Заре не удалось расколоть Легию

20 августа 2015, 21:59
| Глеб Корниенко, Football.ua
Первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы завершился минимальным поражением команды Юрия Вернидуба.
Заре не удалось расколоть Легию Первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы завершился минимальным поражением команды Юрия Вернидуба.
Юрий Вернидуб, Football.ua

Решающий матч сезона Заря отыграла не на одном дыхании – увы, выше головы луганчане не прыгнули, а провели средний матч. Такой же, как и польский соперник – Легия, правда, свой шанс реализовала, а Заря этого сделать не смогла.

Если бы у Зари хватило сил провести весь матч на таком же подъеме и кураже, как первую его четверть, шансов у Легии было бы очень немного. Поначалу все выглядело для поляков очень кисло: Заря терзала оборону поляков, а за забитый мяч особо даже никто не волновался – дело времени, вот-вот и забьют.

Настроя хватило на первую половину первого тайма. Легия отбилась, полякам везло, а Заря, так и не дожав соперника, подсела. Казалось, временно, перевести дух, а на деле оказалось, что настолько сильных и ярких отрезков Заре больше не удастся организовать.

Команда Хеннинга Берга вперед шла осторожно, размеренно – ничья их устраивала, а забитый мяч на выезде был вполне достижимой целью. Тем более, учитывая неоптимальный центр защиты с дуэтом медленных центрбеков Чечер – Сиваков. Также довольно быстро обнаружилось, что у Зари есть еще одно слабое место – подачи со стандартов. Любой угловой заканчивался большой или небольшой паникой около ворот Шевченко.

Не хватало скорости и на острие нападения. Будковский часто получал перспективные разрезные передачи на ход, но физически не мог убежать от защитников, а привычных кроссов на Филиппа было недостаточно. Не сделал игру Руслан Малиновский – от него теперь ждем феерии в каждом важном матче, но, видимо, он так напугал Легию в матчах с Шарлеруа, что с ним сыграли максимально плотно. Малиновский все равно выглядел неплохо – обострял, брал на себя, но без решающих передач проникающего характера.

Неорганизованность Зари при стандартах сыграла фатальную роль. Опять паника, опять сумбур – с очередной попытки Легия уже не простила. Хуже сценария, чем пропущенный гол на своей поле представить трудно. Но несправедливый и нелогичным его тоже не назовешь – сложно рассчитывать на сухие ворота при настолько ненадежной игре сзади, особенно при стандартных положениях.

Вышедшие в перерыве Хомченовский и Любенович атакующую игру Зари усилили, но не радикально. Любенович вроде как добавил смысла атакам Зари, но его все равно не хватало. Наступления выглядели неподготовленными, сумбурными, с большим желаниям и недостатком хладнокровия. Полумоменты возникали – едва головой не забил Будковский, пару перспективных, но не идеально исполненных штрафных.

Абсолютно дикая история приключилась минут за десять до конца: Легия не реализовала два абсолютно убойных момента, созданных, в первую очередь, по глупости обороны Зари. Повезло – сначала мяч поскакал на ленточке, потом попал в перекладину. Счет 0:2 превратил бы шансы Зари из маленьких в откровенно математические – так что, можем порадоваться, что, как минимум, неделю будем надеяться на камбек в исполнении команды Вернидуба.

Легия не показала ничего сверхъестественного – средняя команда. Уровень – около группового этапа, но не больше того. Из индивидуально сильных игроков выделялся бразильский краек Гильерме, а хваленый Дуда, видимо, еще не готов – он вышел во втором тайме и ничего не показал.

О польских фанатах – поддерживали, кричали, угорали, поджигали. Не самым цивилизованным образом – в перерыве поляки начали швырять петарды вниз, где проходили обычные болельщики. В итоге, пришлось перекрыть выход под гостевым сектором – публика покидала стадион через служебный выход, мимо раздевалок и VIP-выхода.

Заря — Легия 0:1
Гол: Кухарчик, 48

Заря: Шевченко — Опанасенко, Чечер, Сиваков, Каменюка — Чайковский (Любенович, 46), Гордиенко — Караваев (Липартия, 70), Малиновский, Петряк (Хомченовский, 46) — Будковский

Легия: Куцяк — Берешиньски, Жезничак, Паздан, Бжиски — Гильерме, Фурман, Йодловец, Кухарчик — Прийович (Дуда, 75), Николич (Сагановски, 89)

Предупреждения: Чайковский, Любенович, Гордиенко, Сиваков — Гильерме, Йодловец

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Кайман, iSport.ua
Кайман
21 августа, 13:20
Ворсклу отправили на отдых,дело за Зарей
АДЕКВАТНИК, iSport.ua
АДЕКВАТНИК
21 августа, 10:55
Greg 77как можно доверять команду и финансы таким как Вернидуб.Грозный.Севидов им на заводе работать а они в тренера.в Бразили х-ва туча безработных грамотных спецов за кг бананов вынесут всех наших грандов Вернидуб, при нынешних условиях и финансах Зари, создал отличную команду. Футболистам Легии условия Зари могут только в кошмарах сниться.
Syominho, iSport.ua
Syominho
21 августа, 09:15
Greg 77как можно доверять команду и финансы таким как Вернидуб.Грозный.Севидов им на заводе работать а они в тренера.в Бразили х-ва туча безработных грамотных спецов за кг бананов вынесут всех наших грандов Одно дело снять с пальмы бибизяну и дать ей мяч( Шахтер наглядный пример) и совсем другое дело этими бибизянами руководить.
Greg 77, iSport.ua
Greg 77
21 августа, 07:13
как можно доверять команду и финансы таким как Вернидуб.Грозный.Севидов им на заводе работать а они в тренера.в Бразили х-ва туча безработных грамотных спецов за кг бананов вынесут всех наших грандов
Rick, iSport.ua
Rick
20 августа, 23:00
Легия хорошая дисциплинированная грамотная команда.
Вернидубу минус балл.Нужно было игру из центра поля уводить, поляки просто затоптали центральных хавов лнровцев.
0:1 не приговор, но шансов увы не много.
Syominho, iSport.ua
Syominho
20 августа, 22:32
ffdshowНу что , Заря, уср.алась? Это тебе не Шарлеруа. Металлист это уже знает. Тоже мне гранда нашли, Динамо и Шахтер бы сожрали это недорозумение и глазом не моргнули бы
ALI-JI, iSport.ua
ALI-JI
20 августа, 22:26
Еще не все потерено, ребята соберутся и дадут бой в Варшаве!
Syominho, iSport.ua
Syominho
20 августа, 22:15
Легия особо ничего не показала, но так играть при стандартах НЕЛЬЗЯ, я такого кипеша у Зари при любом навесе давно не видел
ffdshow, iSport.ua
ffdshow
20 августа, 22:06
Ну что , Заря, уср.алась? Это тебе не Шарлеруа. Металлист это уже знает.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100