Эльм переправил мяч со штрафного в нижний угол. Не удивительно, что Локо тут же отыгрался, когда ещенко выстрелил, а рикошет от Фернандеса сыграл против Акинфеева.

После перерыва ситуация кардинально изменилась, потому что Тарасов из Локомотива получил красную карточку за удар локтем Вернблума. Далее Славен Билич выпустил на поле Майкона и Н'Дойе, но преимущество ЦСКА оставалось подавляющим. Катастрофической ситуация для Локо стала на 80-й минуте, когда Майкон получил травму и без замены оставил команду вдевятером. Удивительно, но тут же были шансы вывести вперед Локомотив у Григорьева, однако выручил партнеров Акинфеев.

Победный мяч армейцев состоялся в добавленное время, но ни для кого он чудом не показался, учитывая преимущество дружины Слуцкого в два футболиста. Игнашевич пробил с дальней дистанции, Крешич с огромным трудом с задачей справился, но на "подборе" оказался Вернблум, переправив мяч в ворота хорватского вратаря.

Анжи закрепился на второй позиции первенства, без особых проблем обыграв Терек. Грозненцы не смогли показать ничего серьезного в атаке, а оборона пропустила три мяча.

На девятой минуте гости допустили первую ошибку в задней линии, итогом чего стал точный удар Буссуфы. Еще через десять минут защитник Терека Ятченко снова стал "героем", отдав мяч Это'О, а камерунец переправил снаряд на Траоре, чем последний воспользовался на все сто - 2:0.

Ответом Терека стали попытки владеть мячом и идти вперед, но подопечные Гуса Хиддинка без усилий справлялись с потугами оппонентов.

Сократить преимущество Тереку удалось с помощью спорного пенальти на старте второго тайма - Благой Георгиев реализовал "точку".  К сожалению для Станислава Черчесова, его команда не решилась рисковать и раскрываться ради реальной борьбы за ничью, а вот Анжи забил и третий мяч: Буссуфа навесил в штрафную, Тагирбеков головой скинул мяч на Самбу, а Кристофер был беспощаден.

Гости больше ничего у ворот Анжи не создали, потерпев второе поражение подряд.