Бундеслига. 25 тур. Обзор матчей воскресенья

07 марта 2010, 20:25
| Игорь Изотов, iSport.ua
Байер сенсационно уступает Нюрнбергу, а Бансе приносит победу Майнцу.
Бундеслига. 25 тур. Обзор матчей воскресенья Байер сенсационно уступает Нюрнбергу, а Бансе приносит победу Майнцу.
Сначала Нюрнберг остановил победное шествие Баварии, а теперь ставит точку на беспроигрышной серии Байера, АР
Вот это Нюрнберг дает! Сперва подставили подножку Баварии, а теперь и вовсе Байер обыграли. Сатисфакция за 4:0 на Бай-арене состоялась в полной мере. И не стоит обращать внимание на счет. Аптекари играли так, будто это они находятся в зоне вылета, а не их соперник. С первых минут матча команда Хеккинга стала активно играть в отборе. Моменты, конечно, случались и у ворот Шефера, но открытый футбол Нюрнберга стал настоящим откровением для гостей. В итоге в концовке первого тайма сразу дублем отличился Чупо-Мотинг. Сначала Фридрих и Хююпя "наломали дров", вдвоем не справившись с форвардом. А через три минуты эта же парочка вдвоем ринулась вперед встречать игрока, и оставили Чупо без опеки. Последовал пас на Эрика и второй гол в ворота Адлера. После перерыва ожидалась кардинальная перемена в игре фармацевтов. Такой провал, при том, что был шанс опять догнать Баварию. Но Изикредит-Штадион уже на 55-й минуте начал захлебываться от счастья. После розыгрыша углового отличился Таварес. Тому, кто в эти минуты включил трансляцию, оставалось изумленно протирать глаза - претендент на чемпионство, не проигрывавший 24(!) матча в чемпионате, уступал со счетом 3:0.

Хозяева полностью отдали инициативу и начали удерживать добытое преимущество. Аптекари забили дважды. Кисслинг и Хельмес смогли сократить отставание к минимуму, но на этом все и закончилось. Хотя возможность сравнять счет у гостей была, только вот случись ничья, это было бы все же несправедливо по отношению к хозяевам. Победу они заслужили. Теперь вопрос в том, как скоро оправится команда Хайнкеса от такого психологического удара. В следующем туре соперник маститый – Гамбург.

Завершал тур матч в Зинсхайме, где в очном противостоянии сошлись две равные команды. 10-е и 11-е место в турнирке плюс равное количество очков – абсолютная середина. Сам матч тоже проходил в равной игре. Гости окопались у своей штрафной и изредка совершали рейды к владениям Хильдебранда. Хоффенхайм, в свою очередь, пытался найти панацею от насыщенной защиты Карнавальщиков.  Матч проходил между штрафными площадками с переменным успехом хозяев. Зато во втором тайме Майнц забил. Гол, если посмотреть в целом, получился случайный. Защитники гостей отбивались от очередного навала соперников и отчаянно вынесли мяч на чужую половину поля. Там его подхватил Бансе, обыграл защитника, пробежал полполя и выскочил на свидание с вратарем. 0:1. Для Аристида это уже седьмой мяч в сезоне.  Оставшееся время Хоффенхайм продолжал безуспешно преодолевать эшелонированную оборону гостей – не получилось. Выездная победа Майнца, которая позволила ему "перепрыгнуть" в турнирке и Хоффенхайм, и Вольфсбург.