Черноморец уступил Партизану

15 февраля 2012, 18:51
Очередным соперником моряков в Турции стал чемпион Сербии – Партизан.
Черноморец уступил Партизану Очередным соперником моряков в Турции стал чемпион Сербии – Партизан.
фото ФК Черноморец
Подопечным Романа Григорчука удалось очень быстро открыть счет в матче. На 14-й минуте Вангели отобрал мяч на правом фланге, сделал длинную передачу на Бурдужана, он обыграл защитника и сделал пас в штрафную Диденко, Анатолий пробил по цели и после небольшого рикошета мяч оказался в сетке. 0:1.

До конца первого тайма Партизан имел территориальное преимущество, вот только это не сколечко не мешало Черноморцу опасно контратаковать. Хорошие моменты были у Сито и Бурдужана, но порадовать точностью в завершающей стадии испанец и румын не смогли. Во втором тайме Сито еще дважды оказывался на ударной позиции, но отличиться суждено было сербам. На 73-й минуте Томичу удалось с 18 метров попасть точно в правую девятку. 1:1.

Но и ничейному счету не суждено было сохраниться до финального свистка. Штрафной с 25 метров выполнил Томич, навесил в штрафную, где было большое скопление футболистов и арбитр посчитал, что кто-то из моряков сыграл рукой и назначил пенальти, который реализовал Звонимир Вукич.

Черноморец – Партизан 1:2
Гол: Диденко, 14 – Томич, 73, Вукич, 85
(c пенальти)

Черноморец: Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Велосо (Бабич, 67) Вангели (Кутас, 87), Политыло (Силантьев, 90), К. Ковальчук, Де Матос, Сито, Бурдужан, Диденко (Диде, 74)