Донецкий Металлург уступил в Харькове

24 апреля 2010, 22:00
Донецкий Металлург уступил в Харькове Два гола Металлиста в начале первого тайма решили исход противостояния с Металлургом.
фото ФК Металлист
Необычно поздно в 20-00 (хотя не впервой) начинался матч в Харькове, где встречались два участника Лиги Европы от Украины в нынешнем сезоне – Металлист и донецкий Металлург.

Уже на десятой минуте встречи хозяева повели в счете. Это Джексон после подачи углового нашел в штрафной соперника абсолютно свободного Гуйе, который мощным ударом с линии вратарской снял "паутину" с девятки ворот Воробьева. Металлург никак не мог прийти в себя, раз за разом пропуская опасные атаки соперника. Одна из первых вылазок гостей на половину поля Металлиста не принесла ничего хорошего – Рыкун филигранной передачей отправил на свидание с голкипером Коэльо и бразилец уверенно переиграл кипера донетчан, забив свой четырнадцатый мяч в чемпионате. По этому показателю он настиг Артема Милевского, правда, сыграл на два матча меньше динамовца.

Похоже, в перерыве Николай Костов устроил своим подопечным разбор полетов. После свистка на второй тайм металлурги заиграли куда активнее, а самое главное - начали создавать угрозу воротам Металлиста. Дважды на ударной позиции оказывался Мнуги, однако африканец огорчил тренера своей привычной расточительностью в завершении атак. Близок к успеху был и Воловик – его удар-навес едва не залетел за спину Горяинова. Подопечные Мирона Маркевича же умело выстроили игру от обороны и лишь изредка тревожили Воробьева. Опасно пробивал с линии штрафной Валяев, но голкипер донецкого клуба своевременно среагировал на удар.

В целом, довольно скучный матч завершился победой хозяев. Металлист продолжает держать Днепр на дистанции в четыре очка, а вот Металлург посредством заключительных матчей чемпионата продолжает целенаправленную подготовку к финалу кубка Украины.