Ворскла обыгрывает Говерлу

21 ноября 2015, 15:52
| Александр Озирный, Football.ua
Ворскла обыгрывает Говерлу Команда Василия Сачко благодаря дублю Антона Шиндера добыла победу над ужгородской Говерлой в 15-м туре чемпионата Украины.
фото ФК Ворскла
Ворскла — Говерла 2:1
Голы: Шиндер, 23, 50 — Сергийчук, 18

Ворскла: Богуш, Сапай, Даллку, Дитятьев, Симинин, Чеснаков,  А. Ткачук, Мищенко (Баранник, 75), Ковпак (Турсунов, 46), Бартулович (Квасный, 90+3), Шиндер

Говерла: Рудько, Кутас (Ряшко, 67), Лухтанов, Ягодинскис, Цуриков, Люлька (Гавриш, 81), Савченко, Сергийчук, Гемега, Каверин (Кузык, 55), Хлебас

Предупреждения: Даллку, Мищенко - Савченко, Лухтанов, Цуриков

Обе команды накануне этого матча провели по три выездных матча. Говерла продолжила эту серию, а Ворскла прервала. Полтавчанам в этом поединке обязательно нужна была победа в силу того, что после поражения в прошлом туре от Волыни они потеряли пятое место. Матч с Говерлой - отличный повод его вернуть.

Матч вопреки ожиданиям получился интересный: команды активно ходили в атаку и создали много голевых моментов. Понятно, что основным поставщиком их была Ворскла, но и Говерла проявила себя очень хорошо, смело контратакуя. Уже к 11-й минуте ужгородцы подали четыре (!) угловых, да и в целом именно они владели инициативой в первые минуты матча. Неудивительно, что первой забила Говерла. Сапай отдавал пас назад, сделал это неаккуратно, и Сергийчук перехватив мяч, открыл счет - 0:1.

Ворсклу было не узнать - команда первую половину тайма провела неубедительно, уступая Говерле во всех компонентах. И неизвестно, как бы закончился матч, если бы Ворскла буквально сразу же не сравняла счет в классическом для себя стиле - подача с фланга и Шиндер головой переправляет мяч в ворота.

После забитого гола Ворскла взбодрилась и провела пару атак, в которых обязана была забивать, но сначала Рудько парировал удар головой Чеснакова, а потом случился угловой, после подачи которого Шиндер пробил головой (штанга), а Симинин на добивании показал, что он в первую очередь защитник - топорный удар и мяч пролетает рядом со штангой. Но закончился тайм моментом у Говерлы - Богуш ошибся на выходе, выпустив мяч из рук, но никто не успел на добивание.

Свое преимущество Ворскла реализовала сразу же с началом второго тайма - Шиндер классно пробил из-за пределов штрафной площадки и попал прямо в девятку - 2:1.

Второй тайм вышел не таким интересным, как первый. Если до 65-й минуты команды еще активничали, и Говерла могла даже забить - Савченко пробивал из-под защитника, но немного не попал в ворота, то последние 25 минут было скучно. Говерла пробовала сравнять счет, но сил на это у них уже не было и, по сути, ни одного момента создано не было. Ворскла же обязана была забить третий. После подачи углового Дитятьев пробил головой, но попал в штангу.