"ФИФА проводит ЧМ по мошенничеству, но мы покажем ей красную карточку"

27 мая 2015, 19:00
Американские власти всерьез взялись за представителей руководства ФИФА.
"ФИФА проводит ЧМ по мошенничеству, но мы покажем ей красную карточку" Американские власти всерьез взялись за представителей руководства ФИФА.
Арест чиновников ФИФА в Швейцарии, New York Times
Сегодня утром в Швейцарии, как известно, были арестованы семь высокопоставленных чиновников ФИФА, которым предстоит предстать перед судом сразу в двух странах. Во-первых, швейцарские власти открыли уголовное производство по делу о мошенничестве в особо крупных размерах в отношении ряда функционеров, якобы получивших колоссальные денежные суммы за предоставление России и Катару прав проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Также ФБР обвиняет представителей руководящего органа мирового футбола в присвоении более 150 миллионов долларов, незаконно полученных от проведения различных турниров в США и Латинской Америке, а также заключения спонсорских соглашений.
 
Недавно в Нью-Йорке завершилась специальная пресс-конференция с участием руководителей американских правоохранительных структур, прокомментировавших ситуацию.
 
"Незаконные платежи, откаты и взятки стали для ФИФА нормой при ведении бизнеса в различных странах мира. Но у США на этот счет есть очень простая и понятная позиция - если какой-либо коррупционер доплыл до наших берегов, то безнаказанным он не останется. Мы строго соблюдаем законы, и не остановимся на полпути, а доведем расследование до конца. Неважно, кто и как называет этот вид спорта - футбол, или соккер, - но дело не в нем, а в справедливости и законности. Когда руководство международной организации вымогает денежные средства у каждого из своих членов, интересы которых оно должно представлять, оно должно быть наказано", - утверждает руководитель ФБР Джеймс Коуми.
 
"ФИФА проводит чемпионат мира по мошенничеству, и мы покажем ей красную карточку. Этот день станет знаковым для любителей футбола, и переломным в процессе борьбы с коррупцией по всему миру", - сказал директор Налогового управления США Ричард Уэбер.
Источник: Daily Mail
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
28 мая, 15:07
Смотри как у хохлов пуканы рвет =) А вот у России то , а России се ) а у самих ничего вообще , только уровень жизни падает ) Были ничтожными так и остались . Привет вам из русского Крыма!
п.с вангую что сейчас навзрывает у свидомых
Гость, iSport.ua
Гость
28 мая, 08:16
Давно пора всю эту блаттеровскую банду пересажать!Оборзели сволочи !
Гость, iSport.ua
Гость
28 мая, 08:15
toya01Объясните мне какое отношение имеет США к ФИФА? Или теперь всем международным спортивным организациям нужно ездить на утверждение в америку?
Также ФБР обвиняет представителей руководящего органа мирового футбола в присвоении более 150 миллионов долларов, незаконно полученных от проведения различных турниров в США и Латинской Америке, а также заключения спонсорских соглашений

Ти новину читав? Чи вата мішає?
ФІФА - це всесвітня (!) футбольна організація. Тобто в США вона теж функціонує.
toya01Объясните мне какое отношение имеет США к ФИФА? Или теперь всем международным спортивным организациям нужно ездить на утверждение в америку? Довго пояснювати,але всі нитки ведуть до Обами
Гость, iSport.ua
Гость
28 мая, 07:00
Цитата: "В Европе соблюдается законность куда больше чем в Штатах, а вот им там за океаном, надо многому поучиться у Европейских стран....!!"

Да-да, вот только когда подкрадывается северный пушной зверек, вся высококультурная Европа со своим цивизизационным багажом с плачем бежит за помощью (моральной и материальной) к Штатам.
Гость, iSport.ua
Гость
28 мая, 02:50
болт россии а не мундиаль.все правильно.пусть с монголией играют
DeNaVi, iSport.ua
DeNaVi
28 мая, 00:49
Надеюсь ЧМ в России и Катаре отберут, потому что они 100% проплачены !
Ц0й_Жив..., iSport.ua
Ц0й_Жив...
27 мая, 23:31
olimpic14Цитата от автора "мы строго соблюдаем законы, и не остановимся на полпути, а доведем расследование до конца." - это надо полагать, что в Европе не чтут букву закона??? В Европе соблюдается законность куда больше чем в Штатах, а вот им там за океаном, надо многому поучиться у Европейских стран....!! Фонарь всё это.... Наверно по этому все мутилы тусят в монако и лондоне , а не в маями.
olimpic14, iSport.ua
olimpic14
27 мая, 22:17
Цитата от автора "мы строго соблюдаем законы, и не остановимся на полпути, а доведем расследование до конца." - это надо полагать, что в Европе не чтут букву закона??? В Европе соблюдается законность куда больше чем в Штатах, а вот им там за океаном, надо многому поучиться у Европейских стран....!! Фонарь всё это....
Sinigami, iSport.ua
Sinigami
27 мая, 21:44
SyomaПока еще рано забирать ЧМ 2018 пусть вата денег вложит в стадионы и прочие объекты а Путлер прокинет великий и тупой народ еще на пару милиардиков и сдохнет от того что ему их некуда будет девать в своем мухосранскеГость Тупого ты увидишь в зеркале, гниль ааааааа, блин случайно лайкнул тебя, я тоже считаю народ москалей тупым
Winner10, iSport.ua
Winner10
27 мая, 20:44
Ну наконец то и к этим продажным добрались!
chester997, iSport.ua
chester997
27 мая, 20:41
Давно пора было этих зажравшихся старых пердунов встряхнуть. Свершилось.
Гость, iSport.ua
Гость
27 мая, 20:04
ODyes!SAНе совсем понимаю каким боком тут появилось США, но они в очередной раз показывают кто действительно, а не в интернетах, способен "дать пacacaть". США член фифа. Сокро будут ставки на то что рассею лишат чм. Уверен.
V.Vyrentz, iSport.ua
V.Vyrentz
27 мая, 20:01
GOD BLESS AMERICA!
ODyes!SA, iSport.ua
ODyes!SA
27 мая, 19:56
Йорег, chudokos, спс, теперь понял.
Гость, iSport.ua
Гость
27 мая, 19:48
SyomaПока еще рано забирать ЧМ 2018 пусть вата денег вложит в стадионы и прочие объекты а Путлер прокинет великий и тупой народ еще на пару милиардиков и сдохнет от того что ему их некуда будет девать в своем мухосранске Тупого ты увидишь в зеркале, гниль
Гость, iSport.ua
Гость
27 мая, 19:38
SyomaПока еще рано забирать ЧМ 2018 пусть вата денег вложит в стадионы и прочие объекты а Путлер прокинет великий и тупой народ еще на пару милиардиков и сдохнет от того что ему их некуда будет девать в своем мухосранске ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В СТАДИОНЫ И ДРУГИЕ ОБЪЕКТЫ,ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ ,ПРОКИНУТЬ НАРОД.Нас кидают,как хотят,никуда не вкладывая деньги.В России пусть они хоть удавятся,меня это совершенно не волнует.Меня больше волнует наш мухосранск.
chudokos, iSport.ua
chudokos
27 мая, 19:28
ODyes!SAНе совсем понимаю каким боком тут появилось США, но они в очередной раз показывают кто действительно, а не в интернетах, способен "дать пacacaть". Через их банки проводились незаконные операции
Йорег, iSport.ua
Йорег
27 мая, 19:27
Поводом для американцев стало то, что преступления готовились на территории США, а все платежные переводы были осуществлены через американские банки.

вот таким боком появилась США
ODyes!SA, iSport.ua
ODyes!SA
27 мая, 19:22
Не совсем понимаю каким боком тут появилось США, но они в очередной раз показывают кто действительно, а не в интернетах, способен "дать пacacaть".
ALeCSMax, iSport.ua
ALeCSMax
27 мая, 19:18
SyomaПока еще рано забирать ЧМ 2018 пусть вата денег вложит в стадионы и прочие объекты а Путлер прокинет великий и тупой народ еще на пару милиардиков и сдохнет от того что ему их некуда будет девать в своем мухосранске помаж ваву в голове зеленкой и иди спать!!!
oleganet13, iSport.ua
oleganet13
27 мая, 19:11
Припекло? - Охлаждай
Syoma, iSport.ua
Syoma
27 мая, 19:10
Пока еще рано забирать ЧМ 2018 пусть вата денег вложит в стадионы и прочие объекты а Путлер прокинет великий и тупой народ еще на пару милиардиков и сдохнет от того что ему их некуда будет девать в своем мухосранске
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100