Динамо уверенно побеждает Днепр

05 марта 2016, 18:57
| Валерий НОВОБРАНЕЦ, "КОМАНДА"
Завершился центральный матч 17-го тура украинской Премьер-лиги.
Динамо уверенно побеждает Днепр Завершился центральный матч 17-го тура украинской Премьер-лиги.
фото с официального сайта Динамо Киев
Динамо — Днепр 2:0
Голы: Ярмоленко, 20, Гусев, 38

Динамо: Шовковский, Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш, Велозу, Гармаш (Сидорчук, 74), Буяльский, Ярмоленко, Гусев (Яковенко, 71), Теодорчик
 
Днепр: Лаштувка, Федецкий (Андерсон Пико, 82), Гуйе, Чигринский, Лучкевич (Руис, 46), Шахов, Безус (Бруну Гама, 46), Ротань, Лео Матос, Матеус, Зозуля
 
Предупреждения: Буяльский, Сидорчук – Лео Матос, Ротань, Зозуля, Федецкий, Руис

Официальные матчи второй части сезона в исполнении обоих коллективов оставили противоречивые впечатления. Киевляне откровенно слабо проводили первую половину обоих своих поединков, заметно прибавляя во второй. А Днепр довольно убедительно выглядел в кубковом противостоянии с номинальными земляками. Но в отчетном противостоянии все сложилось несколько иначе.
 
Подопечные Маркевича откровенно провалили первую половину игры, и наставник вынужден был сделать в  перерыве сразу две замены. Вышедшие на поле футболисты несколько оживили игру гостей в атаке, но на статистических данных, к примеру, это никак не сказалось. Динамовцы в свою очередь поначалу не форсировали игру, словно присматриваясь к сопернику, притерпевшему зимой существенные кадровые изменения. Не на руку киевлянам были и кадровые проблемы - Рыбалка, Мораес и Данило Силва пропускали матч из-за повреждений.
 
Рыбалку в основе заменил Велозу и именно он едва не стал автором голевой передачи, когда киевляне забили свой первый мяч. Мигель в падении сумел таки переправить мяч на земляка Антунеша, тот с левой нанес фирменный удар неимоверной силы и Лаштувка лишь сумел парировать мяч кулаками прямо на набегавшего Ярмоленко. Под конец первого тайма Гусев, ускорившийся к Папе, неловко обработавшему мяч, вынудил того совершить ошибку во время удара и мяч от ноги Олега во второй раз залетел в ворота мимо опешившего от неожиданности Лаштувки.
 
На 52-й минуте матча вопрос о победителе мог быть снят окончательно, но убежавший после паса Гармаша один на один Теодорчик не суме переиграть Лаштувку, с огромным трудом отбившем мяч на угловой ногами. Свой следующий удар по воротам днепрян хозяева нанесли лишь на 69-й минуте. Справедливости ради стоит отметь, что подопечным Сергея Реброва и не стоило особо усердствовать на поле, ведь гости реальных угроз воротам Шовковского не создавали. Лишь в конце матча, когда подопечные Маркевича заметно подсели, киевляне упустили несколько моментов для того, чтобы оформить крупную победу. Ярмоленко и особенно Теодорчик порой просто прощали Днепр.
 
Отмечу и вполне удачный выход на замену Александра Яковенко. Полузащитник справился с волнением, а семейство Яковенко стало четвертным, в котором отец и сын выступали в основе столичного клуба. Если говорить о судействе, то стоит отметить, что бригада Анатолия Жабченко справилась с проведением матча, вовремя погасив пытавшиеся было разгореться страсти. Конечно, без оплошностей не обошлось (удар Лео Матоса локтем в глаз Виде вполне заслуживал желтой, которая для защитника Днепра стала бы второй в матче), но, уверен, нареканий в адрес арбитра от команд не будет.
 
Ну а если говорить об итоговом счете, то очень жаль, что Днепр не только окончательно выпал из борьбы за путевки в Лигу чемпионов, но и, похоже, будет иметь огромные проблемы с попаданием в призеры. Хотя, уверен, это было очень многим очевидно и до отчетного поединка...
 
Статистика матча
 
Динамо                     Днепр
 18 (10) Удары              4 (2)
7 (5)      Удары в створ 2 (1)
5 (0)      Угловые          2 (1)
3 (2)      Офсайды         1 (0)
В скобках - показатели первого тайма.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
05 марта, 21:51
Winner10Беня что совсем забил на Днепр? Тогда зачем ему телевизионная платформа Виасат которую он купил? А если говорить по сегодняшней игре, то Динамо Киев выиграло на классе, Днепр не о чём команда, я уверен они сольют и Шахтёру Донецку и будет боротся за 4 место с Ворсклой!
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
05 марта, 21:50
Winner10Беня что совсем забил на Днепр? Тогда зачем ему телевизионная платформа Виасат которую он купил? Такое ощущение ты с Луны упал. Ему Днепр даже в том году по сути не нужен был, когда тот был в финале ЛЕ, в этом году начались трансферы игроков, летом уйдут все и будет как Металлист в том году, середнячок ЧУ, да и сейчас уже видно Днепр не команда тройки, из еврокубков 100% Днепр попрут.
Winner10, iSport.ua
Winner10
05 марта, 21:36
Беня что совсем забил на Днепр? Тогда зачем ему телевизионная платформа Виасат которую он купил?
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
05 марта, 20:19
Что и требовалось доказать уверенные 2-0, Днепр проиграл 3 матч подряд, следующий матч будет и снова поражение ждёмс!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100