Шовковский: "Есть огромная мотивация и желание играть в футбол"

22 апреля 2015, 15:32
Капитан Динамо Александр Шовковский - о переменах в команде после назначения Реброва и своем будущем в футболе.
Шовковский: "Есть огромная мотивация и желание играть в футбол" Капитан Динамо Александр Шовковский - о переменах в команде после назначения Реброва и с...
Александр Шовковский, фото ФК Динамо
"Безусловно, перемены непосредственно связаны с приходом Сергея Реброва. Прежде всего полностью изменилась подготовка команды. Я не говорю об общих принципах футбола, они, наверное, всем известны, а конкретно о методиках, по которым мы тренируемся и готовимся к играм. Секрет успеха? В первую очередь - это организация командной игры как в обороне, так и в атаке, быстрый переход, создание численного преимущества. Плюс, сейчас мы стараемся больше контролировать и вести игру", - сказал Шовковский.

"Выходя на поле, мы на протяжении всего сезона боремся за титул, и приятно видеть плоды своей работы. Прилагаем максимум усилий и делаем все возможное, чтобы и в этом сезоне стать чемпионами. У каждого клуба бывают свои неожиданные периоды в истории. Давайте посмотрим на то, что происходит в других командах,  в том числе тех, что были 5-10 лет на ведущих позициях в Европе и мире, а сейчас испытывают трудности. Однозначно и объективно ответить на этот вопрос достаточно сложно. Главное - что команда всегда борется на футбольном поле и старается играть как можно лучше. А успехи придут, в этом я уверен".

"Я выхожу на поле и стараюсь учиться на каждой тренировке и в каждой игре. Я анализирую и делаю выводы по каждому эпизоду, который проживаю на футбольном поле. Иногда меня спрашивают, кем бы я был, если бы не стал футболистом. Дело в том, что я никогда не думал ни о чем другом. Я в принципе и не думал, что футбол будет моей профессией. Футбол - это любовь всей моей жизни, и эта любовь переросла в профессию. Но я не хожу на работу. Я точно так же продолжаю заниматься своим любимым делом".

"В чем преимущество вратаря в моем возрасте? Преимуществом является огромный опыт выступлений на разных уровнях - и в национальных турнирах, и в еврокубках, и в сборной, за которую я провел 92 игры. Недостаток - это физические возможности, которые с возрастом, естественно, становятся ограниченнее. Здесь большое спасибо надо сказать родителям за генетику. За счет верного подхода к делу, правильного питания и восстановления я поддерживаю свою форму. Плюс, есть огромная мотивация и желание играть в футбол".

"Сколько раз мне еще суждено выйти на поле, никому неизвестно, только, наверное, господу Богу. Но пока я буду играть, все мои мысли и усилия будут связаны непосредственно с этим".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Александр Шовковский
Имя: Александр
Фамилия: Шовковский
Дата рождения: 02-01-1975
Вид спорта: футбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100