Судьба Шахтера и Шальке решится в Гельзенкирхене

18 февраля 2016, 23:55
| Олег СЕМЕНЧЕНКО, "КОМАНДА"
В первом матче 1/16 финала Лиги Европы команды так и не смогли размочить счет.
Судьба Шахтера и Шальке решится в Гельзенкирхене В первом матче 1/16 финала Лиги Европы команды так и не смогли размочить счет.
uefa.com
Шахтер - Шальке 0:0

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Малышев (Кривцов, 90) – Марлос (Веллингтон Нем, 74), Коваленко, Тайсон (Эдуардо, 80) – Гладкий

Шальке: Ферманн – Кайсара, Матип, Нойштедтер, Колашинац – Горетцка, Гайс – Сане (Сэм, 87), Мейер (Шопф, 81), Бельханда (Хунтелар, 88) – Чупо-Мотинг

Предупреждения:
Кучер, Гладкий - Сане

Удаление: Кучер, 86

На что способен нынешний Шахтер? Ответ на этот вопрос до матча не знал никто - даже Мирча Луческу. Знакомиться с обновленной командой, в составе которой впервые за долгие годы на еврокубковый матч вышло всего четыре легионера (и только три бразильца), пришлось уже по ходу первого тайма.
 
Гости, прекрасно понимая, что горняки еще не набрали нужных кондиций, с первых минут играли плотно, позволив хозяевам поля организовать скоростную атаку только на 5-й минуте. Еще через пять минут случился и первый удар по воротам Шальке - его автором стал Ракицкий. Однако счет опасным моментам удалось открыть гостям. И сделал это не кто-нибудь, а играющий за Шальке на правах аренды киевский динамовец Беланда, который в штрафной финтами уложил на газон двух защитников и точно пробил в угол. Мяч почти с линии ворот вынес Срна.
 
Большего, пожалуй, стоило ждать в первом тайме от Марлоса, но он явно не в форме. Отсюда и брак, и передержка мяча, и непонятные падения... Надолго терялись на поле также Коваленко с Гладким. И только связка Исмаили-Тайсон на левом фланге доставляла немцам беспокойство... Затем у Шахтера и моменты появились: опасно стреляли Гладкий и Коваленко. Выручил горняков на 37-й минуте и Пятов, потянувший сложный удар головой соперника. Забегая наперед, следует отметить, что голкипер оранжево-черных провел отличный матч и стал, пожалуй, лучшим в составе Шахтера.
 
После перерыва немцы больше владели мячом и чаще создавали голевые ситуации. Классными ударами отметились Сане, Беланда, Майер... Все это продолжалось, пока мяч не влетел в ворота горняков - однако арбитр не засчитал гол, зафиксировав нарушение правил со стороны Матипа.
 
За четверть часа до финального свистка наступила кульминация поединка. Сначала рамку Шахтера после выстрела Беланды снова спас Пятов, а затем, не выдержав напряжения, ошибся Кучер. Опытный защитник после розыгрыша углового отдал пас Пятову. Рефери зафиксировал нарушение и назначил свободный удар. Стенка, состоявшая из всех футболистов Шахтера, выстроившихся на линии вратарской, не позволила мячу залететь в ворота, но сфера попала в руку Веллингтона Нема. Арбитр не усмотрел повода для назначения пенальти.
 
В ответ горняки впервые за тайм организовали довольно долгую осаду ворот Шальке, которая завершилась ударом Гладкого и классным сэйвом немецкого голкипера. После этого Шахтер снова сник, пропуская быстрые контратаки гостей. Дважды их прервал Кучер, за что был удален. Таким образом, окончательное выяснение отношений команды перенесли в Гельзенкирхен. И осталось абсолютно непонятным, на что же все-таки способен нынешний Шахтер...
 
Статистика матча
 
Шахтер                 Шальке
8 (5)   Удары             11 (4)
3 (1)   Удары в створ 7 (3)
7 (5)   Угловые          8 (2)
1 (0)   Офсайды         1 (1)
В скобках - показатели первого тайма.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
.XV, iSport.ua
.XV
19 февраля, 11:05
Игорь_isportА при каких раскладах бы судьба матча решалась не в Гельзенкирхене?)
По игре, главное,что не пропустили. Это оставляет шансы. Все-таки выездной гол - это сильная штука) Второй тайм провалили, кондиции пока не те, конечно...Пятов - красава, лучший просто) Гладкий - ноу комментс, продавать в Китай)) Тайсон, Степаненко, Исмаили, Ракицкий - просто нормально) Коваленко сыроват, Малышев потерялся, ни в отбор, ни в атаку, Марлос на своей волне, все время не покидало ощущение, что забыл как перейти на вторую скорость. Ну и Кучер. Один вопрос - зачем??? С его опытом, в безобидной ситуации фолить в центре поля, при чем так явно, на желтую...
В Германии, конечно, трудно будет. Еще и с Кривцовым в центре...Но если забьют первыми, то могут и пройти) а вообще, лучше смотреть Динамо -Мс)))
гладкого в китай однозначно, але перед тим настругати з нього китайських паличок - так дорожче заберуть
korrdon, iSport.ua
korrdon
19 февраля, 06:54
Надо привыкать, что в ближайшие годы прежнего результата не будет. Составом 3-4 летней давности этот Шальке получил бы минимум трешку. Сейчас сложно на что-то рассчитывать когда в центре поля два 20-ти летних пацана, а впереди только Гладкий.

Состав игравший вчера раньше можно было увидеть только в кубке, против второй лиги. Но таковы реалии, звезд больше нет. Надо поддерживать команду и в радости и в сложные времена
zaboyboy, iSport.ua
zaboyboy
19 февраля, 01:21
Такой себе матч. Но шансы я считаю равные остаются. Все таки проходим этот Шальке. И не гранд.
А матч для Шахтера первый в этом году. Официальный. Видно что не в тонусе игровом. Плюс нужно все таки искать нормального и забивного нападающего. Ибо Гладкий...
Исмаили зато понравился. Малышев старался.
Бразильцы же игру больше провалили. Большего от них всегда ожидаешь. Тянут часто одеяло на себя. Марлос особенно.
джеронимо.ua, iSport.ua
джеронимо.ua
19 февраля, 00:48
Лугандоны еле отскочили, в гельзенкирхене кнаппен кротов уже не отпустят)))
yurzhy, iSport.ua
yurzhy
19 февраля, 00:37
ФедяйПервыйнax Не сильно-то и жесткая конкуренция у тебя
Игорь_isport, iSport.ua
Игорь_isport
19 февраля, 00:23
А при каких раскладах бы судьба матча решалась не в Гельзенкирхене?)
По игре, главное,что не пропустили. Это оставляет шансы. Все-таки выездной гол - это сильная штука) Второй тайм провалили, кондиции пока не те, конечно...Пятов - красава, лучший просто) Гладкий - ноу комментс, продавать в Китай)) Тайсон, Степаненко, Исмаили, Ракицкий - просто нормально) Коваленко сыроват, Малышев потерялся, ни в отбор, ни в атаку, Марлос на своей волне, все время не покидало ощущение, что забыл как перейти на вторую скорость. Ну и Кучер. Один вопрос - зачем??? С его опытом, в безобидной ситуации фолить в центре поля, при чем так явно, на желтую...
В Германии, конечно, трудно будет. Еще и с Кривцовым в центре...Но если забьют первыми, то могут и пройти) а вообще, лучше смотреть Динамо -Мс)))
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
19 февраля, 00:22
Мирча походу не спал пару суток, глаза в крови как у дубасников !
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
19 февраля, 00:14
Ну такое, вроде шансы пройти этот Шальке все же есть ! Гладкий двойной бокопор, не забил в конце и этим же привез первую желтую Кучеру !
Федяй, iSport.ua
Федяй
19 февраля, 00:12
Первыйнax
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100