Серия А. 35-й тур. Обзор матчей воскресенья

25 апреля 2010, 20:12
| Игорь Изотов, iSport.ua
Лацио бьет Дженоа, Фиалки уступают Кьево, досадная потеря очков от Наполи плюс есть уже первая команда покидающая элиту - все это в отчете о воскресных матчах Серии А.
Серия А. 35-й тур. Обзор матчей воскресенья Лацио бьет Дженоа, Фиалки уступают Кьево, досадная потеря очков от Наполи плюс есть уже первая команда покид...
Ребята из Удине празднуют, АР
Болонья добыла очень важные три очка в матче с Пармой. Победа действительно досталось тому, "кому было нужнее". Да, конечно, это эмильянское дерби и в дерби, как известно, все бывает, но пармезанцам и правда не хватало турнирной мотивации. Хотя первыми отличились как раз таки крестоносцы. Одно из открытий этого сезона, француз Бьябьяни, прорвался через центр обороны хозяев и поразил ворота Вивиано. Планы гостей сломало удаление Дзаккардо на 29-й минуте. Уже через десять минут после прострела Буске Марко Ди Вайо "задней ногой" отправляет мяч в сетку ворот гостей. Белиссимо.Супер Марко не пожелал быть снисходительнее к Парме и во второй половине встречи когда защитник отдал слишком слабую передачу своему киперу 2:1. За оставшиеся сорок минут хозяева не единожды могли сделать счет более крупным, но не довелось.  Дубль Марко позволяет россоблу оторваться от зоны вылета на 5 очков.

Болонья - Парма 2:1
Голы: Ди Вайо, 38, 50 - Бьябьяни, 24

Сетовать на отсутствие мотивации, вероятно, приходится и Фиорентине. Хотя тем же осликам победа, грубо говоря, тоже как зайцу стоп сигнал. Не знаю, какие премиальные получают за удачный результат в обоих коллективах, но безвольное поражение фиалок еще и на своем поле выглядит, по крайней мере, не естественно. Хотя те, кто смотрел матч, будут несколько иного мнения. Хозяева по игре превосходили Кьево и поражение их обусловлено неудачной игрой в защите и невезением в нападении в комплексе. Тот же Варгас не реализовал пенальти при счете 0:0. А затем Пеллисье (а кто ж еще?) избежал офсайда и после паса Йокича вышел один на один с Фреем – 0:1. Хозяева побежали отыгрываться, но были пойманы на контратаке. Слишком уж неожиданным получился удар у, ворвавшегося в штрафную, Сардо и счет стал окончательным 0:2. Матч получился, как и весь для флорентийцев – удача не благоволила команде Пранделли. Которого по слухам, все чаще и чаще увольняют.

Фиорентина - Кьево 0:2
Голы: Пеллисье, 54, Сардо, 75

Отцепились в борьбе за еврокубки и грифоны. Виной тому сегодняшнее поражение от Лацио. Орлам победа нужна была, дабы обезопасить себя от зоны вылета и подопечные Рея ее добились. Генуэзцы, как и пармезанцы, тоже первыми вышли вперед, когда, быстро разыграв штрафной, дальний удар Паласио застал врасплох Муслеру. Но очень быстро столичная команда сравняла счет, а потом и вовсе повела перед. Это Диас воспользовался неудачной игрой портьере хозяев на выходе и поразил головой пустые ворота. А через семь минут Флоккари вывел свою команду вперед – 1:2. Дженоа может быть, и сравняла бы счет в дальнейшем, но вторая желтая карточка для Боккетти сделала эту задачу невыполнимой. Хоть какой то бальзам на сердце болельщиков лациалле после поражения в римском дерби. Теперь все их надежды и чаянья на второй генуэзский клуб, который вечером встретиться с Ромой.

Дженоа - Лацио 1:2
Голы: Паласио, 8 - Диас, 25, Флоккари, 32

Старая Синьора легко переиграла в родных стенах Бари. Петухи не устают сливать всем направо и налево. Нет, я ни в коем разе не преуменьшаю заслуг бьянко-нери, но после того как у команды Вентуры пропали турнирные задачи, побед его команда не видела, одни поражения. Это – уже четвертое кряду. Хотя в первом тайме острее моменты были у ворот Буффона, и однажды Джиджи довелось сотворить мини-чудо, отразив удар в упор. Бари непринужденно разыгрывало свои комбинации, а Юве хочешь, не хочешь, а три пункта надо было брать. Беседа с Дзаком в перерыве возымела свои плоды. Дель Пьеро бьет в перекладину, а затем Яквинта реализовывает выход один на один с Жилле. Инициативу хозяева уже не отдавали, и на 69-й минуте после фола на Диего с пенальти отличился Дель Пьеро – 2:0. Точку же в матче поставил Яквинта после паса Кандревы – 3:0, и Старой Синьоре до зоны ЛЧ остается четыре очка (если Сампа не обыграет Рому вечером). Вроде и не много, но туров осталось всего три.

Ювентус - Бари 3:0
Голы: Яквинта, 53, 87, Дель Пьеро, 69 (пен.)

Ливорно на Армандо Пикки громко хлопнули дверью, переиграв Катанью – 3:1. Большая заслуга в этой победе ее капитана и символа команды Кристиано Лукарелли. Ключевой эпизод в матче случился на 49-й минуте, когда Капуано ценой второй желтой карточки привез себе пенальти в ворота. В итоге удаление и четкий удар Лукарелли с одиннадцати метров – 1:0. Через десять минут Кристина сбросил мяч под удар Белуччи и тот неотпорным ударом отправил мяч в девятку. А еще через пять минут 99-й номер ассистировал Бергвольду – 3:0. Слоны смогли ответить только точным ударом Макси Лопеса (блеск как заиграл игрок). Гол получился, ну просто пальчики оближешь. Боковыми ножничками метров с 13-ти и от штанги.   Жаль, но победа коммунистов не спасла. Учитывая победу Болоньи, шансов у амаранто на сохранение прописки в элите не осталось даже теоретических. Здравствуй, Серия В.

Ливорно - Катанья 3:1
Голы: Лукарелли, 50 (пен.), Белуччи, 60, Бергвольд, 66 - Макси Лопес, 87

Наполи на Сан-Паоло так и не смогли сломить сопротивление Кальяри. Островитяне даже в меньшинстве выстояли под напором неаполитанцев. Сардинийцы за весь матч ни сделали ни одного удара в створ ворот Де Санктиса, но настроение а Партенопеи сейчас явно ужасное. Три пункта в этом матче просто читались, но в насмешку всем доводам разума победы не случилось. Отчет матча можно свести к одному слову. Маркетти! Все кто видел сегодня игру этого портьере на линии, просто менялись в лицах. Минимум пять мегасейвов совершил Федерико в отчетном поединке, а сколько и без того он выручал команду. Нет, он не просто поймал кураж. Он поймал кураж, уже находясь в нем по ходу матча. Нет смысла перечислять все удары, которые он отбил. Просто это надо было видеть. Такое иногда бывает, жаль, что случилось это в матче с неаполитанцами. Теперь их шансы на ЛЧ заметно упали, да и на ЛЕ в некотором смысле тоже.

Наполи - Кальяри 0:0

Удинезе на своем поле положило на лопатки Сиену. Победа далась фриульцам легко и без особых усилий. Хозяева, таким образом, полностью обезопасили себя от вылета, а тосканцы усугубили и без того плачевное свое положение. Если в первой тайме гости еще сопротивлялись: на гол Пепе был ответ Калайо, то потом игра пошла в одни ворота. В концовке не мог уйти с поля без забитого мяча и Ди Натале, пополнив свой голевой запас ударом с пенальти – 4:1.

Удинезе - Сиена 4:1
Голы: Пепе, 19, 42, Санчес, 61, Ди Натале, 81 (пен.) - Калайо, 40