Ювентус и Милан празднуют победы

06 декабря 2009, 09:18
2 суперматча ожидали любителей кальчо в субботу. Юве-Интер и Милан-Сампдория.
Ювентус и Милан празднуют победы 2 суперматча ожидали любителей кальчо в субботу. Юве-Интер и Милан-Сампдория.
Разборки во время матча Ювентус - Интер, getty images

Первыми играли команды на Сан-Сиро. Сел смотреть матч, но уже к 20й минуте все стало ясно. Дорийцы просто бездарно играют который матч к ряду, и видимо после столь удачного старта, в чемпионате команда Дель Нери сдулась. За последние 6 матчей генуэзцы добыли всего четыре очка.

Погром гостей начал Боррьелло в первой же атаке миланисти. Навес с левого фланга Диньо замкнул форвард. То, что гол не случайность показало дальнейшее развитие матча. Тот же Роналдиньо, создал и второй мяч. Получив пас от нестареющего Зеедорфа, бразилец прошел по флангу и выкатил мяч на того же Зеедорфа, который в касание неотразимо пробил мимо Кастеллацци. Сампа посыпалась сразу. Через минуту момент не реализовывает Пато, но спустя секунды, у бразильца уже второй момент. Тот дважды свои ошибки решил не повторять. 3:0. Я думаю если бы правила футбола и бокса были в чем-то схожи, коуч гостей уже на 23й минуте выбросил бы полотенце на поле. А так командам пришлось играть по старой схеме. Одни не хотят, другие – не могут. Что и говорить, если первый удар в створ ворот гости нанесли за несколько минут до окончания встречи. Итог матча 3:0, у Дель Нери вагон и маленькая тележка работы. И основная проблема в психологии…

Самый главный матч тура, да и в принципе центральный матч всего европейского уикенда играли Юве и Интер. "Дерби Италии" должно было ответить на несколько вопросов. Самый важный это быть ли интриге в Серии А. Ведь Милан с замиранием сердца следил за этим матчем. Именно Милан и Юве изображают погоню за Интером. Есть ли у них на это веские основания, должен был показать сегодняшний матч.  Ну а второй вопрос это тренерский талант Ферары. Комбинация из поражения от нерадзурри и ротхозе в лиге чемпионов автоматически б решили его судьбу. Так что перед Чиро самые важные 2 матча в его тренерской карьере.

Поединок начался с дыма. Тиффози Старой Синьоры устроили настоящую дымовую завесу на футбольном поле. И в этом тумане команды начали играть. Остроатакующий футбол на старте демонстрировали оба коллектива. Опасно бил Сиссоко. Хорошую атаку ювентини помешала завершить несогласованность между Диего и Сиссоко. Хозяева, как им и подобает, на старте матча играли немного активнее. И Юве был вознагражден за старания. За фол на Дель Пьеро рефери назначает штрафной на правом фланге. Навес со стандарта замкнул Мело с помощью рикошета. У Сезара против рикошета пока приема нет. 1:0. По мнению Моуриньо, сам стандарт с которого забили гол, был назначен неправильно, что он и высказал после гол судье. Рефери долго не думая, отправил португальца на трибуны. Стало жарко! Еще через 5 минут гости счет сравняли. Непонятно каким образом, но Самуель Это’о остался никем не прикрытый после навеса с фланга. 1:1.  Очень остро стала проблема в защитных порядках хозяев. Интер, то и дело, легко проходил через фланги хозяев, играя намного опаснее в атаке. А невозмутимый португалец надменно наблюдает матч уже с ложи гостей.

Второй тайм бьянконери начали мощнее своего соперника. Отметить особо стоит Сиссоко, который цепко играл при обороне, и с выдумкой при атаке своей команды. И снова как и в первом тайме ювентини вышли вперед. На этот раз гол получился на загляденье. Маркизио увидел в центре свободного Сиссоко и отдал на него. Мохаммед приблизился к штрафной и со всей мочи приложился к мячу. Сезар удар отбил, но прямо на набегающего Маркизио, который легко убрал Самуэля, и технично подсек мяч над вратарем. Блеск! А вот отыграться у черно-синих быстро не получилось. Напротив хозяева забив мяч не остановились и продолжали, подгоняемые трибунами, массировано атаковать. Выход Балотелли немного внес разнообразия в атаку гостей. Только вот, кроме банальных навесов, никакого созидания в исполнении нерадзурри мы не увидели. А что в центре  поля творили Диего, Каморанези и Маркизио. Тиффозерия юве просто "обожает" Балотелли. Стоит тому только коснуться мяча, как над стадионом разлетается страшный гул. Представьте себе, что было в конце матча когда, исполняя штрафной, этот игрок Интера поскользнулся )). Эндшпиль матча выдался горячим. Чудеса симуляции продемонстрировал Балотелли. Мело зацепил его лишь слегка локтем за плече, но тот как подкошенный упал. Игрок Юве получил вторую желтую и автоматом красную. На поле Буффон начал выяснять отношения с Моттой, заворушка. Нервные 5 минут, в концовке матча, ювентини выдержали и заслужено обыграли гостей. Теперь в Турине ждут в гости Баварию.