27 января 2012, 17:40
Прерванный вчера спарринга команды переиграли заново.
Карпаты разромили Ягеллонию Прерванный вчера спарринга команды переиграли заново.
фото ФК Карпаты
Кто бы мог подумать еще до перерыва, что финальный счет зафикисрует столь уверенную победу львовского клуба – на пятнадцатиминутный отдых поляки уходили, ведя в счете 2:0.  К счастью болельщиков Карпат, удачно проведенные замены Шараном перевернули все с ног на голову.

Уже в начале второй тайма Лукас мягко навесил на Гудыму, который ударом головой сквитал один гол. На 57-й минуте Шаран добавил команде еще немного свежести - вышли Гирскийй, Даушвили, Касьян и Кополовец. После этого снова начался ливень, но игру не прекратили. Счет сравнял Касьян, после того как Кополовец накатил мяч Ощипко, а тот акцентировано прострелил в штрафную. Нападающий только этого и ждал - 2:2.

Последняя двадцатиминутка превратилась в кошмар для поляков. 73-я минута и Карпаты выходят вперед - длинная передача Ткачука на Лукаса и форвард сильно бьет из-за пределов штрафной. На кураже карпатовцы начали прессинговать соперника на его же половине поля. Прессинг оказался удачный - мячом завладел Эрик и вколотил его в нижний угол - 4:2. Вскоре львовяне заработали право на пенальти - Касьяна свалили в штрафной Ягеллония. Эрик снова точен - 5:2. Ну а финальную точку в игре поставили Кополовец и Касьян. Первый разорвал всю оборону поляков, второй воспользовался пасом вингера. Окончательный счет матча - 6:2 в пользу Карпат.

Карпаты
– Ягеллония 6:2
Голы: Гудима, 47, Касьян, 57, 86, Лукас, 73, Эрик, 76, 84 (пен.) - Рашьяк, 20, Франковски, 44.