Шахтер увозит победу из Браги

07 апреля 2016, 23:55
| Football.ua
В выездном матче четвертьфинала Лиги Европы подопечные Мирчи Луческу дважды отправили мяч в ворота Браги, на что хозяева ответили только одним результативным ударом, но интригу в противостоянии тем самым португальский коллектив сохранил.
Шахтер увозит победу из Браги В выездном матче четвертьфинала Лиги Европы подопечные Мирчи Луческу дважды отправили мяч в ворота Браги, на что хозяева о...
Getty Images

С первых минут матча футболисты Браги постарались взять игру под свой контроль и это им действительно длительное время удавалось делать. Можно сказать, что толковых контратак от Шахтера почти до самого перерыва мы не видели, тогда как португальцы проводили большое число позиционных наступлений. Другое дело, что взламывать оборону горняков у хозяев не очень получалось. Самые опасные моменты были созданы ударами со средних и дальних дистанций. Мяч порой разминался со створом ворот, а иногда выручал и Пятов.

Шанс отличиться у команды Луческу был на 43-й минуте противостояния. Марлос получил пас пяткой от Коваленко на правом краю чужой штрафной, но вместо удара вдруг принялся финтить и лишился игрового снаряда. Однако, взятие ворот Матеуса таким образом было лишь ненадолго отсрочено. После подачи с углового от защитника Браги мяч отлетел прямо к Ракицкому на дальнюю штангу, откуда Ярослав мощным ударом пробил вратаря.

Во втором тайме игра развивалась в схожей манере. Разве что Брага старалась атаковать еще большими силами. Самый реальный шанс отыграться был у Рафы Силвы. После удара талантливого португальца с линии штрафной мяч ударился о перекладину ворот. Еще через некоторое время опасный удар рядом со штангой ворот Пятова исполнил Вукчевич. И вновь в ответ Шахтеру удалось реализовать свою контратаку. Марлос прострелил низом с правого края чужой штрафной во вратарскую, где Феррейра опередил Матеуса и удар в касание отправил мяч в цель.

После этого момента явно растерялись португальцы, могли проводить и третий гол подопечные Луческу, но в этот раз удача их подвела. Хозяева сумели собраться и один на последних минутах матча все же отыграть. На подачу с правого фланга от Байано здорово откликнулся ударом головой точно в угол ворот Вилсон Эдуарду. 1:2 — хороший результат для донецкого Шахтера в первом выездном матче, который позволяет с оптимизмом смотреть на перспективу выхода в полуфинал.

Брага - Шахтер 1:2
Голы: Вилсон Эдуарду, 89 - Ракицкий, 45, Феррейра, 75

Брага: Матеус - Байано, Боли, Феррейра, Гояно - Сантуш, Луис, Вукчевич (Филипе Соуза, 87), Силва - Стоилькович (Вилсон Эдуарду, 75), Хассан

Шахтер: Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко - Марлос (Эдуардо, 82), Коваленко (Бернард, 88), Тайсон (Дентиньо, 79) - Феррейра

Предупреждения: Рафа Силва - Ракицкий
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
08 апреля, 20:19
Bek-b2 мне по [censored] на сепаров и их проблемы, но чувак...сколько очков в этом году набрали сепары и сколько мы???? Кто кому уступает? А в следующем году мы с Ворсклой и подобніми ей много шуму наделаем? Кто такие сепарские клубы ? Я не знаю ни одного клуба оккупиравонного Крыма и части территории Донбасса которые выступают на Евро арене ! А если сравнивать клубы россии и Украины то наши клубы уже второй год кряду утерают нос российским по успешности в выступлении на Евро арене !
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
08 апреля, 19:13
akim666uaСейчас "столичные" от зависти кипятком сцют)) р.s. НЕВМЫВАКА!! Ты где, уе6ень?)) Стало легче жить?
Bek-b2, iSport.ua
Bek-b2
08 апреля, 14:59
akim666uaСейчас "столичные" от зависти кипятком сцют)) р.s. НЕВМЫВАКА!! Ты где, уе6ень?))KillerBi А ты че радуешься ? Ты кричал брать пример с российских клубов, а они уже второй год кряду уступают украинским клубам на Евро арене !!! мне по [censored] на сепаров и их проблемы, но чувак...сколько очков в этом году набрали сепары и сколько мы???? Кто кому уступает? А в следующем году мы с Ворсклой и подобніми ей много шуму наделаем?
лера, iSport.ua
лера
08 апреля, 10:02
"Шахтёр" - молодцы, даёшь финал и золото Лиги Европы, а то "Динамо" обтрухалось в Лиги чемпионоа,так вы хоть Лигу Европы выиграйте, удачи - кияны тоже переживают за вас !
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
08 апреля, 00:49
akim666uaСейчас "столичные" от зависти кипятком сцют)) р.s. НЕВМЫВАКА!! Ты где, уе6ень?)) А ты че радуешься ? Ты кричал брать пример с российских клубов, а они уже второй год кряду уступают украинским клубам на Евро арене !!!
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
08 апреля, 00:44
KillerBi Шахтар же не дома выиграл, а на выезде !for_box_21 Да и вообще победил) Для нас любая ничья сойдёт. Ага ))) лижбы желтых и травм не было, а так все путем !
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
08 апреля, 00:39
for_box_21Да, пропущенный гол теперь даст повод поднапрячься. Дома мы дожны сыграть не хуже, а то если Брага закатит 2 гола, то нам тогда нужно будет забивать 4. Надеюсь Кучер без Ракицкого справится.KillerBi Шахтар же не дома выиграл, а на выезде ! Да и вообще победил) Для нас любая ничья сойдёт.
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
08 апреля, 00:38
for_box_21Да, пропущенный гол теперь даст повод поднапрячься. Дома мы дожны сыграть не хуже, а то если Брага закатит 2 гола, то нам тогда нужно будет забивать 4. Надеюсь Кучер без Ракицкого справится.akim666ua Лишнего накатил?))) Бывает, напутал.
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
08 апреля, 00:37
for_box_21Да, пропущенный гол теперь даст повод поднапрячься. Дома мы дожны сыграть не хуже, а то если Брага закатит 2 гола, то нам тогда нужно будет забивать 4. Надеюсь Кучер без Ракицкого справится.Increase Что у тебя с математикой? Каких 4 мяча? Ахахах, что-то я вообще напутал. Брага проходит дальше при счёте 2:3. При 0:1 выбывают, при счёте 1:2 дополнительное время. Но надо побеждать всё равно.
Increase, iSport.ua
Increase
08 апреля, 00:21
for_box_21Да, пропущенный гол теперь даст повод поднапрячься. Дома мы дожны сыграть не хуже, а то если Брага закатит 2 гола, то нам тогда нужно будет забивать 4. Надеюсь Кучер без Ракицкого справится. Что у тебя с математикой? Каких 4 мяча?
Just True, iSport.ua
Just True
08 апреля, 00:10
При всей красоте счёта 0:2, но всё таки Шахтёр выиграл 1:2. Админы, ку ку :))
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
08 апреля, 00:09
Да, пропущенный гол теперь даст повод поднапрячься. Дома мы дожны сыграть не хуже, а то если Брага закатит 2 гола, то нам тогда нужно будет забивать 4. Надеюсь Кучер без Ракицкого справится.
Just True, iSport.ua
Just True
08 апреля, 00:08
Молодчаги!!!!! Хорошая игра.., первый тайм как то без оборотов был, хотя гол был забит, но уже во втором газку прибавили..., жаль что пропустили, но всё должно быть под контролем! Вперёд Шахтёр в полуфинал!!!!!!!
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
08 апреля, 00:05
Полуфинал почти уже обеспечен наверняка
korrdon, iSport.ua
korrdon
08 апреля, 00:04
Валидол конечно. С одной стороны могли и раньше пропустить. Но с другой при 0-2 должны были третий забивать. В целом молодцы! Верим в команду!
rondo, iSport.ua
rondo
08 апреля, 00:00
Чекаємо в 1/2 фіналу, МОЛОДЦІ :)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100