Днепр уступил в финале Лиги Европы

27 мая 2015, 23:38
| Матвей Белосорочкин, из Варшавы, iSport.ua
Нелепый пропущенный мяч в середине второго тайма перечеркнул все надежды команды Маркевича на победу в турнире.
Днепр уступил в финале Лиги Европы Нелепый пропущенный мяч в середине второго тайма перечеркнул все надежды команды Маркевича на победу в турнире.
Getty Images
Можно ли говорить о неудаче в отношении команды, которая вышла в финал серьезного европейского турнира, но в решающем поединке оказалась слабее соперника? На этот вопрос можно взглянуть под разными углами, но, конечно, никогда нельзя будет убедить пострадавшую сторону, что они в любом случае сделали все, что смогли. Смириться с поражением невозможно, каким бы достойным оно ни было.

К неудаче, естественно, никто не готовился: и болельщики Севильи, и Днепра накануне финальной встречи излучали оптимизм, щедро наполняли кассы питейных заведений Варшавы злотыми, а себя литрами алкоголя. В их числе были не только испанцы и украинцы - по данным местной прессы, на матч купили билеты представители 91-й страны, а из всех легальных покупателей Украину представляли только девять тысяч, тогда как с Пиренеев прибыл десант в 7,6 тысяч болельщиков. Но, естественно, многие стремились на матче нажиться, потому реальное количество представителей обеих стран отличалось, поскольку многие воспользовались услугами перекупщиков. По-настоящему выиграли те, кто не поддался стартовому ажиотажу - под стадионом, да и во всем городе тикеты спокойно можно было купить по номинальной цене.

Главной интригой перед матчем по составам было участие в нем с первых минут Евгения Селезнева. Мирон Маркевич накануне не смог дать окончательного ответа на этот счёт, но, очевидно, главный герой противостояния с Наполи все-таки не набрал лучших своих кондиций, потому остался в запасе. Там же оказался Лучкевич, уступив место на поле Матеусу. Не обошлось без изменений и у Севильи. Вопреки ожиданиям, вместо Коке справа в защите вышел Алекс Видаль.

Тут, как нельзя кстати, стоило вспомнить поговорку, что то, что нас не убивает, делает только сильнее. Отсутствие Селезнева было забыто уже на 7-й минуте. Заброс Федецкого, Калинич выигрывает воздух и мчится в штрафную, чтобы ударом головой открыть счет в матче после подачи Матеуса. Стадион, по крайней мере, одна его часть - болеющая за Днепр - погружается в экстаз.

Впрочем, столь быстрый успех подопечных Маркевича вовсе не давал повода думать, что этот зверь на поверку оказался не так страшен, как его малевали. Отнюдь, Севилья играла на порядок лучше, и со временем у ворот Бойко начали появляться моменты, причем каждый следующий нес в себе все больше опасности. Когда Тремулинас выкатил мяч под удар Витоло, все отделались легким испугом, так как выстрел последнего заблокировали. Затем последовал немного неточный удар Рейеса в нижний угол и суперсейв Бойко, потянувшего удар головой от Крыховяка. Наставник днепрян не зря нервничал после гола Калинича больше, чем до него - постепенно наращивая обороты, Севилья добилась своего. На исходе получаса защитники не удержали Крыховяка после углового, и тот удачно зацепился за отскок, вложив сферу низом в сетку.

Что было еще хуже - Днепр внезапно "поплыл". Иначе объяснить ужасный провал в центре защиты просто невозможно. Дуглас и Чеберячко дали Бакке убежать на свидание с Бойко и спокойно вывести номинальных гостей вперед. Естественно, такой поворот еще больше расстроил Днепр, но свой Х-фактор у команды Маркевича всё же нашелся. Им стал выстрел Коноплянки в девяточку, который каким-то чудом перевел через перекладину Рико. Но этот эпизод послужил сигналом к более активным действиям днепрян, и концовку тайма они заметно превосходили соперника, а напоследок... Такого точно ожидали немногие, но Днепр вновь забил. И как же элегантно! Ротань ювелирным ударом отправил мяч в сетку со штрафного, который заработал метрах в 20-ти от ворот Матеус.

В это же время Днепр на своей шкуре ощутил, что такое настоящее давление финала. До свистка на перерыв Севилья успела заставить соперника серьезно понервничать, но, к счастью, времени до перерыва осталось немного, и хозяева выстояли.

Вторая половина встречи прошла в обоюдных выпадах и с обменом ударами, но без особых напрягов для вратарей. Оба наставника явно сделали нужные выводы из провалов и заставили подопечных действовать более осторожно. Что касается Днепра, то команда Маркевича отнюдь не засела в защиту, а лишь собралась действовать компактнее, существенно ограничив пространство севильцам. На количестве моментов это отразилось непосредственно, но вовсе не исключило их появление. По сути, сценарий был похожим с матчем против Наполи, и пожары у ворот Бойко возникали порой. Самый страшный случился после то ли обрезки своего же защитника, то ли удара Мбиа головой после корнера. Бойко неудачно отбил мяч прямо на Крыховяка, но в этот раз любимчику трибун отличиться помешали.

И всё же неприятный осадок у этого момента остался. В первую очередь, из-за того, что в этот раз вообще не было понятно, за счёт чего Днепр сможет изменить игру. Во-вторых, пожары в защите и бездарный выход Безуса, создавшие дополнительный дисбаланс. В итоге, так и не сумев отойти от своих ворот, днепряне сами себе создали проблемы. Свеча перед штрафной, масса неудачных попыток попасть по мячу и вынести его подальше привели к выходу Бакки один на один и аналогичному с первым таймом результату.

Просто чудо, что сразу после этого колумбиец не оформил хет-трик, дважды опасно пробивая головой. Не к месту совершенно здесь были нервы футболистов Днепра. И не просто кого-то, а лидеров - Коноплянки и Ротаня. Своими неудачными действиями они подвели черту под матчем задолго до финального свистка, не сумев поддержать старания партнеров. Решающим же во всех отношениях стал обморок Матеуса, рухнувшего посреди поля вскоре после столкновения с Тремулинасом. Поскольку все замены уже были произведены, доигрывать Днепру пришлось в меньшинстве, и объективно шансов на спасение у ребят Маркевича не было.

Днепр проиграл достойно, подтвердив, что в финал вышел не случайно. Но легче от этого никому не будет.

Днепр — Севилья 2:3
Голы:
Калинич, 7, Ротань, 44 — Крыховяк, 28, Бакка, 31, 73

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68) — Матеус, Ротань, Коноплянка — Калинич (Селезнев, 78)

Севилья: Рико — Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас — Мбиа, Крыховяк — Рейес (Коке, 58), Банега (Иборра, 87), Витоло — Бакка (Гамейро, 82)

Предупреждения: Канкава, Калинич, Безус, Ротань, Матос — Крыховяк, Каррису, Бакка
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
29 мая, 09:47
ГостьШахтер - атакующая команда. Днепр же контратакующая силовая команда с упором на защиту. Типичный шотландский футбол. Навесы, навесы... Феназепам закончился??)))
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
29 мая, 09:43
MishUA ты просто ипанутый ватоцефал Потдержка-всё сразу ясно становится))) Бойтесь людей, пишущих неправильно-наипут)))
MishUA, iSport.ua
MishUA
28 мая, 23:25
ГостьПротивно было наблюдать, как подопечных каломойского тащили за уши в ЛЕ. Политически европе надо было поддержать свидомитов. Уже после конфуза с карабахом, зародилось подозрение. Постоянно слабые соперники в плей-офф уже дали пищу для размышлений. А после гола из вне игры в неаполе, даже младенцы догадались. Да и севилья играла в пол.ноги. но видимо путевка в ЛЧ была дороже ..полит.потдержки. ты просто ипанутый ватоцефал
tj-toxa, iSport.ua
tj-toxa
28 мая, 22:36
ГостьПротивно было наблюдать, как подопечных каломойского тащили за уши в ЛЕ. Политически европе надо было поддержать свидомитов. Уже после конфуза с карабахом, зародилось подозрение. Постоянно слабые соперники в плей-офф уже дали пищу для размышлений. А после гола из вне игры в неаполе, даже младенцы догадались. Да и севилья играла в пол.ноги. но видимо путевка в ЛЧ была дороже ..полит.потдержки. Ты из секты "Газпром все купил", или "Шахтер все купил". Или просто секта покупонов?))
Гость, iSport.ua
Гость
28 мая, 18:40
Противно было наблюдать, как подопечных каломойского тащили за уши в ЛЕ. Политически европе надо было поддержать свидомитов. Уже после конфуза с карабахом, зародилось подозрение. Постоянно слабые соперники в плей-офф уже дали пищу для размышлений. А после гола из вне игры в неаполе, даже младенцы догадались. Да и севилья играла в пол.ноги. но видимо путевка в ЛЧ была дороже ..полит.потдержки.
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
28 мая, 17:08
KillerBi Действительно куда там до Шахтаря ! Так всасывать от немцев может только Шахтар !HellYeah ааа,главное,что твоя великая команда ни от кого не всасывает,ахахахаха)))))))))))))) Я посмотрю шо ты будешь говорить когда твою команду Шахтар, Карпаты отправят в ЛЕ ! Я тогда 100пудов приеду к тебе с литрушечкой коньяка утешать тебя )))))))
PATRIOT-DNEPRO, iSport.ua
PATRIOT-DNEPRO
28 мая, 16:41
KillerBi Действительно куда там до Шахтаря ! Так всасывать от немцев может только Шахтар ! Свой рот закрой,тебе чтоб достичь уровня Руслана Ротаня всей жизни не хватит,так что рот давали шахта в летом году весь сезон просрала на всех фронтах,а в кубке ей нечего не светит!!!!!!
Гость, iSport.ua
Гость
28 мая, 15:27
Шахтер - атакующая команда. Днепр же контратакующая силовая команда с упором на защиту. Типичный шотландский футбол. Навесы, навесы...
nync, iSport.ua
nync
28 мая, 15:13
Гость Хоть город Севилья и провинциальный, и команда не гранд но с грандами она играет практически на равных. В Примере второй по силе лиге после АПЛ команда идет пятой уступая 1 очко Валенсии и 2 очка Атлетико. Кто сказал что АПЛ на первом метсе? что за бред? где хоть одна Английская команда? Где они в ЛЧ или в ЛЕ, да полный бред что АПЛ номер один!
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
28 мая, 14:52
KillerBi Действительно куда там до Шахтаря ! Так всасывать от немцев может только Шахтар ! ааа,главное,что твоя великая команда ни от кого не всасывает,ахахахаха))))))))))))))
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
28 мая, 14:52
vladon при чем тут твой Шахтер?Кстати не в минувшем ли туре УПЛ Днепр дублем обыграл их? ааа,так ты тогда вспомни все матчи за последние лет пять Днепра против Шахты,че уж там)
zaboyboy, iSport.ua
zaboyboy
28 мая, 13:48
KillerBi Действительно куда там до Шахтаря ! Так всасывать от немцев может только Шахтар ! Объективности ради, с фиалками Динамо тоже не показало искрометный футбол. Особенно в игре на выезде. Там пяток залетать должно было как раз плюнуть. Спасибо, СаШо - выручил. А фиолетовые как бы и не самая сильная команда Италии. Так, между прочим.
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
28 мая, 13:29
HellYeahм-да,как не крутите,куда вам там до Шахтера,не говорю уже про Динамо!Ротаня в топку,никакое,и гол второй частично из-за него,а то что он сам забил,ну то много мозгов не надо,в остальном полное,слюнтявое ДНО! Действительно куда там до Шахтаря ! Так всасывать от немцев может только Шахтар !
Pa6inovi4, iSport.ua
Pa6inovi4
28 мая, 12:51
Гость Хоть город Севилья и провинциальный, и команда не гранд но с грандами она играет практически на равных. В Примере второй по силе лиге после АПЛ команда идет пятой уступая 1 очко Валенсии и 2 очка Атлетико. ахаха хватит уже пихать это АПЛ всюду. то что они гребут деньги лопатой не показатель силы
еврокубки показывают что уровень грандов АПЛ сейчас -1/8, максимум 1/4 финала ЛЧ
vladon, iSport.ua
vladon
28 мая, 12:41
HellYeahм-да,как не крутите,куда вам там до Шахтера,не говорю уже про Динамо!Ротаня в топку,никакое,и гол второй частично из-за него,а то что он сам забил,ну то много мозгов не надо,в остальном полное,слюнтявое ДНО! при чем тут твой Шахтер?Кстати не в минувшем ли туре УПЛ Днепр дублем обыграл их?
DeNaVi, iSport.ua
DeNaVi
28 мая, 12:29
DeNaVi Уверен ? Шахтер вообще выиграл КУЕФА, Днепру шары и сил не хватило...теперь очередь за Динамо ;)АДЕКВАТНИК А сколько лет прошло с тех пор как Шахтёр выиграл? Вот я чём. Всего-то 6 лет, по нынешним меркам это не так уж много
Гость, iSport.ua
Гость
28 мая, 12:16
Как же хотелось чтоб Днепр выиграл Лигу Европы, и чтоб чарданцев сделал себе харакири.
АДЕКВАТНИК, iSport.ua
АДЕКВАТНИК
28 мая, 11:52
DeNaVi Уверен ? Шахтер вообще выиграл КУЕФА, Днепру шары и сил не хватило...теперь очередь за Динамо ;) А сколько лет прошло с тех пор как Шахтёр выиграл? Вот я чём.
Гость, iSport.ua
Гость
28 мая, 11:36
reveranceЭто был случайный выход Днепра в финал.
И такого шанса больше не будет. Ни через год, ни через 10. Увы. И очень обидно проигрывать не гранду, а Севилье - команде из грязного унылого провинциального города в которой постоянно воняет протухшей рыбой.
Хоть город Севилья и провинциальный, и команда не гранд но с грандами она играет практически на равных. В Примере второй по силе лиге после АПЛ команда идет пятой уступая 1 очко Валенсии и 2 очка Атлетико.
DeNaVi, iSport.ua
DeNaVi
28 мая, 11:30
АДЕКВАТНИКОчень красивый финал за много лет! Когда ИГРАЛИ обе команды. Большое спасибо Днепру за ИГРУ в финале, за сезон! Единственное отчего становится тоскливо, это то что понимаешь, что такого результата от украинских команд придётся ждать ещё много лет. Уверен ? Шахтер вообще выиграл КУЕФА, Днепру шары и сил не хватило...теперь очередь за Динамо ;)
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
28 мая, 11:30
ПаровозЕсли бы в финале с этой Севильей играло нынешнее Динамо, то трофей бы уехал в Украину. Фигню написал, если б играло Динамо счет просто был бы не 2:3, а 4:7
KepMudi, iSport.ua
KepMudi
28 мая, 11:27
Вот куда приводит правильный настрой) Днепр лично для меня по морально волевым качествам)
kuzok, iSport.ua
kuzok
28 мая, 11:03
Днепр молодцы
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
28 мая, 10:56
м-да,как не крутите,куда вам там до Шахтера,не говорю уже про Динамо!Ротаня в топку,никакое,и гол второй частично из-за него,а то что он сам забил,ну то много мозгов не надо,в остальном полное,слюнтявое ДНО!
АДЕКВАТНИК, iSport.ua
АДЕКВАТНИК
28 мая, 10:11
Очень красивый финал за много лет! Когда ИГРАЛИ обе команды. Большое спасибо Днепру за ИГРУ в финале, за сезон! Единственное отчего становится тоскливо, это то что понимаешь, что такого результата от украинских команд придётся ждать ещё много лет.
1
234
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100