Металлист минимально одолел Олимпик

30 апреля 2016, 21:20
| Александр Озирный, Football.ua
Харьковчане благодаря единственному голу в исполнении Дмитрия Рыжука обыграл Олимпик в рамках 24-го тура чемпионата Украины.
Металлист минимально одолел Олимпик Харьковчане благодаря единственному голу в исполнении Дмитрия Рыжука обыграл Олимпик в рамках 24-го тура чемпионата ...
О первом тайме говорить особо нечего — был он несуразный, с малым количеством моментов. Олимпик выглядел более цельно, и именно гостям удалось создать единственный опасный момент в тайме. Лучший игрок в составе дончан в этом матче правый защитник Темур Парцвания прошел сразу нескольких соперников, отдал пас на Танчика, а тот переправил уже в штрафную на Матяж, но удар Ивана нейтрализовал Погорелый.
 
Команды еще пытались бить по воротам, но мяч шел либо мимо, либо блокировался защитниками.
 
В перерыве Санжар поменял Танчика и выпустил Шестаков. Довольно непонятное решение, ведь именно Танчик был один из самых активных в атаке. Кстати, еще одна замена состоялась по ходу первого тайма — травмировавшегося Гришко заменил Федорив.
 
Во втором тайме снова лучше выглядел Олипик — мяч у них держался уверенней, хотя упрекнуть игроков Металлиста в отсутствии старания тоже нельзя — играли, как умеют на данный момент.
 
Первую половину второго тайма команды провели в ожесточенной борьбе, так, что дважды пришлось оказывать помощь игрокам. Сначала Гошкодере, а потом Соболю.
 
Буквально перед тем, как Металлиста забил, Олимпик создал два убойных момента. Лысенко после паса Парцвании, безусловно, лучшего игрока этого матча, пробил под углом мимо ворот, а удар Матяжа с линии штрафной площади парировал Погорелый.
 
Металлист забил свой мяч, не создав перед этим ни одного момента. Ну, и забил, как водится в таких случаях, со стандарта. Краев навесил, Рыжук головой переправил мяч в ворота.
 
Олимпик пошел на штурм ворот Металлиста, но нужно сказать, что харьковчане довольно уверенно отбили попытки гостей. У тех за оставшиеся 20 минут получилось создать всего два момента. Сначала Лысенко пробил с линии штрафной выше ворот, а потом Парцвания на дриблинге приблизился к штрафной и хорошо ударил, но Погорелый взял этот мяч.
 
Незаслуженное поражение Олимпика. Металлист прерывает свою пятиматчевую безвыигрышную серию, а Рыжук забивает свой первый мяч на уровне Премьер-лиги.

Металлист
– Олимпик 1:0
Гол: Рыжук, 75
 
Металлист: Погорелый, Зубейко, Каплиенко, Рыжук, Соболь (Наполов, 74), Ралюченко, Третьяков (Барилко, 84), Краев, Харатин, Зотько, Родич (Приемов, 64).
 
Олимпик: Махарадзе, Немчанинов, Гришко (Федорив, 27), Парцвания, Матяж, Гошкодеря, Танчик (Шестаков, 46), Поступаленко (Лысенко, 61), Моха, Огиря, Петров.
 
Предупреждения: Ралюченко, Каплиенко - Немчанинов, Федорив

 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Syominho, iSport.ua
Syominho
30 апреля, 21:35
опять Олимпик вышек на контору?)))))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100