Динамо — чемпион Украины!

24 апреля 2016, 21:32
Юридически Динамо еще нельзя называть чемпионами сезона 2015-2016, но с учетом будущей технической победы над обанкротившимся Металургом З. киевляне являются недосягаемыми.
Динамо — чемпион Украины! Юридически Динамо еще нельзя называть чемпионами сезона 2015-2016, но с учетом будущей технической победы над обанкротившимся ...
Жуниор Мораес автор победного гола, www.fcdynamo.kiev.ua
На чемпионский матч Сергей Ребров выставил абсолютно прогнозируемый состав: именно тот, что мы предрекали в превью к игре. Из особенно интересных моментов отмечаем, что сезон Динамо заканчивает с треугольником Рыбалка — Велозу — Сидорчук. Виталий Буяльский после сильного старта 2016 года выпал из основы, а Велозу, наконец, перестал филонить на поле: теперь уже вариант с новым контрактом для португальца не выглядит такой фантастикой, как два месяца назад.

Одна из главных интриг матча — атмосфера на стадионе — не подкачала. Чуть больше 30 тысяч — показатель вполне достойный. Особенно, если учесть, что о чемпионском статусе матча стало известно только сутки назад, когда Шахтер в Одессе допустил осечку.

Посреди недели поползли разговоры о том, какие премиальные светят Ворсклы от второй команды чемпионата за отобранные очки на Олимпийском. Неизвестно, остались ли договоренность (если они были, конечно) в силе после того, как шансы Шахтера превратились в исключительно математические. Тем не менее, Ворскла вышла на игру предельно сконцентрированной и с точки зрения боевитости, самоотдачи провела очень достойный матч.

К сожалению, Василий Сачко не мог рассчитывать на двух ключевых исполнителей линии атаки: Хлебаса и Громова. Первый не мог играть против клуба-обладателя прав на него. Второй оказался неготов на сто процентов из-за повреждения. Громов выйдет на поле после перерыва, в середине второго тайма, но ничем особенным кроме одного неплохого перевода мяча не запомнится.

Динамо начало матч без лишней разведки, очень активно и инициативно. Напряжение у ворот Непогодова держалось постоянное, Ворскла думала только лишь о том, как бы поскорей выбить мяч в сторону Шиндера: Антон, кстати, несмотря на то, что был одинок впереди, цеплялся за мяч неплохо. Особая активность у Динамо исходила от флангов. Антунеш большинство времени проводил у чужих ворот, играл с большой страстью и активностью. Справа разрывал Пердуту Ярмоленко, проводивший, возможно, последний матч на Олимпийском в динамовской футболке.

Единственный и победный гол процентов на 80 организовал Ярмоленко. Своего оппонента Андрей один в один просто уничтожил, Пердуту Дитятьев не подстраховал (тоже был легко обыгран), а Мораес удачно открылся под пас-наброс. Жуниор забивает недостаточно часто, но ценность его голов — крайне высока. Именно Мораес приносил трудные победы: в первом круге над Черноморцем, месяц назад — над Зарей.

В эпизоде с голом травмировался Пердута, на его место перешел Симинин, а на левый фланг защиты — Сапай. Первое, что сделал Симинин на новом месте, — жестко встретил Ярмоленко. Во втором тайме Андрей пару раз обыгрывал Сергея, но с переводом Симинина направо эта зона стала более безопасной для Ворсклы.

Ключевой период матча — десятиминутка в начале второго тайма. Ворскла резко активизировалась, начала поддавливать соперника, неожиданно резво идти в атаку. Венец активности — отличный момент Ткачука, который не сумел попасть в угол метров с 17.

Динамо сумело успокоить игру, взять мяч под контроль и остудить Ворсклу. Полтавчане продолжили огрызаться, но уже не так нагло и резко. Единственный момент, который Ворскла соорудила в финальной четверти матча, упустил Громов. Динамо же уверенно довело игру до победы — пусть не феерической, но достаточной для того, чтоб оторваться от Шахтера на недосягаемую дистанцию и оформить 15-е чемпионство.

Football.ua

Динамо
- Ворскла 1:0
Гол: Мораес, 36

Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук (Гармаш, 67), Велозу (Буяльский, 81), Гусев (Гонсалес, 67) — Мораес
 
Ворскла: Непогодов — Симинин, Дитятьев, Даллку, Пердута (Сапай, 40) — А. Ткачук, Скляр — Ребенок, Чеснаков, Бартулович (Громов, 62) — Шиндер
 
Предупреждения: Вида, Ярмоленко, Мораес — Шиндер, Дитятьев
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
27 апреля, 07:15
Falcaua обтекай вафля до следующего раза ;) усипусички,ты как всегда якусь чёртивню нэсэшь,ахаххаххаха)как там уже косточку догрыз,пёсик лишайный.кою тебе подкинул великий клюб?)))))и ещё.......ты зачем ещё один аккаунт создал,ахаххаха,да,ньювысерГЕЙ-факюа-невмывака-OR)))))))))))))))))))))))))
Falcaua, iSport.ua
Falcaua
26 апреля, 18:17
HellYeah ахахаххаха,животное,ты тут как тут,блестаешь своими перлами тупенькими навязывая ярлыки кому тебе захотелось,ахахахха,я всё жду,когда же ты меня научишь отвечать за базар сразу с нескольких аккаунтов за придуманные тобой де6ильковатые обвинения в мой адрес,как то ты мастерски умеешь,показывая себя крайне де6ильным существом и я смогу реабилитироваться в твоих глазах,ахаххаха,да,ньювысерГЕЙ-факюа-невмывака-OR))))))))))))))))))))))))) обтекай вафля до следующего раза ;)
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
26 апреля, 07:49
Falcaua такое говно как ты не сознается даже что за шлактёр топило если шлактёр не дай бог возьми и переедь вместе с ахметкой в парашу ;)такие вы лугандоны и есть - насрать-насрали а как отвечать за базар так вас нету: и за януковоща никто не голосовал, и "путенввидивайска" никто не орал, и мотороллу никто из вас в попу не целовал - теперь дамбас гонит ТОЛЬКО порожняк))) ахахаххаха,животное,ты тут как тут,блестаешь своими перлами тупенькими навязывая ярлыки кому тебе захотелось,ахахахха,я всё жду,когда же ты меня научишь отвечать за базар сразу с нескольких аккаунтов за придуманные тобой де6ильковатые обвинения в мой адрес,как то ты мастерски умеешь,показывая себя крайне де6ильным существом и я смогу реабилитироваться в твоих глазах,ахаххаха,да,ньювысерГЕЙ-факюа-невмывака-OR)))))))))))))))))))))))))
Falcaua, iSport.ua
Falcaua
25 апреля, 20:51
Or Виборці яника і ПР, як пі-дери, по статистиці їх до-ху-я, а реально жодного, всі в рот гімна набрали.HellYeah Та я понял,шо ты за него голосовало,ахахаха))))) такое говно как ты не сознается даже что за шлактёр топило если шлактёр не дай бог возьми и переедь вместе с ахметкой в парашу ;)такие вы лугандоны и есть - насрать-насрали а как отвечать за базар так вас нету: и за януковоща никто не голосовал, и "путенввидивайска" никто не орал, и мотороллу никто из вас в попу не целовал - теперь дамбас гонит ТОЛЬКО порожняк)))
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
25 апреля, 20:03
Or Виборці яника і ПР, як пі-дери, по статистиці їх до-ху-я, а реально жодного, всі в рот гімна набрали. Та я понял,шо ты за него голосовало,ахахаха)))))
Giv4ik, iSport.ua
Giv4ik
25 апреля, 19:44
Короче Динамо с чемпионством заслуженным ...
А Шахтёр ещё раз доказал что они унылое гавно и сброд как и сепары .....
Giroi, iSport.ua
Giroi
25 апреля, 16:16
Or За зека голосовав заукраїнець? І хто дебіл після цього? Чи "Ахматов" гуманітарку підинув?rondo А ти напевно за Пороха голосував?! І чим ти тоді кращий від тих хто за Яника голосували?! Всім.
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
25 апреля, 16:11
Шо за сборище талпаепов?))
Or, iSport.ua
Or
25 апреля, 15:43
HellYeah ахахахха,ну я понял,ты болен)а не голосовал я ни за кого,так тебе,для общего развития,кончита ты обссиканая,и да,я бы их всех завалил бы в раде и прошлых и нынешних,и тебя наверное) Виборці яника і ПР, як пі-дери, по статистиці їх до-ху-я, а реально жодного, всі в рот гімна набрали.
rondo, iSport.ua
rondo
25 апреля, 15:31
HellYeah я за Украину всем сердцем,но не с такими де6илами,коим ты являешься!)Or За зека голосовав заукраїнець? І хто дебіл після цього? Чи "Ахматов" гуманітарку підинув? А ти напевно за Пороха голосував?! І чим ти тоді кращий від тих хто за Яника голосували?!
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
25 апреля, 08:59
HellYeah я за Украину всем сердцем,но не с такими де6илами,коим ты являешься!)Or За зека голосовав заукраїнець? І хто дебіл після цього? Чи "Ахматов" гуманітарку підинув? ахахахха,ну я понял,ты болен)а не голосовал я ни за кого,так тебе,для общего развития,кончита ты обссиканая,и да,я бы их всех завалил бы в раде и прошлых и нынешних,и тебя наверное)
Or, iSport.ua
Or
25 апреля, 08:37
Or Так "праздник" вже є. Кочуєте з бароном Будулаєм по країні і ніде вас не люблять. Просра-ли свій "праздник". Данбас уже не услышат.HellYeah я за Украину всем сердцем,но не с такими де6илами,коим ты являешься!) За зека голосовав заукраїнець? І хто дебіл після цього? Чи "Ахматов" гуманітарку підинув?
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
25 апреля, 07:29
Rick Что чмошники дамбасские все деньги на жребий в ЛЕ уложили, а на Ворсклу не хватило?))Ну попукайте попукайте может очко не так гореть будет. Еще в четверг срачей получите от Севильи и все будет тип топ)))
Спасибо жителям дамбаса!)
ахахахаххаха,когда существеннее пукнуть в воздух не о чем,то ты,конечно,контроль свой пукишь,не то можешь засратьси нипадецки))))))))))))и запомни,болельщикам шахты приятнее пройти в полуфинал еврокубка,чем выиграть чемпионат,над которым пускают слюни только такие,как ты,ибо радоваться больше не чему,да и сравнивать тебе и таким как ты,не с чем)))
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
25 апреля, 07:07
Or Так "праздник" вже є. Кочуєте з бароном Будулаєм по країні і ніде вас не люблять. Просра-ли свій "праздник". Данбас уже не услышат. я за Украину всем сердцем,но не с такими де6илами,коим ты являешься!)
Or, iSport.ua
Or
24 апреля, 23:51
Federer the best Ты просто идиот...Просто признать что Шахтер один из сильнейших в ЛЕ никак?Порадоваться за то что украинская команда продолжает борьбу за еврокубок?Обязательно обосрать?Нет слов...
С чемпионством киевлян!Сегодня вы сильнейшие, но будет и на нашей улице праздник!Надеемся на лучшее, верим в будущее!
Так "праздник" вже є. Кочуєте з бароном Будулаєм по країні і ніде вас не люблять. Просра-ли свій "праздник". Данбас уже не услышат.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
24 апреля, 23:38
Rick Что чмошники дамбасские все деньги на жребий в ЛЕ уложили, а на Ворсклу не хватило?))Ну попукайте попукайте может очко не так гореть будет. Еще в четверг срачей получите от Севильи и все будет тип топ)))
Спасибо жителям дамбаса!)
Ты просто идиот...Просто признать что Шахтер один из сильнейших в ЛЕ никак?Порадоваться за то что украинская команда продолжает борьбу за еврокубок?Обязательно обосрать?Нет слов...
С чемпионством киевлян!Сегодня вы сильнейшие, но будет и на нашей улице праздник!Надеемся на лучшее, верим в будущее!
Rick, iSport.ua
Rick
24 апреля, 23:09
|D.V.N|Как бы ДК уже чемпион, хоть и в нынешних реалиях, с МЗ +3 им, и пускай порадуются хоть чему-то в этом сезоне. Что чмошники дамбасские все деньги на жребий в ЛЕ уложили, а на Ворсклу не хватило?))Ну попукайте попукайте может очко не так гореть будет. Еще в четверг срачей получите от Севильи и все будет тип топ)))
Спасибо жителям дамбаса!)
Winner10, iSport.ua
Winner10
24 апреля, 21:58
Ура!
|D.V.N|, iSport.ua
|D.V.N|
24 апреля, 21:53
Как бы ДК уже чемпион, хоть и в нынешних реалиях, с МЗ +3 им, и пускай порадуются хоть чему-то в этом сезоне.
leo misterio, iSport.ua
leo misterio
24 апреля, 21:50
leo misterioФактически? А юридически и практически? :)))

Фотка классная! Со спонсором "Биола"... и "Днепр" написано! надо скринить!!!
О - фотка другая! Прикольно! )))
leo misterio, iSport.ua
leo misterio
24 апреля, 21:40
Фактически? А юридически и практически? :)))

Фотка классная! Со спонсором "Биола"... и "Днепр" написано! надо скринить!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100