Сабо: "Понятны пять претендентов на еврокубки"

29 февраля 2016, 11:22
| Информация "КОМАНДЫ"
Своим мнением относительно возобновления сезона в Украине поделился Йожеф Сабо.
Сабо: "Понятны пять претендентов на еврокубки" Своим мнением относительно возобновления сезона в Украине поделился Йожеф Сабо.
Йожеф Сабо, xsport.ua
- Признаться, вся футбольная общественность с нетерпением ждет возобновления сезона на украинской арене, потому как за зиму мы успели сильно соскучиться по внутренним баталиям, - сказал Йожеф Йожефович. - Весенняя часть сезона начнется  кубковыми противостояниями, и в них мы увидим готовность команд к чемпионату. При всем уважении к преследователям, фавориты гонки за первое место - Динамо и Шахтер. Именно лидеры нашего футбола и разыграют золото. Идущая на третьем месте Заря уступает девять очков и при этом потеряла двух ведущих исполнителей - Андрея Пилявского и Руслана Малиновского. Особенно ощутимой будет потеря последнего, который вел всю игру команды. Лишился лидеров и Днепр: Денис Бойко отправился в Турцию, а Евгений Селезнев - в Россию, так что шансы луганчан в борьбе за попадание в призовую тройку, нахожу предпочтительными.
 
На фоне Зари, где все финансовые обязательства четко выполняются, днепропетровцев трясет, словно от землетрясения. Да, у Днепра есть прекрасный опытный тренер, но Мирону Маркевичу никак не удается стабилизировать ситуацию вокруг команды, потому что у него нет связи с президентом... Не думаю, что днепряне вылетят на обочину и скатятся ниже еврокубковой зоны, хотя Ворскла и не скрывает своих намерений подняться выше пятого места и услышать осенью в Полтаве гимн Лиги Европы. Однако проблема команды Василия Сачко в игровой нестабильности: после серии побед бело-зеленые запросто могут выдать череду серых матчей и потерять очки во встречах с клубами из середины таблицы. 
 
Пожалуй, список претендентов на место в еврокубках на этом исчерпывается. Да, борьбу на два фронта продолжают вести Александрия и Волынь, но я не верю в кубковые перспективы этих команд, а в чемпионате подопечные Владимира Шарана и Виталия Кварцяного не смогут пройти вторую часть сезона с минимальными потерями, тем более что из-за решения дисциплинарного комитета ФИФА с Волыни сняли 12 очков. 
 
Что касается Карпат, разместившихся в самой середине таблицы, то здесь смущает запутанная ситуация с главным тренером. Зимой львовяне якобы позвали на пост наставника умного и требовательного Олега Лужного, с которым мне в свое время посчастливилось работать, но он так и не возглавил команду, а коллективом доверили руководить Владимиру Безубяку. Странно, зачем тогда нужно было Лужного звать. Что он там делал? В общем, Лужного, по моим сведениям, уже нет во Львове, а он бы очень даже помог Карпатам, хотя и за работой Безубяка будет интересно следить.
 
В нижней части турнирной таблицы все понятно, потому как Премьер-лигу покидает Металлург, а Говерла, Черноморец, Металлист и Олимпик могут спать спокойно, не переживая за понижение в классе. Единственное, что настораживает, ситуация - в Ужгороде, где расширить скамейку команды призваны юноши, что может отразиться на результатах. В связи с этим мне очень жаль Вячеслава Грозного. Это очень хороший и амбициозный специалист, но что он может поделать в сложившейся ситуации?
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
29 февраля, 19:59
ЛуСабо видно не в курсі дискваліфікації Днєпра. во первых нету пока что дисквалификации Днепра, хорошо в теории борятся зща еврокубки Карпаты и Александрия только они 1 раунда даже не пройдут
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
29 февраля, 19:50
GouacheИ не в курсе, что в следующем сезоне будут играть 12 команд - так что УПЛ покидает не только Металлург З Волынь перестанет существовать и покинет ещё 1 тима наверное будет или Металлист или Говерла
el_MaGnifico, iSport.ua
el_MaGnifico
29 февраля, 13:14
Ооо Йожеф Йожефович!! Давно не слышно было о нём! Ооо великий сансей! А его интервью и прессконференции навсегда останутся у меня в памяти!))) крутой чувак!))))
Gouache, iSport.ua
Gouache
29 февраля, 11:44
И не в курсе, что в следующем сезоне будут играть 12 команд - так что УПЛ покидает не только Металлург З
Лу, iSport.ua
Лу
29 февраля, 11:25
Сабо видно не в курсі дискваліфікації Днєпра.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100