Динамо разобралось с Оболонью

14 апреля 2010, 20:53
| Дмитрий Коваленко, iSport.ua
Поединок между киевлянами завершился в пользу действующих чемпионов Украины.
Динамо разобралось с Оболонью Поединок между киевлянами завершился в пользу действующих чемпионов Украины.
Динамо добывает четвертую победу подряд, фото И.Хохлова, football.ua
Еще один вариант киевского дерби в этот вечер собрал зрителей на стадионе Оболонь-Арена. Это один из двух матчей в сезоне, когда маленькая и уютная арена пивоваров собирает аншлаг. В отличии от матча с Шахтером, киевское Динамо на поле Оболони чувствовало себя как дома, да и болельщики неистово поддерживали действующего чемпиона страны на протяжении всего поединка.

Старт поединка был за динамовцами. К размашистому переводу мяча и быстрым перемещениям полузащитников соперника футболисты Оболони оказались совершенно не готовы. Как результат, уже на третьей минуте матча на ударной позиции оказался Гиоане – удар румына лишь чуточку разминулся с рамкой ворот. Горевали номинальные гости недолго, ведь через несколько минут Товт таки капитулировал. После подачи с углового Шевченко головой элегантно подправил мяч в ворота 0:1. Иван Лень помешать форварду отличится не сумел, да и вообще в этом эпизоде действовал как-то неуклюже. Забегая вперед, отметим, что на вторую сорокапятиминутку 27-летний защитник Оболони не вышел.

Опасный удар головой Шевченко исполнил и ближе к завершению тайма, только на этот раз мяч пролетел над перекладиной. Впрочем, на 41-й минуте Андрей добился своего и оформил дубль. А дело было так: Еременко мягко отпасовал на "семерку" Динамо, Шева развернулся и без раздумий выстрелил в правый от вратаря угол ворот – Товт хотя и реагировал на удар, но помешать мячу затрепетать в сетке не сумел.

Вторая половина встречи прошла в более спокойном ключе и лишь редкие выпады Динамо заставляли оживится публике на стадионе. В одном из таких моментов на ударной позиции оказывался Ярмоленко, но Андрей свой лимит забитых мячей во втором круге, похоже, исчерпал. А что же футболисты Оболони? Да, в старании им не откажешь, но это единственное, в чем пивовары могли соперничать с Динамо в этот вечер. Хотя, можно припомнить дальние удары Куценко и Онысько, однако такая пристрелка в угрозу воротам Шовковского не переросла.

Похоронил же надежды Оболони на положительный результат сумасшедший удар Маграо. Бразилец промчался по своему флангу прямо до линии ворот и неотразимо пробил под перекладину – Товт только провожал мяч взглядом. Не ожидал такой прыти от своего подопечного и Газзаев, впрочем, как и большая часть зрителей на стадионе. Ну а окончательный счет в матче установил Зозуля, несколько минут ранее заменивший Еременко. Несмачный с левого края сделал выверенную и точную (казалось бы, эти понятия с Несмачным несовместимы) передачу в район вратарской – Шевченко по мячу не попал, а вот молодой Зозуля затолкал круглого за линию ворот 0:4.

Динамо более чем уверенно одерживает победу, еще раз закрывая рот всем критикам. Тем не менее, Оболонь – это не тот соперник, по которому можно реально оценить чемпионские амбиции динамовцев. Впереди у ребят Газзаева куда ответственнее сражения.

Оболонь - Динамо К 0:4

Голы: Шевченко, 9, 41, Маграо, 62, Зозуля, 83

Оболонь: Товт, Лень (Васильев, 46), Лозинский, Яворский, Конюшенко, Рожок, Валеев, Комленок (Мазуренко, 82), Куценко, Сибиряков (Котенко, 46), Онисько

Динамо: Шовковский, Данило, Михалик, Бетао, Маграо, Гиоане (Хачериди, 64), Вукоевич, Еременко (Зозуля, 78), Нинкович, Ярмоленко (Несмачный, 72), Шевченко

Предупрежден: Маграо