Сергей Задорожный: "Приходилось носить сумку с мячами"

01 марта 2016, 18:42
Бывший защитник днепропетровского Днепра Сергей Задорожный поведал о своей карьере и дал советы молодым игрокам.
Сергей Задорожный: "Приходилось носить сумку с мячами" Бывший защитник днепропетровского Днепра Сергей Задорожный поведал о своей карьере и дал советы м...
Сергей Задорожный, dynamo.kiev.ua
Бывший защитник Днепра Сергей Задорожный, недавно отметивший 40-летие, дал интервью сайту Золотой талант Украины.

"У нас в Новоазовске каждый второй был моряком... В семь лет записался в футбольную секцию и твердо решил, что стану футболистом. В школе любил математику, физкультуру. Учился хорошо, потому что за плохие оценки родители могли не отпустить на тренировку. В 13 лет в одном из матчей "на область" забил целых пять мячей, и мне сразу сказали, чтобы приезжал на просмотр в донецкий интернат. Но я с раннего детства был влюблен в Днепр, потому и решил проходить отбор в днепропетровскую школу", - вспоминает ранние годы Задорожный.

"Меня выбрали капитаном юношеской команды Днепра за ответственность. В сборной меня переквалифицировали в защитника, а когда я возвращался в клуб, то тренировался как нападающий. В дубле Днепра моим тренером стал Николай Павлов - сильный тренер, мотиватор, организатор. Он старался, чтобы молодежь вливалась побыстрее. По началу, как и все молодые, таскал сумку с мячами...

Играл с Перхуном, Рыкуном, Закарлюкой. Мы понимали, что дубль - это трамплин в большой футбол. Потому, начав играть защитника, мне пришлось не стыдиться и бить по ногам взрослых мужиков. Если будешь убирать ногу - тебя никогда не возьмут в коллектив.

Нынешняя молодежь должна вести себя подобающе. Мы в свое время внимательно слушали и смотрели, что и как надо делать. Сейчас многие жалуются на проблемы с деньгами. Я считаю так: не платят - иди в другой клуб и проявляй себя там", - дает советы нынешним футболистам бывший игрок Днепра.

"Сейчас работаю агентом - все время в движении, на телефоне. Много данных есть по известным футболистам. Но если поступила информация о молодом и перспективном игроке, приходится ехать и смотреть на него лично. Нужно знакомиться, общаться", - рассказывает о своей нынешней деятельности Задорожный.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100