Тьерри Анри завершил карьеру

16 декабря 2014, 09:25
Легендарный французский форвард объявил, что решил повесить бутсы на гвоздь и о своем переходе на должность эксперта канала Sky Sports.
Тьерри Анри завершил карьеру Легендарный французский форвард объявил, что решил повесить бутсы на гвоздь и о своем переходе на должность эксперта канала...
Тьерри Анри, Getty Images
В декабре 2014-го года у Тьерри Анри истек контракт с клубом МЛС Нью-Йорк Ред Буллз, после чего в его будущем наступила неопределенность. Неоднократно всплывали слухи, что 37-летний француз может вернуться в ставший ему родным лондонский Арсенал, возможно, даже в должности тренера. Также среди потенциальных работодателей Тьерри назывались Тоттенхэм и Галатасарай.

Однако Анри решил, что пришла пора открыть новую главу в жизни, и сегодня объявил о завершении карьеры игрока. Также легендарный нападающий сообщил, что со следующего года присоединится к команде экспертов канала Sky Sports, в которую уже входят Гари Невилл, Джейми Каррагер, Джейми Реднапп и Грэм Сунесс. По неофициальным данным, контракт с гигантом спортивной телеиндустрии принесет Тьерри 25 миллионов фунтов.

"Мне повезло построить невероятную карьеру, подарившую множество великолепных воспоминаний, а теперь я с нетерпением жду, чтобы открыть следующую главу, которая начнется вместе со Sky Sports", - прокомментировал смену специализации Анри.

За свою долгую карьеру Тьерри Анри собрал 35 престижных индивидуальных наград и командных трофеев, включая Кубок мира и Кубок Европы, выигранные со сборной Франции. С Барселоной ему покорилась Лига чемпионов, вместе с Арсеналом он становился чемпионом АПЛ и победителем Кубка Англии. Дважды Тьерри становился лучшим бомбардиром европейских клубных чемпионатов, получая Золотую бутсу, и пять раз признавался Игроком года во Франции.

Забив 228 голов в 376 матчах за Арсенал, Анри надолго закрепил за собой звание лучшего бомбардира в истории Канониров. Также он удерживает пальму первенства в сборной Франции, за которую в период с 1997-2010 гг., наколотил 51 гол.
Источник: Sky Sports
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
serq_1, iSport.ua
serq_1
16 декабря, 21:00
Легендарний футболіст
calciopoli, iSport.ua
calciopoli
16 декабря, 20:51
А я помню не только яркую игру Анри. А помню и его игру рукой и гол в ворота сборной Ирландии. Игрок он конечно выдающийся, но человечишка подлый.
Alexey99, iSport.ua
Alexey99
16 декабря, 13:36
Великий Игрок
Syoma, iSport.ua
Syoma
16 декабря, 13:00
во время его расцвета в мире было 2 топ форварда ОН И ШЕВА, все остальные и рядом не стояли, а потом пришли Кристинка и Месси
Original Prankster, iSport.ua
Original Prankster
16 декабря, 12:10
Остался теперь один только Дель Пьеро, из игроков которые зажигали в девяностых годах, последний так сказать из могикан .
Armstrong, iSport.ua
Armstrong
16 декабря, 11:49
Да,спасибо тебе Тьери за твои матчи,голы!!!
777kaka, iSport.ua
777kaka
16 декабря, 11:25
Как было приятно наблюдать за его игрой!!
Great footballer, iSport.ua
Great footballer
16 декабря, 10:13
Очень жаль! мог ещё очень достойно поиграть года 2-3, учитывая его отличную форму!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100