11 сентября 2011, 17:02
Миллионные вложения Коломойского не дают отдачи.
Заря обыгрывает Днепр Миллионные вложения Коломойского не дают отдачи.
Фото ФК Днепр
На правах более сильной команды Днепр  начал активнее и уже на пятой минуте создал убойнейший момент - Мандзюк бил практически в упор, Шуховцев среагировал. В дальнейшем Заря лишь отбивалась. Второй момент создал Дерек Боатенг выведя Стринича на хорошую позицию - удар, и снова Шуховцев спасает. Через две минуты не спасал даже Шуховцев, но после удара Калинича головой мяч попал в штангу. Перед тем как стрелка часов пошла на двадцатую минуту Днепр отметился еще одним ударом - Джулиано над перекладиной. Короче говоря, за первые 20 минут четыре более менее опасных момента у ворот Зари. Наконец-то Днепр начал избавляться от проблемы бессмысленного контроля мяча. Последним аккордом Днепра был удар Калинича после обыгрыша защитника Зари - Шуховцев просто зверь!

Во второй половине тайма луганчане провели пару контратак и гости начали больше оглядываться на тылы отчего пыл их в атаке немного угас. Особо опасен был Хомченовский, который, перед тем как забить мяч дважды бил, а Каниболоцкий парировал. Но на последней минуте первого тайма Дмитрий таки добился своего. Началось все с контратаки Днепра, но Заря очень классно (а главное быстро) вышла из обороны, Липартия отдал пас на Хомченовского, тот сместился в центр и ударил - Каниболоцкий парировал, но атаку вторым темпом продолжил Белый прострелив вдоль ворот - Хомченовский замкнул. Все в шоке. Заря такого счастья явно не заслуживала.

Второй тайм был очень скучным. Ни одна ни вторая команда моментов не создавала и даже не пыталась. Но все забыли, что сегодня был день Зари. Снова луганчане забили из ничего и снова атака Днепра, контра в ответ, которую как и в первый раз разогнал Липартия, пас на Белого и отличнейший парушют - 2:0.

В оставшееся время Днепр не создал ничего. Неожиданное, но закономерное поражение Днепра.

Заря - Днепр - 2:0
Голы: Хомченовский, 45, Белый, 83

Заря: Шуховцев, Ярмаш, Коротецкий, Каменюка, Аддо, Ренан (Милько, 33), Липартия (М.Иг.Белый, 90+2), Хомченовский, Белый, Я. Олейник, Лазарович (Илюк, 83)

Днепр: Каниболоцкий, Инкум (Олейник, 46), Чеберячко, Мандзюк, Стринич, Боатенг (Гладкий, 60), Шахов, Жулиано, Кулаков, Коноплянка (Зозуля, 73), Калинич

Предупреждения: Хомченовский - Баотенг, Инкум, Коноплянка, Чеберячко, Мандзюк