Луческу: "Сами усложнили игру"

15 октября 2011, 22:39
Главный тренер Шахтера прокомментировал победу над Таврией (3:1).
Луческу: "Сами усложнили игру" Главный тренер Шахтера прокомментировал победу над Таврией (3:1).
Мирча Луческу, ФК Шахтер
Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу считает, что Таврия могла добиться ничьей и уверен, что перед игрой с Зенитом у футболистов не будет проблем с "физикой".

"Мы сами усложнили эту игру. Имея полное преимущество в первом тайме и создав достаточно моментов для того, чтобы вести в счете, мы позволили Таврии реализовать ее первый голевой момент. Конечно, при ошибке Рыбки. С того момента команда стала нервничать. Мы хотели как можно быстрее дойти до ворот соперника и постоянно ошибались. Таврия же очень грамотно действовала после забитого мяча. Они очень хорошо закрылись в обороне и играли на контратаках. Мы были обязаны во втором тайме атаковать и добиваться положительного результата, а они достаточно хорошо использовали контратакующие действия. Хочу поблагодарить своих ребят за то, что они на протяжении всей игры верили в то, что могут добиться результата, и в компенсированное время забили два гола. С этим я их поздравляю. Не было ни одного момента, когда бы они сомневались в том, что еще забьют, – это было видно по их лицам. Думаю, что мы заслужили эти три очка, если взять во внимание голевые моменты, созданные нами и Таврией. Крымчане, наверное, могли сегодня добиться ничьей, если бы не думали, что игра уже закончилась. Ведь на последних минутах они допустили значительные ошибки в обороне. Шахтер в этот вечер продемонстрировал, что это команда, которая может пройти через сложные моменты, дойти до конца и добиться этих трех очков. Хотя я могу отметить, что Таврия - очень хорошая команда, которая билась и уходила в контратаки, которые, к сожалению, не всегда были логично завершены", - сказал Луческу.

"В принципе, я рассчитал – и Жадсон, и Дуглас сыграли примерно по 60 минут. Затем я ввел в игру новых футболистов. Думаю, что это не очень рискованно. Фернандиньо сыграл немного, Хюбшман был заменен. Решим, как восстановить Виллиана и Адриано, которые сегодня проделали большой объем работы. Что касается остальных – я не думаю, что будут проблемы перед игрой с Зенитом. С Чигринским проблем нет, Срна очень легко восстанавливается. Хотя над этим все равно поработать будет нужно, потому что поле было очень тяжелое, скользкое и мягкое", - заключил главный тренер Шахтера.