Лига Европы. Итало-испанский праздник

26 февраля 2015, 22:05
| Football.ua
Лига Европы. Итало-испанский праздник Южно-европейские страны переиграли своих более северных конкурентов в борьбе за 1/8 финала Лиги Европы.

Перед игрой наставник Виолы Винченцо Монтелла заявил, что счет 0:0 его устроит. Его команда действительно сумела сохранить свои ворота на замке, однако полностью в обороне отсиживаться не собиралась.

На 54-й минуте Гомес откликнулся на пас Баделя из глубины поля, после чего реализовал выход один в два, а спустя треть тайма Салах обокрал Вертонгена, который корпусом пытался прикрыть мяч, дабы Лльорис успел его забрать — и закатил мяч в почти пустые ворота.

Фиорентина — Тоттенхэм 2:0 (первый матч — 1:1)
Голы: Гомес, 54, Салах, 71

Фиорентина: Нето, Ричардс, Басанта (Родригес, 57), Савич, Алонсо, Хоакин (Паскуаль, 84), Писарро, Фернандес (Аквилани, 25), Бадель, Салах, Гомес

Тоттенхэм: Лльорис, Вертонген (Уолкер, 75), Фасио, Кирикеш, Дэвис, Чадли (Тауншенд, 63), Эриксен, Стамбули, Бенталеб (Кейн, 63), Сольдадо, Ламела

Предупреждены: Бадель, Салах — Дэвис

В первом матче, который проходил в Шотландии, Селтик хоть и сумел дважды отыграться, но счет 3:3 все равно оставлял хорошие шансы Интеру.

На своем поле миланская команда не была столь результативной, как неделю назад, но ребятам Роберто Манчини для успеха хватило одного гола под конец игры, когда точным ударом отличился Гуарин.

Интер - Селтик 1:0 (первый матч 3:3)
Гол: Гуарин, 88

Интер: Каррисо, Сантон, Раноккья, Жуан, Д'Амброзио (Кампаньяро, 81), Медель, Эрнанес (Ковачич, 80), Гуарин, Шакири, Паласио (Пушкаш, 89), Икарди

Селтик: Гордон, Изагирре, Мэттьюс, ван Дейк, Денайер, Браун, Битон, Армстронг (Коммонс, 78), Маккей-Стивен (Эмброуз, 40), Йохансен, Гвидетти (Форест, 59)

Предупреждены: Д'Амброзио, Гуарин — ван Дейк, Гордон, Изагирре, Мэттьюс

Удален: ван Дейк, 36

На домашней арене Вильярреал обыграл австрийский Ред Булл со счетом 2:1, и за выездной поединок было несколько тревожно. Зальцбург – довольно крепкая команда, которая теоретически может доставить проблемы более "уровневым" соперникам, коим, к примеру, является Вильярреал.

Старт поединка отчасти подтвердил данные предположения. Примерно по истечении четверти часа хозяевам удалось открыть счет, когда Джуричин с линии штрафной поразил угол ворот Асенхо. Дело произошло после не самой удачной попытки хозяев приблизиться к владениям соперника по зоне правого инсайда. Однако завершить эпизод австрийцам удалось на славу, ведь данный счет позволял выйти вперед именно Ред Буллу.

Впрочем, еще до перерыва гостям удалось отыграться. Джонатан До Сантос навесил со стандарта, а невысокий Вьетто встретил мяч перед основным скоплением футболистов, ведущих верховую борьбу. Аргентинец выверенным тычком головы поразил ближний угол ворот, что, судя по всему, стало настоящей неожиданностью как для защитников Зальцбурга, так и для вратаря.

Равенство на поле продлилось вплоть до завершающей части встречи, когда кастельонцы, наконец, сумели подтвердить свой более высокий уровень. Вьетто после щедрой передачи Джовани оформил дубль. Мексиканец, кстати, отдал передачу в ситуации, когда мог бить по воротам и самостоятельно, однако жадничать не стал. Благо, уже через три минуты Дос Сантос, все же, сумел расписаться в чужих воротах самостоятельно.

Составляющая интриги на этом исчерпалась, однако к чести австрийцев они нашли в себе силы продолжить идти вперед и пытаться взломать оборону соперника. Безуспешно.

Таким образом, Вильярреал преодолевает сопротивление австрийского Ред Булла из Зальбурга и уверенно шагает в следующую стадию соревнования.

Зальцбург – Вильярреал 1:3 (первый матч — 1:2)
Голы: Джуричин, 17 – Вьетто, 32, 75, Джовани, 78

Зальцбург: Галаши, ШвеглерХинтереггер, Ульмер, Кейта, Лаймер (Бруно, 69), Сабитцер, Минамино (Фелипе Пирес, 46), Джуричин (Бериша, 84), Джонатан Сориано

Вильярреал: Асенхо, Марио, Мусаккьо, Виктор Руис, Хайме Коста, Тригерос, Пина (Кэмпбелл, 86), Джонатан, Черышев, Вьетто (Мой Гомес, 80), Уче (Джовани, 68)

Предупреждения: Швеглер, Хинтереггер – Пина, Тригерос, Мусаккьо, Джонатан Дос Сантос

Все вопросы в матче были сняты уже в первые 15 минут игры, когда отличились Милик и Виргевер. Под конец первого тайма польский нападающий оформил дубль — и установил окончательный счёт матча.

Легия — Аякс 0:3 (первый матч — 0:1)
Голы: Милик, 11, 43, Виргевер, 13

Легия: Кучак, Ржежничак, Брож, Досса, Йодловец, Врдольяк, Жиро (Косецки, 60), Гильерме, Кухарчик, Масловски (Пинту, 72), Са (Сагановски, 60)

Аякс: Силлессен, Виргевер, Велтман (ван дер Хоорн, 72), ван Рейн, Бойлисен, Сереро, Клаассен (Синкгравен, 46), Базур, Милик, Кишна (Андерсен, 79), Эль Гази

Предупреждены: Врдольяк, Гильерме, Са, Жиро, Ржежничак

Боруссия Менхенгладбах, которая в чемпионате Германии ведет борьбу за возвращение в Лигу чемпионов, не забывает о Лиге Европы, поэтому на второй с Севильей вышел основной состав.

Севилья же, победившая в первом поединке 1:0, получила подарок уже на старте встречи, когда в свои ворота забил Штранцль. До 30-й минуты в составе хозяев отличились Джака и Азар, однако и у Севильи гол забил Витоло.

Во втором же тайме Боруссия не только пропустила еще раз, но и была вынуждена играть в меньшинстве из-за удаления Джаки.

Боруссия М — Севилья 2:3 (первый матч — 1:0 в пользу Севильи)
Голы: Джака, 19, Азар, 29 — Штранцль, 8 (в свои ворота), Витоло, 26, 79

Боруссия М: Зоммер, Вендт, Штранцль, Янчке (Джонсон, 78), Домингес (Хргота, 77), Херрманн (Траоре, 72), Джака, Крамер, Азар, Раффаэль, Крузе

Севилья: Рико, Тремулинас (Наварро, 82), Каррису, Колодзейчак, Фигуэйраш, Банега (Мбиа, 65), Иборра, Крыховяк, Видаль, Витоло, Бакка (Гамейро, 77)

Предупреждены: Джака, Азар, Крамер — Рико, Иборра, Бакка, Видаль, Гамейро

Удален: Джака, 68