Днепр уверенно стартует в Лиге Европы, побеждая ПСВ

20 сентября 2012, 21:53
| Александр Озирный, Football.ua
Два гола во втором тайме решили исход встречи в Днепропетровске.
Днепр уверенно стартует в Лиге Европы, побеждая ПСВ Два гола во втором тайме решили исход встречи в Днепропетровске.
Фото ФК Днепр
Хуанде Рамос слегка удивил составом - всего лишь один опорный, да и тот – Ротань, который действует больше как конструктор атак. Жулиано и Матеус выступали в роли атакующих центрхавов, а Зозуля и Коноплянка расположились на флангах. На острие - Селезнев.
Команды начали в режиме «разведка боем» - каждая из команд старалась использовать любую возможность сходить в атаку, но при этом держала в обороне достаточно количество игроков. Много борьбы в частности проходило в центре поля. ПСВ все время пыталось взять мяч под контроль, но прессинг днепропетровцев не давал им возможности этого сделать. Постепенно инициатива начала переходить к Днепру, у которого на левом фланге активно работал Евгений Коноплянка.

Впрочем, опасных моментов практически не было - слишком уж много сил команды расходовали на борьбу в центре поля и преуспевали в ней. Первое что можно отметить - штрафной удар в исполнении Коноплянки - из неплохой позиции он пробил чуть выше перекладины. Потом Коноплянка исполнил что-то непонятное - то ли пас отдавал, то ли по воротам бил. Вышло достаточно опасно - Селезнев чуть не успел, но вратарь все же был первым. За все это время голландцы пару раз напрягли Лаштувку навесами.

Кстати, у Днепра тоже неплохой навес прошел - и снова в фокусе был Коноплянка. Ватерман как-то неуверенно сыграл кулаками под давлением Зозули. Последующий угловой ничего днепропетровцам не дал, как и все остальные.

Под конец тайма активизировались голландцы. Сначала Стротман пробил издали и Лаштувка не сумел с первого раза зафиксировать мяч, а потом небольшой пожар разрядил Чеберячко выбив мяч за пределы поля. Первый тайм получился хоть и живой, но без опасных моментов - такая себе разведка боем.

Второй тайм начался для голландцев очень неожиданно - Днепр забил. Причем дважды. Лаштувка сильно выбил мяч, Дерек сбрасывал головой вратарю, но первым до мяча добрался Матеус и головой перебросил его прямо в ворота. Не успел ПСВ очухаться, как хозяева забили во второй раз. Жулиано вошел по флангу в штрафную, прострелил, а Хатчинсон, перерывая прострел, перебросил своего же вратаря - 2:0. Это уже было весомое преимущество.

Понятное дело, что голландцы сразу же завладели ощутимым преимуществом, но нужно отдать должное украинской команде они очень активно прессинговали гостей в центре поля, не давая им возможности создать что-то существенное возле своих ворот. Было пару ударов издали, но лишь один из них стал довольно опасным, поскольку Лаштувка не смог поймать мяч, отбив его.

Преимущество голландцев в итоге так ни во что и не вылилось - Днепр очень грамотно оборонялся и заслуженно победил.

Днепр - ПСВ 2:0
Голы: Матеус, 50, Хатчинсон, 58 (в свои ворота)

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Зозуля (Канкава, 84), Коноплянка (Денисов, 84), Матеус (Одибе, 90+2), Селезнев

ПСВ: Ватерман, Хатчинсон, Марсело, Дерек, Виллемс (Энгелаар, 46), Строотман, ван Боммель, Тойвонен, Нарсинг (Матавж, 73), Мертенс (Депай, 74), Ленс

Предупреждение: Чеберячко, Коноплянка, Селезнев - Тойвонен, Ленс, Строотман