Блаттер пообещал Монголии чемпионат мира 2050 года + ФОТО

31 мая 2015, 17:35
Швейцарский функционер оригинальным образом боролся за голоса азиатских федераций в 2011 году.
Блаттер пообещал Монголии чемпионат мира 2050 года + ФОТО Швейцарский функционер оригинальным образом боролся за голоса азиатских федераций в 2011 году.
Зепп Блаттер, Getty Images
Как удалось разузнать британскому таблоиду Daily Mail, готовясь к очередным выборам президента ФИФА в 2011 году, бессменный руководитель организации Зепп Блаттер пообещал Монголии право проведения чемпионата мира 2050 года - даром, что к моменту определения страны-хозяйки указанного первенства планеты самому функционеру исполнится 105. Если он, разумеется, доживет до столь преклонных лет.
 
Данное заявление Блаттер сделал на встрече с участием действующего президента Монголии Цахиягийна Элбегдоржа, после чего обе стороны подписали символический документ, подтверждающий наличие предварительной договоренности о проведении в стране не только ЧМ-2050, но и Кубка Азии в 2035 году. К безумному шагу швейцарца вынудило желание местной федерации отдать свой голос на выборах президента ФИФА не Зеппу, а его главному конкуренту Мохамеду бин Хаммаму.

 
Бин Хаммам, как выяснилось спустя некоторое время, банально подкупил высокопоставленных монгольских футбольных функционеров во главе с руководителем федерации Ганболдом Буйяннемехом. Последний за участие в коррупционных схемах был отстранен от любой деятельности, связанной со спортом, на пять лет, и по этой причине Блаттер, видимо, не счел необходимым ставить мировую общественность в известность о собственной "честности".
 
Как утверждает источник, для того, чтобы получить право проведения чемпионата мира 2050 года, монгольская сторона должна была дважды подать заявку - на турниры 2042 и 2046 годов, - после поражения которых преемники Блаттера "сжалились" бы над государством, чья экономика, ориентированная на экспорт полезных ископаемых, в последнее время переживает некоторый рост. При этом следует отметить, что сборная Монголии на данный момент занимает 200 место в рейтинге ФИФА, и ни разу в собственной истории не квалифицировалась ни на один серьезный международный турнир.





В последние дни, напомним, против ряда высокопоставленных чиновников ФИФА сразу в двух странах - Швейцарии и США, - были открыты уголовные дела по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. Но самому Блаттеру каким-то образом удалось выйти сухим из воды: на данный момент его фамилия в списке подозреваемых не значится.
Источник: Daily Mail
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Dambledor, iSport.ua
Dambledor
01 июня, 06:49
А что, в Монголии не люди живут? Почему в ЮАР - это нормально, и никто не говорит о коррупции, а в Монголии плохо? Вы были в Монголии? А я был там месяц назад в командировке. Там развитие идет круче, чем в Китае. Собственно, китайцы там этим и занимаются. Так что....
Игорь Гамула Есть миллион других ругательств,которые можно применить,но не это!Он отдал в 1 деньЧМы 2 самым богатым на нефть странам мира,заработал правнукам на безбедную старость,ещё и благодаря этому пожизненный пост главы Фифа!Глупым его назвать нельзя-факт! я не называл его глупым, я вкладывал несколько другой смысл, а именно, то что он недочеловек в моих глазах, потому что у него и атк достаточно материальных благ, но он продолжает стремиться к тому, чтобы иметь еще больше денег и власти, для меня это неприемлемо, потому что это сейчас, когда мы живем телесной жизнью на Земле материальные ценности что-то значат, а там, за чертой, вполне возможно всё это будет ничем, просто пустым звуком, поэтому, чуваки, развивайтесь духовно, вот что я вам скажу!!!!
Игорь Гамула, iSport.ua
Игорь Гамула
31 мая, 20:42
Днепр без медалейфеерический дол60ё6Игорь Гамула Ну точно не Блаттер,он то выкрутился из казалось безвыходной ситуации!Днепр без медалей мне по*уй, он феерический дол60ё6 и ниипёт Есть миллион других ругательств,которые можно применить,но не это!Он отдал в 1 деньЧМы 2 самым богатым на нефть странам мира,заработал правнукам на безбедную старость,ещё и благодаря этому пожизненный пост главы Фифа!Глупым его назвать нельзя-факт!
Denmark*XIV, iSport.ua
Denmark*XIV
31 мая, 20:35
"...Блаттер пообещал Монголии чемпионат мира 2050 г..." / Эта фраза напомнила мне давний фильм "Насреддин в Бухаре", - "Ну, через 20 лет обязательно кто-нибудь умрет, или я, или эмир, или ишак"... У дружка путлера совсем высохли мозги. Каким ФИФА этому трухлявому пню управлять, ему даже велосипед страшно доверить охранять у входа в магазин. Это ужас!!! Оно хоть футбольный мяч от шапки дворника сможет отличить?
Juve_ntus, iSport.ua
Juve_ntus
31 мая, 20:18
бессменный руководитель организации Зепп Блаттер

дальше читать не стал
Днепр без медалейфеерический дол60ё6Игорь Гамула Ну точно не Блаттер,он то выкрутился из казалось безвыходной ситуации! мне по*уй, он феерический дол60ё6 и ниипёт
LRK, iSport.ua
LRK
31 мая, 19:01
Я как монгол рад
TOP GUN, iSport.ua
TOP GUN
31 мая, 18:48
лалка
duda, iSport.ua
duda
31 мая, 18:31
zOFskyОбіцяв 2050ий, а дав у 2018. Поспішив. Браво! Аплодирую стоя
antifashist, iSport.ua
antifashist
31 мая, 18:31
На айспорте погляжу математики работают. 80+35=105 так еще посчитать надо уметь))
Игорь Гамула, iSport.ua
Игорь Гамула
31 мая, 18:04
Днепр без медалейфеерический дол60ё6 Ну точно не Блаттер,он то выкрутился из казалось безвыходной ситуации!
Игорь Гамула, iSport.ua
Игорь Гамула
31 мая, 18:03
80 летний дед пообещал ЧМ,через 35 лет!Как на такое можно было повестись? До сих пор в шоке как его переизбрали?!
феерический дол60ё6
Silent Hill, iSport.ua
Silent Hill
31 мая, 17:45
Оригинально нае6ал. Что ж, тем хуже для Монголии.
zOFsky, iSport.ua
zOFsky
31 мая, 17:43
Обіцяв 2050ий, а дав у 2018. Поспішив.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100