| Александр Озирный, iSport.ua
Благодаря голам легионеров Эрика Бикфалви и Даниэля Суботича подопечные Анатолия Демьяненко сумели обыграть харьковскую команду.
Волынь побеждает Металлист Благодаря голам легионеров Эрика Бикфалви и Даниэля Суботича подопечные Анатолия Демьяненко сумели обыграть харьковскую коман...
Фото Романа Шевчука, Football.ua
На первых минутах матча слишком много было хаоса. Команды никак не могли наладить контроль над мячом.  Спустя минут десять инициативой завладела Волынь - атаки на ворота Металлиста накатывались волна за волной.

Первый момент возник у Суботича, который неожиданно получив мяч в штрафной, после длинной передачи, не смог нормально попасть по мячу. Потом несколько раз подряд опасные штрафные выполнял Биквалфи, но у харьковчан получалось отбиваться. Закончилось все банально - в контратаке Металлист забил. Шарпар отдавал пас по диагонали в штрафную площадь, Виллиан в прыжке мяч остановил и пробил в дальний угол - Литовченко немного зацепил мяч, но тот все равно влетел в ворота – 0:1.

Но справедливость все же восторжествовала. Прошло всего лишь две минуты, и Волынь счет сравняла - Биквалфи со штрафного удара переправил мяч в ворота Горяинова. Нужно, правда, добавить, что в дело вмешался рикошет и Горяинов был пойман на противоходе.

После этого игра приобрела обоюдоострый, но как, ни парадоксально, безмоментный характер. Вспомнить можно только эпизод, когда Пилипчук выходил с Горяиновым практически один на один, но ударил слишком слабо для того, чтобы переиграть такого опытного кипера.

В конце второго тайма Волынь забила еще раз. Пилипчук подал с фланга, а Суботич переиграл вверху Торсильери и отправил мяч в ворота - 2:1.

До конца тайма команды еще обменялись моментами. Сначала хорошая позиция для удара была у Шавьера после паса Виллиана, но он ударом с линии штрафной отправил мяч выше ворот. А потом Пилипчук головой чуть не переправил мяч в сетку ворот Горяинова.

Второй тайм прошел при достаточно большом преимуществе Металлиста. Но при этом первые опасные моменты начали возникать лишь в середине тайма. На 68-й минуте в штрафной лучан случилась самая настоящая паника: Виллиан и Марлос били, простреливали, но забить так и не смогли. Через две минуте бил Эдмар, но Литовченко вытащил мяч из нижнего угла - работы у кипера лучна хватало.

Чем ближе к концу матча, тем большими силами Металлист шел вперед. Безусловно, риск этот был оправданным, но у Волыни возникло просто куча шансов для того, чтобы убежать в контратаку и несколько раз они воспользовались такой возможностью. Сначала перспективную контру сорвал небрежным пасом Павлов, хотя сама задумка была правильной - назад, под удар партнеру. А самый шикарный момент был у Саши Стевича - он выходил один на один с Горяиновым, но ударил мимо ворот.

Металлист свои потуги завершил неточным ударом Шавьера через себя. Харьковчане проиграли во второй раз в этом чемпионате. Чемпионский паровоз уезжает все дальше.

Волынь - Металлист 2:1
Голы: Бикфалви, 20, Суботич, 37 - Виллиан, 18

Волынь: Литовченко, Симинин, Илиев, Шиков, Насонов (Павлов, 75), Изворану, Аржанов (Стевич, 83), Бикфалви (Скоба, 90+2), Шандрук, Пилипчук, Суботич

Металлист: Горяинов, Шелаев, Торсильери, Папа Гуйе, Фининьо, Шарпар, Эдмар, Шавьер, Виллиан (Бланко, 77), Соса, Кристальдо (Лысенко, 60)

Предупреждения: Аржанов, Изворану, Симинин - Папа Гуйе, Шарпар, Эдмар, Торсильери