Волынь разгромила Олимпик

09 ноября 2014, 15:50
| Егор Распопин, Football.ua
Волынь разгромила Олимпик Команда Кварцяного без особых проблем расправилась с гостями из Донецка и поднялась на восьмое место в чемпионата.
фото ФК Волынь
Несмотря на то, что Волынь подходила к отчетному поединку, пребывая на четырехматчевой серии без побед, коллективу Виталия Кварцяного удалось продемонстрировать свое превосходство над дерзким новичком украинской Премьер-лиги.

Коллектив Романа Санжара изначально выбрал оборонительную стратегию, полностью отдав инициативу сопернику. Первый "звоночек" прозвенел для гостей уже на восьмой минуте встречи, когда Эрик Бикфалви плотно и мощно приложился по мячу со стандарта, однако Заури Махарадзе уверенно парировал сферу в сторону. Через несколько минут на двойной удар по воротам дончан сподобились Валерий Федорчук и Редван Мемешев и вновь Махарадзе был "на высоте". Несмотря на уверенные действия на последнем рубеже грузинского голкипера Олимпика, защита гостей продолжала проваливаться, за что впоследствии новичок УПЛ и поплатился дважды в концовке первой половины игры. Для начала Бикфалви отдал своевременный пас на Флорентина Матея, который легко ушел от Мищенко и без препятствий пробил точно в нижний дальний угол ворот дончан из-за пределов штрафной площади — 1:0. А спустя семь минут уже ассистент Матея стал автором гола. Первый пушечный выстрел Бикфалви приняла на себя перекладина, после чего сфера отскочила в поле и в результате неудачной игры защитника Олимпика вновь очутилась в ногах Эрика — со второй попытки румын попал в цель.

После перерыва подопечные Санжара заиграли гораздо активнее, однако по-настоящему жарко в штрафной площади Волыни было только в одном эпизоде, когда после хлесткого удара Владислава Огири неуверенно отбил мяч Артема Кичак, по неизвестным причинам заменивший в перерыве Виталия Недилько. Сфера потенциально могла отлететь и в ворота, но от гнева Кварцяного Кичака спас случай, ведь круглый "ускакал" за лицевую линию. В концовке встречи, когда Олимпик чересчур увлекся походами вперед, соперник наказал гостей молниеносной контратакой. Александр Кобахидзе прострелил с левого края вдоль ворот, а Махарадзе, не удержавший мяч в руках, позволил эпизоду иметь свое продолжение. Мищенко попытался было выбить сферу подальше из вратарской, но попал в ногу Бикфалви и благодаря рикошету круглый, в очередной раз, затрепыхался в сетке – 3:0. А уже в компенсированное ко второму тайму время отличился и сам Кобахидзе, расстреляв с нескольких метров пустые ворота, с паса Валерия Федорчука.

Таким образом, Олимпик прерывает свою трехматчевую очковую серию и терпит громкое поражение, подпуская к себе в турнирной таблице коллектив Кварцяного на расстояние одного пункта.

Волынь - Олимпик 4:0
Голы: Матей, 37, Бикфалви, 44, 70, Кобахидзе, 90+1

Волынь: Недилько (Кичак, 46), Симинин, Жунич, Шабанов, Немчанинов, Федорчук, Бабенко, Кобахидзе, Мемешев (Гуменюк, 61), Бикфалви, Матей (Сваток, 90+3).

Олимпик: Махарадзе, Тищенко, Гришко, Тищенко, Иванов, Огиря, Дорошенко  (Сытник, 66), Шериф, Драченко (Гельзин, 80), Кадимян (Лысенко, 46), Моха.

Предупреждения: Бабенко, Жунич — Лысенко