Ливерпуль: Судный день - воскресенье?

24 октября 2009, 00:02
Похоже, ситуация в Ливерпуле доходит до критической точки.
Ливерпуль: Судный день - воскресенье? Похоже, ситуация в Ливерпуле доходит до критической точки.
Рафаэль Бенитес, АР

Четыре последовательных поражения команды постепенно и настойчиво нагревали обстановку вокруг кризиса в клубе. Единственным спокойным и невозмутимым звеном Красных  является Рафа Бенитес.

"Я расслаблен с точки зрения своего положения в клубе, ведь футболисты старательно работают на тренировках и на сто процентов выкладываются в игре. Вопрос лишь в психологии – нам надо поверить в себя, а вера придет вместе с первой победой после этого застоя", говорит Рафа.

Однако за спокойствием Бенитес наверняка скрывает тревогу. Ведь уже в воскресенье на Энфилд нагрянут не кто-нибудь, а МЮ с сером Алексом во главе. Явно не лучший вариант выхода из кризиса. Абсолютно непредсказуем будет поворот событий  в случае поражения от манкунианцев. Если сейчас все больше в неудачах клуба винят владельцев команды, то вполне вероятен шквал критики на голову испанского коуча. Хотя, быть может, все не так уж и плохо? Выздоровят Торрес с Джеррардом и пойдет игра у ливерпульской команды. Главное для Бенитеса на сегодняшний день – выдержать эту критическую паузу, которая только начинается.

Также уже начались волнения в стане болельщиков. Один из лидеров ливерпульского фан-движения призвал фанатов красных выходить на митинг в знак недовольства политикой владельцев клуба.

"Всему происходящему есть две причины – Джиллет и Хикс. Это они повесили на клуб долг в 245 миллионов фунтов и пообещали новый стадион, который так и не построили. Мы призываем всех болельщиков Ливерпуля, вне зависимости от наличия билета на воскресный матч, присоединиться к маршу протеста", заявил болельщик Ливерпуля.

В данной ситуации многие понимают, что не смотря на митинги против владельцев клуба, пострадает, скорее всего, именно главный тренер Красных. По этому поводу уже успел высказаться работающий  в структуре Ливерпуля Кенни Далглиш:

"Все в клубе полностью доверяют Бенитесу и важно не утратить это доверие – ведь на нем строится успешный коллектив и клуб в целом. Я думаю команда соберется на игру с МЮ, как на последний бой и продемонстрирует настоящий характер и волю к победе".

Итак, весь заинтересованый футбольный мир, затаив дыхание ждет воскресенья. От того, что покажет Ливерпуль против МЮ на Энфилде, будет зависеть очень многое. Вероятнее всего, этот матч станет решающем в вопросе дальнейшей судьбы Рафы на посту главного тренера Красных. Пусть об этом пока и не говорят вслух.

По материалам британских СМИ

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100