Динамо — Фиорентина: реакция киевлян

17 апреля 2015, 10:55
Футболисты Динамо - о ничейном итоге первого матча с Фиорентиной (1:1).
Динамо — Фиорентина: реакция киевлян Футболисты Динамо - о ничейном итоге первого матча с Фиорентиной (1:1).
Джермейн Ленс, фото football.ua
Джермейн Ленс: "Иногда случаются сложные матчи, и сегодня был один из таких. Фиорентина - очень сильная команда, и она это доказала. У нас было несколько хороших контратак. Если бы мы играли чуть лучше в завершающей стадии, можно было бы забить еще один гол. В конечном итоге все сосредоточились на том, чтобы отстоять счет 1:0, но, к сожалению, они смогли забить. Мы хорошо изучили соперника и знали, что увидим на поле. Я понимаю, что наши болельщики ожидали большего, но не так просто обыграть такую команду. Обе стороны бились за результат, и я не думаю, что это плохой для нас счет. Да, кто-то разочарован, но есть еще одна игра, и я надеюсь, что мы покажем более высокий уровень. У нас немалые шансы на выход в полуфинал". (uefa.com)

Андрей Ярмоленко: "Конечно, мы неправильно играли, позволяя Фиорентине спокойно разыгрывать мяч и выходить из обороны. Когда постоянно бегаешь за мячом, обороняясь, это очень тяжело. Все ребята очень много двигались, поэтому на атаку не у всех оставались силы. Не планировали отдавать сопернику инициативу, ведь знали, что придет полный стадион. Спасибо болельщикам, что так поддерживали нас и гнали вперед. Мы понимали, что надо играть агрессивно, но в то же время нельзя забывать об обороне, так как пропущенный гол на своем поле очень усложнит нашу задачу. Поэтому, наверное, в некоторых моментах действовали слишком осторожно, что и сыграло с нами злую шутку". (uefa.com)

Сергей Сидорчук: "Даже не знаю, что сказать по поводу игры. В атаке у нас вообще ничего не получилось, а обороняться всю игру, это не наш стиль. Будем разбираться перед следующей игрой. Так бегать нас только Шахтер заставляет. Фиорентина - это очень хорошая команда, мне интересно посмотреть статистику, сколько они набегали. А бегать, это моя работа, ничего здесь такого нет. Если вспомнить, то все первые игры проводим не лучшим образом, у нас повторные игры всегда лучше получаются. Будем надеяться, что во второй игре все будет хорошо". (1927.kiev.ua)

Сергей Рыбалка:
"Вторую игру подряд нам с аута забивают гол. С Зарей было пенальти, а в матче с Фиорентиной на последних минутах с аута пропустили подачу и пропустили гол. Не понимаю, как так на последних минутах можно... Хотя во втором тайме мы сильно прижались к  своим воротам и контратаки не получались.  Сложно было". (Телеканал Футбол 1)

Виталий Буяльский: "Я считаю, что недотерпели до конца. Наверное, не хватило концентрации на последних минутах. Пропустили мяч, сыграли 1:1. Не самый лучший результат дома, но ничего страшного ока не произошло, ведь сыграли только первый тайм. Надеюсь, на выезде сумеем забить и выиграть". (Телеканал Футбол 1)