Пятенко: "Забили, имели моменты, но нас опять не хватило"

23 ноября 2014, 18:58
Главный тренер донецкого Металлурга Владимир Пятенко подвел неутешительный итог матча с Волынью (1:2).
Пятенко: "Забили, имели моменты, но нас опять не хватило" Главный тренер донецкого Металлурга Владимир Пятенко подвел неутешительный итог матча с Волынь...
Владимир Пятенко, фото ФК Металлург Д
"Вторую подряд игру начинаем не так как хотелось бы, – говорит Владимир Пятенко. – Это касается первых таймов. Хотя сегодня до перерыва у нас было два хороших момента. Забей мы им, думаю, игра сложилась бы по-другому. Опять же, сослагательное наклонение – если бы… Пропустили контратаку, нам забили.  Мы не забили – пропустили. И во втором тайме при счете 0:2 очень тяжело было отыграться. Хотя перестроились, стали играть в три защитника, выпустили нападающего Мораеса. Забили, имели моменты, но нас опять не хватило".

"Проиграли. Позитива нет, конечно. Но настораживает то, что уже второй матч подряд мы, можно сказать, проваливаем первый тайм. Тяжело сказать почему? Возможно, ранее начало игр. Второй матч подряд у нас игра начинается в два часа дня. Быть может, спят еще в первом тайме, а на второй тайм будим их в перерыве".

"В первом тайме не хватило агрессии в атаке, футбольных эмоций, задора не хватило. Еще раз повторю: тяжело сказать, но не было такой агрессии в атаке, которая была, как вы правильно заметили, в тайме втором. Может быть, присутствие форварда повлияло на это во втором тайме. Здесь все в комплексе. Я не могу сказать, что ребята не настроились и не хотели выигрывать. У нас и в первом тайме было два момента. А если бы на игру не настроились, то оба тайма провели бы так, как тайм первый. Не было бы такой агрессии в двух таймах. А во второй половине у нас это всё появилось. Не думаю, что ребята сегодня не настроились2.

"Мораес мог спасти команду от поражения? Мораес – нападающий. А нападающий должен забивать. Я уже повторюсь: Нельсон до перерыва не пожадничал, отдавал – и не забил, во второй половине Мораес пожадничал – и тоже не забил. Но это дело такое. Нападающий для того и нападающий. Он наш лучший бомбардир, забивает мячи. Мог отдавать, но принял решение в том эпизоде, ударил по воротам. Относительно появления Мораеса сегодня: мы знаем его качества. Знаем, что он такой наконечник, очень хороший футболист. Форвард именно забивной. Он имеет и моменты. Но сегодня на два тайма его просто бы не хватило. Сразу мы его не выпустили, более того планировали дать ему меньшее количество игрового времени. Но жизнь заставила выпустить его пораньше. Он где-то порядка 35 минут сыграл. Дай бог, чтобы он побыстрее влился и полностью был готов на все 90 минут".