Журналисты газеты "КОМАНДА" продолжают держать руку на пульсе событий, происходящих во время зимней паузы с отечественными клубами высшего дивизиона.
Новости команд украинской Премьер-лиги Журналисты газеты "КОМАНДА" продолжают держать руку на пульсе событий, происходящих во время зимней паузы с отече...
fpl.ua
ДНЕПР: отряд не заметил потери бойца

Команда Мирона Маркевича завершила сбор в Турции. Точкой в зарубежной подготовке к весенней части сезона стал контрольный матч с минским Динамо.

Днепр: Лаштувка (Кучер, 76), Федецкий, Папа (Адамюк, 62), Чигринский (Дуглас, 38), Лео Матос (Андерсон, 62), Ротань (Политыло, 62), Шахов (Назарина, 62), Лучкевич (Томечак, 62), Бруно Гама (Руис, 62), Зозуля (Назаренко, 62), Матеус (Безус, 62).

Счет днепряне открыли уже на 8-й минуте, когда игравший на острие атаки Матеус откликнулся на пас Евгения Шахова и нанес сильный удар по воротам минчан. Голкипер мяч отбил, но на добивании классно сыграл Бруно Гама, метров с 18-ти переправивший сферу в пустую рамку. Днепр контролировал центр поля, активно прессингуя соперников, и на 33-й минуте вновь заставила ошибиться оборону Динамо. Зозуля отдал передачу Матеусу, который перед штрафной остался без опеки. Роман пробил низом метров с 20-ти - мяч влетел точно в нижний угол.

В четверг, 25 февраля, днепропетровская делегация вернулась домой. Среди прибывших отсутствовал нападающий Днепра Евгений Селезнев, который в среду утром приехал в Краснодар на переговоры с Кубанью, прошел медобследование, по итогам которого было принято решение о подписании с ним контракта. О сроках соглашения и сумме трансфера ничего неизвестно.

КАРПАТЫ: черту под сбором подвел дубль Кадимяна

К последнему матчу на турецком сборе с казахстанским Окжетпесом львовская команда подошла с кадровой потерей. Повреждение в спарринге с датским Норшелланном получил полузащитник зелено-белых Владимир Костевич, который в последние дни тренировался индивидуально под присмотром реабилитолога Карпат.

Карпаты: Мысак (Пидкивка, 66), Кравец, Пластун, Гитченко, Мирошниченко, Ксенз (Кожанов, 68), Голодюк (Клец, 81), Худобяк, Карноза (Даушвили, 56), Кадимян, Бланко-Лещук (Гуцуляк, 77).

Судьбу встречи львовяне решили в первом тайме благодаря дублю Кадымяна. На 12-й минуте форварда Карпат на ударную позицию вывел Бланко-Лещук, однако голкипер Окжетпеса сбил Кадимяна с ног. Сам пострадавший четко реализовал пенальти. На 30-й Кадимян головой замкнул навес Ксенза. Соперник сократил счет на 71-й минуте с 11-метрового, причем первый удар с точки парировал Пидкивка, и только когда арбитр постановил перебить пенальти, мяч таки влетел в сетку ворот Карпат.

ОЛИМПИК: идут на рекорд

11-ю победу подряд в контрольных матчах этой зимы одержал Олимпик. Подопечные Романа Санжара обыграли казахстанский Тараз со счетом 2:1. Счет на 16-й минуте открыл Матяж, а через шесть минут удвоил Моха. Отыграть один мяч сопернику удалось только в самом конце встречи.

Олимпик: Литовченко (Котляров, 70), Немчанинов, Петров (Иллой-Айет, 60), Федорив (Борзенко, 60), Огиря (Башлай, 46), Шестаков (Хомутов, 60), Моха (Конде, 46), Гошкодеря (Доронин, 46), Танчик (Парцвания, 39), Поступаленко (Степанюк, 46), Матяж (Гельзин, 60).

МЕТАЛЛИСТ: нокаутировал Харатин

Металлист также решил исход поединка с казахстанским Тоболом до перерыва. Счет на первой минуте встречи открыл Харатин. Этот гол надолго выбил соперника из колеи. Как результат - еще один пропущенный гол (на 41-й отличился Рыжук). Итог матча - 2:1 в пользу харьковчан.

Металлист: Каневцев, Зубейко (Ралюченко, 46), Даценко, Зотько (Полянский, 46), Каплиенко (Бобко, 46), Рыжук, Харатин (Касьянов, 46), Барилко (Третьяков, 46), Синица (Приемов, 46), Соболь, Корнев (Родич, 46).

Одной строкой

Экс-игрок Металлиста Алексей Курилов проходит просмотр в казахстанском Шахтере (Караганда).

Защитник Черноморца Георги Гадрани перенес операцию - у него повреждение мышц задней поверхности бедра.

Армянские футболисты Эдгар Малакян и Гор Малакян подписали трехлетние контракты со Сталью.

Александр Кобахидзе заканчивает восстановление после травмы в Грузии и собирается присоединиться к Днепру.

Матч 1/4 финала Кубка Украины между Сталью и Днепром УПЛ перенесла со 2-го на 1 марта (начало в 17.00).

Десять новых футболистов зарегистрировал Черноморец на вторую половину сезона.

Телетрансляции четвертьфинального матча Кубка Украины Волынь - Заря (2 марта) не будет.

Экс-нападающий запорожского Металлурга Илья Корнев может продолжить карьеру в Металлисте.

Черноморцу пока не удалось заявить бразильцев Матеуса и Сильвио.

В расположение Александрии прибыл хавбек Денис Дедечко, который должен подписать с клубом годичный контракт.

Олимпик на днях дозаявил Дмитрия Немчанинова, Руслана Степанюка и Александра Волкова.

Экс-полузащитник Шахтера Илсиньо продолжит карьеру в МЛС. Бразилец подписал контракт с Филадельфией.