Заря в большинстве громит Черноморец

12 марта 2016, 18:51
| Олег СЕМЕНЧЕНКО, "КОМАНДА"
Завершился очередной поединок 18-го тура украинской Премьер-лиги.
Заря в большинстве громит Черноморец Завершился очередной поединок 18-го тура украинской Премьер-лиги.
Будковский не забил пенальти, но отличился с игры
Заря — Черноморец 4:0
Голы: Караваев, 54, Тотовицкий, 68, Будковский, 72, Любенович, 84
 
Заря: Н. Шевченко, Опанасенко, Форстер, Сиваков, Каменюка, Чайковский (Тотовицкий, 55), Гордиенко, Караваев, Липартия (Любенович, 46), Петряк (Паулиньо, 61), Будковский
 
Черноморец: Безрук, Данченко, Азацкий, Мартыненко, Матеус, Куценко, Филимонов, Татарков (Стариков, 67), Ковалец (Коркишко, 61), Кабаев, Хобленко (Смирнов, 8)

Предупреждения: Будковский, Петряк — Данченко, Филимонов

Удаление: Азацкий, 4

Заря начала с места в карьер - уже на 4-й минуте защитник гостей Азацкий вынужден был сбить в своей штрафной Будковского, после чего арбитр удалил футболиста Черноморца и указал на точку. 11-метровый взялся исполнять сам пострадавший, но сделал это не лучшим образом - мяч попал в штангу. Промахнулся и пытавшийся добить сферу в ворота Петряк.
 
Главный тренер Черноморца Александр Бабич не стал тянуть с выводами и внес коррективы в игру своей команды уже на 8-й минуте: вместо Хобленко на поле вышел Смирнов. Однако на расстановку сил такая рокировка не повлияла. Заря продолжала давить. Наиболее продуктивным игроком хозяев поля в первом тайме смело можно назвать Петряка, но ни он, ни Липартия с Будковским так и не смогли поразить рамку гостей.
 
Морякам удалось оттеснить взявшего паузу соперника на его половину только за десять минут до перерыва. Роль дирижера взял на себя Кабаев, несколько передач которого напрягли оборону Зари. Опасен на острие был и Татарков, которому, как показалось, нужно немного времени на пристрелку... Однако претензии на лидерство одесситы во втором тайме подтвердить не смогли. Заря все настойчивее раскачивала оборону соперника и гола долго ждать не пришлось. На 53-й минуте черно-белые совершили перехват в центре поля, после чего последовала длинная передача на Караваева, который выход один на один с голкипером Черноморца завершил точным ударом в дальний угол.
 
Хрупкие надежды гостей на спасение уничтожил на 68-й минуте Тотовицкий, закрутивший мяч в ворота с углового. Угнетенные таким поворотом событий одесситы не смогли ничем ответить. Более того - уже через четыре минуты киперу Черноморца пришлось вынимать из сетки третий мяч (после своего же неудачного ввода мяча в игру...). Тотовицкий сферой завладел и снабдил Будковского результативной передачей.
 
Довершил разгром Любенович - со штрафного перебросил мяч над стенкой. Безрук и в этом эпизоде не смог выручить.
 
Статистика матча
 
Заря                    Черноморец
17 (8)  Удары             5 (2)
6 (0)    Удары в створ 0
5 (4)    Угловые          7 (2)
2 (0)    Офсайды         1 (1)
В скобках - показатели первого тайма.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Vladonn78, iSport.ua
Vladonn78
12 марта, 19:38
Наградил же боженька фамилией вратаря - Безрук:-):-):-)
Falcaua, iSport.ua
Falcaua
12 марта, 19:27
Черик нулячий, удивляюсь как его карпаты в прошлом туре не уделали...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100