Шахтер уничтожает Брагу

14 апреля 2016, 23:57
| Александр Озирный, Football.ua
К уверенной победе на выезде над Брагой Горняки добавили разгром португальцев на Арене Львов, оформив фееричный выход в полуфинал Лиги Европы.
Шахтер уничтожает Брагу К уверенной победе на выезде над Брагой Горняки добавили разгром португальцев на Арене Львов, оформив фееричный выход в полуфина...
Getty Images
Шахтер начал игру, как и должен был — неспешно, присматриваясь к уровню агрессии португальцев — именно гостям в контексте результата первого матча нужно было идти в атаку. Все было бы хорошо, по плану и вообще идеально, если бы у Браги несколько не проходили передачи из глубины, которые разрезали фактически всю оборону, и в последней фазе атаки Кучеру пару раз приходилось тушить пожары. Один раз это чуть не привело к пенальти. Вообще Шахтеру срочно нужно думать что-то с центром защиты — команда почему-то очень теряется при отсутствии Ракицкого. Даже у опытного Кучера начинаются какие-то непонятные действия. А как Ордец головой Пятову сбрасывал...

Нужно отдать должное центральным полузащитникам Шахтера, которые организовали прекрасный прессинг, и Брага просто не могла нормально доставить мяч до штрафной Шахтера. Есть предположение, что если бы у португальцев это получалось чаще, то и проблем у Горняков было бы больше. Еще раз — Кучер и Ордец имели в этом матче привычку терять позицию.

Вот в таком духе команды и играли до забитого мяча. У Шахтера моментов не было вообще, но им и не горело, а Брага пару раз смогла создать полунапряжение возле ворот хозяев. Но в итоге Шахтер дождался своего — прошла быстрая контратака, в результате которой Коваленко оказался один на один с вратарем, пошел в обыгрыш и упал после подножки от Матеуса. Вратарю  -желтая и возможность отбить пенальти. Чего, впрочем, не случилось, хоть и направление удара Срны кипер угадал. Слишком уж впритирочку пробил Дарио.

После пропущенного мяча Брага "споймала пар" и Шахтер должен бы сразу же забивать — Феррейра после вертикального паса оказался почти один на один с вратарем. "Почти" — потому что находился аргентинец к воротам в вполоборота, что повлекло за собой определенные трудности при нанесении удара. В итоге мяч буцнулся о штангу с внешней стороны. Буквально сразу же хорошо подключился к атаке Исмаили, получил пас и сходу бил, но неудачно — мяч прошел рядом со штангой.

Не забив, Шахтер отошел назад, давая Браге возможность ответить. Португальцы возможностью воспользовались — пошли в атаку и, как говорится, попали в плен. Прошла быстрая контра левым флангом — Исмаили прострелил, но Коваленко не успел замкнуть. Мяч прошел дальше и уже с противоположного фланга навесил Марлос — Коваленко головой продлил дальше, а Рикардо Феррейра сделал то, что не смог его однофамилец Факундо — забил. Автогол.

В принципе, если бы уже в перерыве игроки сделали по глотку шампанского за выход в следующий раунд — их бы поняли — Браге для прохода дальше нужно было забивать уже три и при этом больше не пропускать.

В начале второго тайма Шахтер забил в третий раз и закончил это противостояние. Нет, игра продолжалась и Брага не сдавалась, шла вперед, но было понятно, что они и сами не особо верят. Забить гол престижа это да, но не более.

Горняки второй тайм провели практически, как и первый — отдали сопернику инициативу и ждали их ошибок. Четвертый мяч Шахтер забил после контратаки. Тайсон протащил через полполя, отдал на Марлоса, сделал забегание и, получив мяч обратно, прострелил. Второй автогол на свой счет записал Рикардо Феррейра. И снова он не дал забить стоящему за его спиной Факундо. Тот, впрочем, лишь улыбался.

Уверенная победа Шахтера. Ждем жеребьевки.

Шахтер — Брага 4:0
Голы: Срна, 25 (с пенальти), Р. Феррейра, 43 (в свои ворота), 74 (в свои ворота), Коваленко, 50


Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ордец, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Эдуардо, 77), Коваленко (Бернард, 86), Тайсон (Дентиньо, 78) — Феррейра

Брага: Матеус — Гояно, Феррейра, Боли (Пинту, 78), Джаван — Жозуэ, Луис (Мауро, 78), Вукчевич, Силва — Хассан, Эдуарду (Стоилькович, 57)

Предупреждения: Боли, Матеус, Луис
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
kyolil, iSport.ua
kyolil
17 апреля, 12:58
Giroi Мне что, по-твоему, нечем больше заняться как объяснять что-то дебилу? Тем более, что на твой вопрос я ответил. судя по всему нечем, если снова душонка не выдержала:))))))) так пох, дятел, или не пох?:)))) ты уже определись:)))
где ты мне овтетил на мой вопрос?:) я тебе задал прямой вопрос: чего душонка твоя не выдержала, и ты сюда залез, если говоришь, что всем пох? сиди там у себя. чё лезешь сюда, придурок? люди радуются и так в не особо хорошой обстановке для себя, для региона и для страны ситуации, а ты, мудило, пишешь, что всем пох? так сиди там и е**шь себя пох своей палкой для кала, идиот!
Giroi, iSport.ua
Giroi
17 апреля, 05:37
kyolil короче, ясно с тобой, чувак:) сиди там на других ветках, дятел:) чтоб вопросы задавать, сначала отвечай на те, которые тебе задают. а потом уже называй высером или невысером. разбавляльщик кала:))) важное занятие!:)))) палку дать, чтоб легче размешивать было?:)
в следующий раз просто держи свою душонку на своих ветках. у вас там очень горячая полемика:)
Мне что, по-твоему, нечем больше заняться как объяснять что-то дебилу? Тем более, что на твой вопрос я ответил.
kyolil, iSport.ua
kyolil
16 апреля, 16:22
Giroi Это как-то делает твое говно не говном? )) короче, ясно с тобой, чувак:) сиди там на других ветках, дятел:) чтоб вопросы задавать, сначала отвечай на те, которые тебе задают. а потом уже называй высером или невысером. разбавляльщик кала:))) важное занятие!:)))) палку дать, чтоб легче размешивать было?:)
в следующий раз просто держи свою душонку на своих ветках. у вас там очень горячая полемика:)
kyolil, iSport.ua
kyolil
15 апреля, 21:46
Giroi Это как-то делает твое говно не говном? )) нет:))) я ответил на твой вопрос?:)) а ті мне на два моих так и не ответил:)
Giroi, iSport.ua
Giroi
15 апреля, 19:42
kyolil баклан, я захожу сюда раз в полгода:))) точнее, новости читаю регулярно, но оставить комментарий - редкое явление для меня:) только после высиров таких как ты:) так что не ко мне про разбваление кала:) ног душонка-то не выдержала, да?:)) Это как-то делает твое говно не говном? ))
kyolil, iSport.ua
kyolil
15 апреля, 17:00
kyolil всем пох, это когда такие как ты тут не появляются:) но ты появился:) не выдержала душонка?:)Giroi Такие как ты срут всегда, нужно же разбавлять поток кала хоть кому-то )) баклан, я захожу сюда раз в полгода:))) точнее, новости читаю регулярно, но оставить комментарий - редкое явление для меня:) только после высиров таких как ты:) так что не ко мне про разбваление кала:) ног душонка-то не выдержала, да?:))
Giroi, iSport.ua
Giroi
15 апреля, 15:54
Giroi Ответом может послужить то, что комментариев в ветке Ливерпуля и БД больше чем здесь )) Всем пох.kyolil всем пох, это когда такие как ты тут не появляются:) но ты появился:) не выдержала душонка?:) Такие как ты срут всегда, нужно же разбавлять поток кала хоть кому-то ))
kyolil, iSport.ua
kyolil
15 апреля, 13:48
|D.V.N|Хотелось бы почитать комментарии агрессивных западных преданных фанатов Шахтера)Giroi Ответом может послужить то, что комментариев в ветке Ливерпуля и БД больше чем здесь )) Всем пох. всем пох, это когда такие как ты тут не появляются:) но ты появился:) не выдержала душонка?:)
kyolil, iSport.ua
kyolil
15 апреля, 13:46
RickВсе ребятки дальше жребий проплачивать смысла нет)) у вас шо не выигрыш, то обязательно "оплОчено":))) Вы параноики уже:))) сидите хоть со своей пранойей тихонечко
лера, iSport.ua
лера
15 апреля, 13:02
Давай "Шахтёр" кубок Лиги Европы и дело в шляпе,хотя скоро лето, значит дело в панамке для пляжу !
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
15 апреля, 12:17
sirozhaКрасавцы) Как обычно тянут за уши наш прискорбный коэфициент... с куя ли это он прискорбный!? нормальный, хороший и адекватный для наших экономических реалий коэффициет - мы в десятке, обошли и уже давно и бельгию и голландцев у которых и страны богаче и сборные мощнее и чемпионаты хорошие!
Rick, iSport.ua
Rick
15 апреля, 11:35
Все ребятки дальше жребий проплачивать смысла нет))
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
15 апреля, 11:29
Лучше всего Севилью, несмотря на то, что они действующие победители ЛЕ.
Gouache, iSport.ua
Gouache
15 апреля, 11:23
Севилья выглядит слабее Ливерпуля и Вильярреала + они на выезде в чемпионате ни одного матча не выиграли, так что дома Шахтер может их прихлопнуть с нужным счетом.
Badass, iSport.ua
Badass
15 апреля, 10:55
"споймала пар", "мяч буцнулся"...
как же можно так писать, студент....
bczh, iSport.ua
bczh
15 апреля, 10:27
Все три соперника Шахтера по ЛЕ, которых он прошел, были ниже классом, даже Шальке. А вот теперь будет наоборот! Тут и увидим, на что реально способен клуб
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
15 апреля, 10:15
Federer the best Так плохих и средних уже не осталось!А из тех кто есть мне кажется Вильярреал под стиль игры Шахтера подходит больше Севильи и Ливерпуля. А ты можешь объяснить, что имеешь в виду, говоря "подходит больше под стиль"?
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
15 апреля, 08:34
Leader of manЯ не пойму почему все хотят Вильяреал? Вы видели как он играет,смотрели позицию в чемпионате,очень приличная команда по игре Так плохих и средних уже не осталось!А из тех кто есть мне кажется Вильярреал под стиль игры Шахтера подходит больше Севильи и Ливерпуля.
Leader of man, iSport.ua
Leader of man
15 апреля, 08:17
Я не пойму почему все хотят Вильяреал? Вы видели как он играет,смотрели позицию в чемпионате,очень приличная команда по игре
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
15 апреля, 06:40
|D.V.N|Хотелось бы почитать комментарии агрессивных западных преданных фанатов Шахтера)Giroi Ответом может послужить то, что комментариев в ветке Ливерпуля и БД больше чем здесь )) Всем пох. ++++++++
Winner10, iSport.ua
Winner10
15 апреля, 01:36
Далее в 1/2 Вилльяреал?
sirozha, iSport.ua
sirozha
15 апреля, 01:05
Красавцы) Как обычно тянут за уши наш прискорбный коэфициент...
Just True, iSport.ua
Just True
15 апреля, 00:39
Молодцы ребята!!!!!! Всех с Победой!!!!!!!!!
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
15 апреля, 00:10
Ура!Да здравствует Шахтер! Хочется Вильярреала в полуфинале...Молодцы!
Giroi, iSport.ua
Giroi
15 апреля, 00:09
|D.V.N|Хотелось бы почитать комментарии агрессивных западных преданных фанатов Шахтера) Ответом может послужить то, что комментариев в ветке Ливерпуля и БД больше чем здесь )) Всем пох.
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100