И.Суркис: "Нам надо комплексовать, что в Киеве нет войны?"

30 мая 2015, 16:45
Президент киевского Динамо Игорь Суркис подвел итог чемпионского сезона и ответил на выпады в адрес своего клуба.
И.Суркис: "Нам надо комплексовать, что в Киеве нет войны?" Президент киевского Динамо Игорь Суркис подвел итог чемпионского сезона и ответил на выпады в...
Игорь Суркис, фото football.ua
"Пять лет нам не удавалось завоевывать золото. Не хочу объяснять, почему так случилось. Тем более не намерен оправдываться - это роль слабых людей. Еще не хочу обращать внимание на чьи-то слова о "ненастоящем, неполноценном чемпионате", надоели разговоры о "неравенстве условий участников", - цитирует Игоря Суркиса Украинский футбол.

"Значит, нам надо комплексовать, что в Киеве, слава Богу, нет войны?! Кто-то обвиняет Динамо в "нечестной победе, мол, большинство матчей сыграли дома. Ну и что? Все это, повторяю, идет от слабых людей, которые не умеют держать удары судьбы. Проигрывать не умеют ... Я благодарен болельщикам, что они так долго ждали, поэтому обещаю: мы выгрызали титул, а теперь будем выгрызать право никому не отдавать его! Говорить можно что угодно и сколько влезет. Однако вот факт: чемпионы - мы. Все остальное не имеет значения".

"Мы же, помимо прочего, еще и футбол хороший показывали. Ровно прошли весь турнир. Еще ни разу не проиграли, по результатам личных матчей опередили основных конкурентов - Шахтер и Днепр. Теперь попробуем присоединить к чемпионскому призу другой трофей - Кубок Украины. А потом будет отпуск, когда футболисты должны хорошо отдохнуть накануне старта в группе Лиги чемпионов".

"Еще одно: сколько киевских игроков возмужали в течение года, улучшили индивидуальный уровень. Я считаю, что исполнителей класса Андрея Ярмоленко или Евгения Хачериди немного в Европе. Или Артем Кравец: разве журналисты не поставили на нем крест? Почему ребята прогрессируют? Потому что тренер доверяет. Надо продолжить этот темп".

"Будет ли еще усиление летом? Сейчас для меня главное - сохранить имеющийся состав, а пополнение - это уже как получится. Хотя уверяю: если тренеры укажут на проблему, точечные приобретения будут. Обязательно".

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
слепой крот, iSport.ua
слепой крот
31 мая, 12:52
Just TrueДа никто с этим не спорит, что ДК в этом сезоне показало футбол значительно лучше, чем в предыдущие, особенно эпоха Блохина..., эт вообще отдельная история.. Но вместе с тем, нельзя не признать тот факт, что когда основные конкуренты находятся не в таких же условиях, а в худших, то и борьба становится не то чтобы не честной, а просто не такой яркой! Конечно, ДК не виноват в том, что у ШД и ДД не было своей арены в этом сезоне.., просто эти две команды измучены были переездами на "домашние" матчи, да и моральная составляющая была не на высоком уровне.. Просто хотелось бы чтобы все команды играли на своих стадионах, при своих зрителях и вот тогда по-настоящему можно говорить о том как кто сыграл.., кто был сильнее, удачливей и т.д. Будем надеяться на изменение этой тенденции, на более правильную. Так и есть,про "заслуженное" говорить не нужно,заслуги особо нет,так сложилось.
С Победой Динамо ,просто с победой.(или сейчас правильнее говорить с днем памяти).
Just True, iSport.ua
Just True
30 мая, 23:24
Да никто с этим не спорит, что ДК в этом сезоне показало футбол значительно лучше, чем в предыдущие, особенно эпоха Блохина..., эт вообще отдельная история.. Но вместе с тем, нельзя не признать тот факт, что когда основные конкуренты находятся не в таких же условиях, а в худших, то и борьба становится не то чтобы не честной, а просто не такой яркой! Конечно, ДК не виноват в том, что у ШД и ДД не было своей арены в этом сезоне.., просто эти две команды измучены были переездами на "домашние" матчи, да и моральная составляющая была не на высоком уровне.. Просто хотелось бы чтобы все команды играли на своих стадионах, при своих зрителях и вот тогда по-настоящему можно говорить о том как кто сыграл.., кто был сильнее, удачливей и т.д. Будем надеяться на изменение этой тенденции, на более правильную.
Menta1ist, iSport.ua
Menta1ist
30 мая, 20:21
правильно сказал! Шахтер постоянно оправдывается, в то время как Олимпик, МетаДон и Зоря никогда не жаловались на то что играют все время на выезде. По поводу того что Шахтер тоже ни причем к войне, скажу так если бы не Ахметов той войны и не было б.
kostader, iSport.ua
kostader
30 мая, 19:44
надо признать команда не ахти.будем надеяться.пока не видно во что.
АДЕКВАТНИК, iSport.ua
АДЕКВАТНИК
30 мая, 17:35
"Почему ребята прогрессируют? Потому тренер доверяет". "А регрессируют, потому что тренер не доверяет" - Мбокани.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100