Динамо завершает сбор победой над Люцерном

26 января 2013, 15:00
Правда, победа вновь была минимальной, а претензии к линии обороны остались.
Динамо завершает сбор победой над Люцерном Правда, победа вновь была минимальной, а претензии к линии обороны остались.
Адмир Мехмеди, фото ФК Динамо
Первый тайм прошел с территориальным преимуществом киевлян. Хорошие моменты были у Ярмоленко, Сидорчука и Велозу, однако и швейцарцы не отсиживались в обороне, несколько раз опасно побеспокоив Шовковского и сменившего его еще в середине тайма Коваля.

В концовке первой сорокапятиминутки команды таки обменялись взятиями ворот. Сперва Ярмоленко на правом фланге пяткой отдал на ход Люльке. Сергей навесил в штрафную, а Андрей Цуриков с дальнего угла вратарской головой послал сферу точно в угол ворот! А спустя три оборота секундомера Андрист обводящим ударом с линии штрафной отправил мяч точно в левый от Коваля угол ворот. 1:1

Правда, уже в дебюте второго тайма Аруна, благодаря передачи Мехмеди с фланга, вновь вывел Динамо вперед. А на 73-й минуте подопечные Олега Блохина сделали еще более уверенную заявку на победу. Аруна отдал в центр на Мехмеди. Адмир обыграл защитника, сблизился с голкипером и ударил в ближний угол, в то время как вратарь уже сделал движении в противоположную сторону! 3:1

Все, что удалось швейцарцам, это свести отставание в счете к минимуму. Тиссон навесил слева, а Отеле, оторвавшись от защитников, из пределов вратарской в падении головой замкнул навес. Коваль даже не шелохнулся. Как итог – победа Динамо, а уже сегодня команда возвращается в Киев.