ЦСКА уступает дома

21 октября 2009, 21:18
В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов московские армейцы уступили дома чемпиону Англии Манчестер Юнайтед.
ЦСКА уступает дома В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов московские армейцы уступили дома чемпиону Англии Манчестер Юнайтед.
Красич против Нани, AFP

Алекс Фергюсон еще за несколько дней до этой встречи дал понять, что она не является для МЮ стратегически важной. Шотландец оставил дома сразу пять игроков, стабильно играющих в основе. Куда важней для него сейчас воскресный вояж в Ливерпуль, где МЮ ждет команда Рафы Бенитеса, к противостоянию с которой и должны быть в боевом состоянии Руни, Гиггз, Эвра, Флетчер и Парк Джи Сун. У москвичей отсутствовал один Гильерме.

Тактическая расстановка МЮ не удивила: Фергюсон максимально насытил среднюю линию, в результате чего получились 4-5-1 с Бербатовым на острие. Что-то подобное выбрал для сражения с красными дьяволами и Хуанде Рамос, с той лишь разницей, что в отличие от манкунианца Андерсона, Дзагоев играл ближе к нападению. 

В первом тайме армейцы попытались играть первым номером, но практически всегда их атаки заканчивались далеко от ворот ван дер Сара. Больше всех приходилось трудиться Джону О`Ши, которого на левом фланге весь первый тайм тревожил Красич. Вплоть до 25-й минуты, когда издали опасно пробил Скоулз, опасных моментов не было ни у одних, ни у других ворот. МЮ явно не спешил, а у ЦСКА явно не получалось.

Москвичи ответили на 34-й минуте опасным проходом Милоша Красича с его дальнейшим ударом в дальний угол. Спустя пару минут метров с 20-ти шикарный удар наносил Гари Невилл – совсем немного выше ворот. А перед самым перерывом у ворот гостей случился, что называется, пожар: Дзагоев навешивал, а О`Ши пробивал и чуть не забил в собственные ворота.

Вторые 45 минут прошли под диктовку МЮ, который теперь все чаще играл флангами, то есть через Нани и Валенсию. Сначала Акинфеев спас свои ворота после удара головой португальца, а чуть позже эквадорец расстреливал перекладину московских ворот. За двадцать минут до финального свистка Рамос убрал Нецида и выпустил Пилиева, который стал играть на правом фланге. После этого хозяева формально остались без форвардов. Честно сказать, странное решение испанского специалиста, так как невысоким полузащитникам хозяев было очень сложно играть против высокорослых оборонцев МЮ.  В принципе, завершись эта игра вничью, никто бы не возмущался. Но на 86-й минуте оборона хозяев допустила очередной ляп, в результате которого ЦСКА лишился даже одного очка: навес Нани, скидка Бербатова и Валенсия, выскочив из-за спин защитников, расстреливает Акинфеева.

Прийти в себя  москвичи уже не успели, видимо, уже не верили, что смогут что-то изменить. Что ж, МЮ добывает победу, которая практически обеспечила ему выход в плей-офф. А ЦСКА значительно осложняет себе положение в группе, из трех оставшихся матчей два теперь выездные – следующий против МЮ, а потом в Турции против Бешикташа.

Михаил Тихонов, iSport.ua 

ЦСКА - МЮ 0:1
Гол: Валенсия 86

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Мамаев, 62), Одиа, Дзагоев, Красич, Рахимич (Даниэль Карвальо, 90), Нецид (Пилиев, 73)

МЮ: ван дер Сар, Невилл, Рио Фердинанд (Браун, 57), Видич, Фабио (Каррик, 88), О'Ши, Андерсон, Скоулз (Оуэн, 70), Нани, Валенсия, Бербатов

Предупрежден: Бербатов



Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100