Срна: "За 11 лет в Донецке никогда не было причин для беспокойства"

19 марта 2014, 16:23
Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна поделился своим мнением о ситуации в Украине и рассказал о ее влиянии на футбол.
Срна: "За 11 лет в Донецке никогда не было причин для беспокойства" Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна поделился своим мнением о ситуации в Украине и ...
Дарио Срна, фото ФК Шахтер
"Самое главное, что чемпионат уже начался, хотя мы могли стартовать гораздо раньше. Первый тур прошел без каких-либо проблем. Все команды сыграли на своих стадионах, кроме Таврии. Конечно, ожидаем, что в будущем все сложится хорошо, и футбол будет нести людям позитив", — сказал Срна в интервью телеканалу ZDF.

"В первую очередь, я считаю, что на самом деле ситуация в Украине не совсем такая, как ее видит Европа. Например, я читаю хорватские газеты, и то, что там пишут, в корне отличается от реального положения дел. В Европе существенно сгущают краски. Проблемы, естественно, есть, но каждый вопрос можно решить. Думаю, люди, от которых зависит стабилизация в стране, все сделают, чтобы в Украине было тихо и спокойно, чтобы люди могли нормально жить дальше. Здесь любят футбол. Если Динамо, Шахтер и остальные команды будут вместе, заодно, за мир, за спокойствие – считаю, мы сможем помочь стране. Я не украинец, я хорват. Но вот уже 11 лет живу здесь, чувствую себя дончанином. Это мой город, моя команда. Конечно, я переживаю и очень надеюсь, что все будет хорошо".

"За 11 лет в Донецке никогда не было причин для беспокойства. Это прекрасный, спокойный город. Недавно были волнения, но в целом серьезных конфликтов нет. У каждого футболиста здесь семья, дети. Они ходят в школу, занимаются привычными делами. В городе тихо и мирно. Конечно, футбол у нас на первом месте. Мы будем играть, а политики пусть занимаются своим делом. В субботу нас ожидает очень важный матч с Днепром. Это настоящее украинское дерби. Уверен, что все пройдет без каких-либо проблем, болельщики придут поддерживать Шахтер, и поединок завершится с хорошим для нас результатом".

"Почему чемпионат Украины уже покинули пять легионеров? Насколько я знаю, это не связано с ситуацией в Украине. Это связано с финансовыми проблемами клубов. Если вы посмотрите, из Шахтера, Динамо, Днепра и Металлиста, кроме Гомеса, никто не ушел. Я считаю, что это самые сильные команды Украины, которые определяют футбольный имидж этой страны. Если никто из этих команд не ушел, значит все идет хорошо".
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Bars69, iSport.ua
Bars69
20 марта, 01:06
Дарио, считаю, что впервые ты дал адекватное интервью. А как игрока тебя уважал всегда. Настоящий лидер, каких немного.
Спасибо тебе от всех настоящих патриотов Украины!
Sinigami, iSport.ua
Sinigami
19 марта, 19:50
Срна гонит, недавно убили 2 донетчан если не ошибаюсь, а он говорит ничего серьезного, оторвался от реалий миллионер
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Дарио Срна
Имя: Дарио
Фамилия: Срна
Дата рождения: 01-05-1982
Вид спорта: футбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100