Лига Европы. Превью матчей Днепра и Динамо

19 февраля 2015, 10:12
Сегодня Днепр и Динамо проведут первые матчи 1/16 финала Лиги Европы.
Лига Европы. Превью матчей Днепра и Динамо Сегодня Днепр и Динамо проведут первые матчи 1/16 финала Лиги Европы.
фото ФК Динамо
Днепр  - Олимпиакос
четверг, 19 февраля, 20:00
Киев,  НСК Олимпийский
арбитр:  Роберт Шергенхофер (Австрия)
Прямая трансляция на канале 2+2


Вслед за Шахтером сегодня откроют новый футбольный год и два представителя Украины в Лиге Европы, получив в соперники очень интересные коллективы. Конечно, у Днепра соперник выглядит мастеровитее, тем более Олимпиакос попал в 1/16 финала из группового турнира Лиги чемпионов, где успел одолеть мадридский Атлетико и туринский Ювентус.

Да, логично именно грекам отдать статус фаворита, ведь команда сейчас на ходу, на протяжении последних недель играя каждые три-четыре дня. Новому главному тренеру Оли Витору Перейре удалось не только вернуть лидерство в чемпионате, но и усилить команду двумя игроками – бразильским защитником Фелипе Сантаной и аргентинским форвардом Франко Харой. Хотя и без них в составе греческого гранда хватает звездных имен.

Определенные изменения произошли зимой и в Днепре, однако вряд ли Маркевич полностью доволен трансферной работой. Добавил головной боли тренеру и Мазух, который надолго выбыл из игры. В такой ситуации под рукой у Маркевича безальтернативная пара центральных защитников. Из-за дисквалификации не сыграет и Федецкий. Благо других серьезных кадровых проблем нет, но есть хорошая мотивация проявить себя на фоне такого соперника.

Конечно, для повышения шансов на выход в следующий этап Днепру нужно делать хоть какой-то задел в домашнем матче, хотя НСК Олимпийский домашней ареной считается лишь номинально, да и столичные болельщики не очень поддерживают днепрян. Может, сегодня ситуация изменится?

Ориентировочные составы

Днепр: Бойко, Лучкевич, Дуглас, Чеберячко, Эжидио, Федорчук, Ротань, Матеус, Безус, Коноплянка, Зозуля

Олимпиакос:  Роберто,  Элабделлауи, Фелипе Сантана, Сиовас, Масуаку, Маниатис, Кассами, Доссеви, Домингес, Афеллай, Митроглу

Прогноз iSport.ua: 0:0

Генгам  - Динамо
четверг, 19 февраля, 22:05
Генгам,  Стад де Рудуру
арбитр:  Славко Винчич (Словения)
Прямая трансляция на каналах Украина и Футбол 2


Если об Олимпиакосе у нас есть определенное представление, то Генгам выглядит такой себе темной лошадкой. Ясно одно, что эта команда может больно ужалить и наказать за малейшую оплошность. Не зря ведь накануне матча динамовцы в один голос говорили об опасных контратаках французского клуба, который в нынешнем сезоне успел обыграть ПСЖ и Монако.

К тому же, противостояния с французскими клубами всегда складывались непросто для Динамо. Взглянем  хотя бы на статистку – три победы при четырех ничьих и девяти поражениях. И это на фоне длительного зимнего перерыва, после которого динамовцы традиционно тяжело вкатываются в сезон. Возможно, Ребров обратил на это внимание и внес нужные коррективы в подготовку, ведь для него это первые зимние сборы в качестве главного тренера команды.

Жаль только, что подойти в боевом составе к первому матчу текущему лидеру украинского чемпионата не удалось. Дьемерси Мбокани получил повреждение на Кубке Африканский Наций и не поможет Динамо даже в ответном матче, Евгений Макаренко залечивает травму, а Денис Гармаш еще не успел набрать оптимальные кондиции. Зато в строю Андрей Ярмоленко, который несколько дней назад напугал болельщиков пропущенным спаррингом.

Справедливости ради, хватает кадровых проблем и у соперника, ведь по разным причинам сегодня не сыграют Леметр, До Сантос,  Салибур, Алиуи и Дуньяма.

Ориентировочные составы

Генгам: Лессль, Якобсен, Ангуа, Кербра, Левек, Пье, Диалло, Санкаре, Жиресс, Манданн, Беву

Динамо:  Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Бельханда, Ленс, Кравец

Прогноз iSport.ua: 1:1
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
reverance, iSport.ua
reverance
19 февраля, 17:45
УЕФА продолжает запрещать Днепру играть в Днепропетровске? Может хоть кто то мне ответит, почему? Я ни вижу причин. Ни одной причины.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100