Интер прерывает серию неудач, римские команды побеждают

02 декабря 2012, 17:54
| Football.ua
Нерадзурри по крайней мере на несколько часов вышли на третье место.
Интер прерывает серию неудач, римские команды побеждают Нерадзурри по крайней мере на несколько часов вышли на третье место.
AP
Одно очко в трех турах - такими достижениями мог похвастаться Интер после победы над Ювентусом в Турине. Нерадзурри скатились на четвертое место, и команде срочно нужна была победа, чтобы ситуация не стала критической. Палермо еще недавно был в зоне вылета и в гостях играет ужасно, но алленаторе сицилийцев Джан Пьеро Гасперини обещал доставить неприятности бывшим подопечным.

Матч вышел скупым на эмоции и не слишком интересным для зрителя, не являющегося фаном одной из команд-соперниц. В отсутствие Антонио Кассано Интер вновь не показал ничего интересного в атаке ( заменивший итальянца Коутиньо затерялся на поле), Палермо не мог помочь дисквалифицированный Фабрицио Микколи, что также, несомненно сказалось.

До перерыва у хозяев было несколько ударов по воротам островитян, но ни один из них не тянет на определение "опасный". Роза-неро и вовсе за 45 минут лишь один раз потревожили Хандановича - Самир парировал удар Баррето издали.

Интер забегал лишь на исходе часа игры. Неточные удары нанесли Коутиньо и Паласио, неплохо сходил вперед Раноккья - заработал угловой, а затем метров с 13-ти пальнул выше ворот. Скорости стали еще больше, когда на поле появились Гуарин и Нагатомо. Они тут же едва не организовали момент партнерам, но ни Паласио, ни Перейре не удалось замкнуть прострел колумбийца справа.

Раноккья все смелее подключался к атакам и таки добился своего. Андреа навесил с правого фланга, мяч летел в руки Уйкани, но Гарсия решил не выключаться из эпизода, ринулся в подкат, и переправил круглого в сетку ворот своей команды. Сил на то, чтобы хотя бы попытаться отыграться у сицилийцев банально не было, потому этот гол стал победным для черно-синих.

Интер остается на расстоянии двух очков от Наполи, а уже в следующем туре команды встретятся в очном поединке на Джузеппе Меацца. Девятое декабря, 21:45 - не пропустите.

Интер - Палермо 1:0
Гол: Гарсия, 74 (в свои ворота)

Интер: Ханданович, Раноккья, Самуэль, Жуан Жезус, Дзанетти (Нагатомо, 64), Камбиассо (Марига, 81), Гаргано, Перейра, Коутиньо, Паласио, Милито (Гуарин, 64)

Палермо: Уйкани, Муньос, Фон Берген, Гарсия, Морганелла, Баррето, Куртич, Пизано, Иличич (Будан, 76), Бриенца (Джорджи, 69), Дибала (Захави, 79)

Предупреждения: Перейра, Самуэль - Баррето, Гарсия, Куртич

Роме удалось прервать сухую серию Сиены - тосканцы не пропускали пять матчей кряду, а сегодня их портьере Пеголо пришлось трижды доставать мяч из своих ворот. А ведь начиналось все для хозяев вполне перспективно - в середине первого тайма Нету головой замкнул подачу Валиани с углового. Однако после перерыва Волки все же сумели сломить сопротивление соперника.

В отсутствие Ламелы и Освальдо роль бомбардира на себя взял Маттиа Дестро, который еще в прошлом сезоне защищал цвета Сиены. Сперва аттакканте точно пробил головой после навеса Флоренци слева, а в добавленное время оформил дубль, откликнувшись на передачу Пьянича и с близкого расстояния пробив мимо Пеголо. В промежутке между голами Маттиа удалось отличиться еще и Симоне Перротте. Ветеран, редко выходящий на поле в последнее время, нанес точный удар низом с линии штрафной после неудачной попытки вынести мяч в исполнении кого-то из защитников Сиены.

Выиграл свой матч и Лацио. Орлы дома оказались сильнее Пармы, которая в прошлом туре одолела Интер. Джузеппе Бьява оказался самым расторопным в суматохе у ворот гостей после подачи корнера, а вскоре Клозе увеличил преимущество бьянко-челести, выйдя на ворота с паса Кандревы. К сожалению для поклонников римлян, до перерыва немец не доиграл, попросив замену.

Во втором тайме Парме удалось сократить разрыв в счете. Маури в штрафной нарушил правила против Сансоне, Биссарри отразил удар Бельфодила с пенальти, но с добиванием справиться не сумел. Вскоре Исхак мог и вовсе восстановить статус-кво, но аргентинский голкипер вновь выручил Лацио.

Таким образом, расстояние между римскими командами остается прежним - три очка. Орлы вышли на четвертую строчку, но вечером их может обойти Фиорентина, которая играет с Сампдорией.

Довольно неожиданно завершился матч в Генуе, где не слишком удачно выступающий в гостях Кьево разбил Дженоа. Хет-трик на свой счет записал Альберто Палоски, еще один гол добавил молодой румын Адриан Стоян, а за Грифонов забивали Саид и Янкович. Особенно красивым вышел удар серба - Бошко сумел с линии штрафной эффектно выстрелить с лета.

Дженоа вновь возвращается в зону вылета, а вот Болонья поднялась на шестую строчку, нанеся Аталанте третье поражение кряду. Дьяманти вывел Фелсинеи ударом со штрафного метров с 35-ти (не обошлось без рикошета), на старте второго тайма Денис точно пробил с угла вратарской, но Габбьядини не дал своей бывшей команде взять хотя бы очко. Маноло отличился акробатическим ударом с пары метров.

Еще один погром случился в Удине. Тут Удинезе сполна оправдался за поражение от Лацио, разбив Кальяри. Что интересно, обошлось даже без голов Антонио Ди Натале, зато вновь забил Габриэле Анджелла - для защитника это уже третий точный удар в нынешнем чемпионате.

Сиена - Рома 1:3
Голы: Нету, 25 - Дестро, 63, 90+2, Перротта, 86

Сиена: Пеголо, Нету, Контини, Фелипе, Сесту, Вергассола, Больцони, Рубин, Валиани (Д'Агостино, 76), Розина (Реджиналдо, 58), Калайо (Ларрондо, 85)

Рома: Гойкоэчеа, Пирис, Маркиньос, Кастан, Бальдзаретти, Брэдли, Тахцидис (Перротта, 79), Флоренци (Маркиньо, 90+3), Пьянич, Дестро, Тотти

Предупреждения: Д'Агостино - Тахцидис, Дестро

Удинезе - Кальяри 4:1
Голы: Перейра, 33, Анджелла, 39, Данило, 48, Паскуале, 66 - Дессена, 80

Удинезе: Бркич, Анджелла, Данило, Эрто, Фараони (Майкосуэл, 85), Перейра, Аллан, Баду, Паскуале, Фаббрини (Виллианс, 79), Ди Натале (Зьелински, 90+3)

Кальяри: Агацци, Пизано, Астори, Ариаудо, Авелар, Дессена, Конти, Наингголан (Казарини, 86), Экдаль (Коссу, 63), Нене, Сау (Тиаго Рибейро, 67)