Де Хеа отправляет Украину в плей-офф Евро-2016

12 октября 2015, 23:38
| Олег СЕМЕНЧЕНКО, "КОМАНДА"
Подопечные Михаила Фоменко проиграли решающую битву с Испанией.
Де Хеа отправляет Украину в плей-офф Евро-2016 Подопечные Михаила Фоменко проиграли решающую битву с Испанией.
football.ua
Украина — Испания 0:1
Гол: Гаспар, 22


Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Гармаш (Рыбалка, 58), Ярмоленко, Ротань (Зинченко, 87), Коноплянка, Кравец (Селезнев, 87)

Испания: Де Хеа, Гаспар, Этчейта, Начо, Аспиликуэта, Сан Хосе, Алькантара, Фабрегас (Мата, 64), Иско, Алькасер (Бускетс, 85), Нолито (Альба, 75)

Предупреждения: Кучер, Степаненко - Алькантра, Сан Хосе

На 25-й минуте Фабрегас (Испания) не реализовал пенальти (вратарь)

В поединке с Испанией сборной Украины нужно было побеждать - и она рискнула сыграть с чемпионами Европы в открытый футбол. Риск абсолютно не преуменьшал тот факт, что испанская команда вышла на игру резервным составом. Проблемы у сине-желтой дружины возникли и при таком раскладе. Забегая наперед, следует заметить, что хозяева поля на желаемом пути к успеху не смогли справиться с тремя преградами - Де Хеа, Нолито и... Фортуна.
 
С первых минут гости стали нагнетать обстановку на нашем левом фланге обороны. Украинцы защищались нервно, часто нарушая правила. Дважды соперник простил защитников, но на 22-й минуте сумел-таки просочиться сквозь брешь в обороне. Угроза пришла слева: Нолито нашел пасом Алькантару, который навесил на Гаспара. Последнего на мгновение потерял из поля зрения Шевчук и этого оказалось достаточно. Гаспар ударом головой точно уложил мяч в сетку ворот Пятова. Это было очень обидно, ведь несколькими минутами ранее Кравец и Ротань с близкого расстояния буквально расстреливали голкипера сборной Испании, однако Де Хеа ногами по-хоккейному отбивал удары.
 
Чрез минуту после гола на проблемном для украинской дружины левом фланге ошибся Кучер, упустивший Фабрегаса. Когда Сеск вошел в нашу штрафную, Александр его сбил. Показалось, что на этом смысл игры для Украины и закончился, но ситуацию исправил Пятов, отбивший удар с 11-метрового в исполнении все того же Фабрегаса. Вдохновленные хозяева поля рванули вперед, сумев до перерыва не раз серьезно озадачить оборону гостей. Однако забить не удалось. Всегда что-то мешало... Кравец из убойных позиций бил несильно, Степаненко и Гармаш попадали в голкипера и защитника, Коноплянка не смог перехитрить Де Хеа.
 
С первых минут второго тайма сольную программу начал Ярмоленко. Андрей достаточно повозил на правом фланге атаки своих визави и как минимум три раза мог забить. Но снова выручил Де Хеа! В этот вечер голкипер испанцев без устали творил чудеса. Особенно хочется отметить его сэйв после удара головой метров с восьми Гармаша. Не все гладко с игрой в данном поединке было у Коноплянки. Евгений то мимо ворот бил, то не успевал замыкать хорошие фланговые прострелы Ярмоленко.
 
С выходом на поле Маты и Альбы атаки сборной Украины минут на десять поутихли. И только на 85-й минуте вновь о себе напомнил Ярмоленко, создавший момент для Степаненко. Тарас, увы, из классной позиции попал в защитника.
 
За пять минут до конца Михаил Фоменко бросил в бой Селезнева и юного Зинченко (дебют в национальной команде), но показалось, что эти изменения нужно было сделать немного раньше. Селезнев успел пару раз пробить по воротам, но неточно. А черту под непростым для сборной Украины противостоянием подвел, конечно же, Де Хеа, привычно парировавший убойный удар Рыбалки.
 
Наша команда, к сожалению, проиграла, в очередной раз подтвердив истину, согласно которой, одной лишь хорошей игры для победы мало - нужно забивать! Теперь сборной Украины снова придется пройти испытание плей-офф...
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
shaydyslim, iSport.ua
shaydyslim
13 октября, 23:30
Winner10Албания, Венгрия, Северная Ирландия уже на ЕВРО-2016, а наша сборная еще может пролететь.... почему венгрия?
14k, iSport.ua
14k
13 октября, 11:00
Загалом є багато питань до збірної та особисто до Фоменка.

1. Заміни.Останні 20 хв команда грала ніби це 119 хв,і з поля прямо в лікарню треба на реабілітацію.Чому не освіжити? Опорники дохлі були,Шевчук взагалі більше ніж 1 тайм не може грати.

2. Коноплянка та Ярмоленко.Хлопці,ну або ви граєте на публіку,або на команду.А після матчу кричати що результат несправедливий та що іспанці мали злитися.

3. Перехід від захисту до атаки.Що за дурна тактика? Всі відходять до воріт а потім 5 в атаку біжать.Пора в пас зіграти,організувати нормальну атаку,бо смішно хотіти виграти з тактикою бей-беги проти іспанців.

4. Моменти.На такому рівні треба реалізовувати ту "купу" моментів які ми мали,це не чемпіонат України.Не можете? Ставайте в рядочок кожної треньки,бийте по воротах з 5,10,20,30 метрів,а шо робити.

І загалом,хлопці зіграли ужасно.З такою тактикою,реалізацією - нам нічого ловити в стиках.І це був пів дубль Іспанії,а якби була вмотивована основа Іспанії? Страшно подумати.

Щиро надіюся що хоча б щось зміниться.Залишається тільки вірити.
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
13 октября, 10:09
Goreckij Во скока косапов повылазило на [censored] ский ресурс...
Я думал вам домен наш уже закрыли. А вы ещё тут. Или вы в роскомнадзор white list, ботами шабашите? Ложитесь спать, герои.
Ты и думал несовместимые вещи!
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
13 октября, 10:07
Ну ничего, будем играть стыковые матчи. Может, какая-нибудь Словения попадется, тогда шансы на Евро будут очень хорошими. Если бы забили Ротань, или Кравец, то, возможно, поборолись бы и за победу с испанцами, ну а так... вряд ли может быть стыдно за это поражение. Надо настраиваться на плей-офф.
Klаrk, iSport.ua
Klаrk
13 октября, 09:41
100% адекватвсем пох на футбол сборных ооооооооо, а до игры с Испанией , что ты писал ?
Свой, iSport.ua
Свой
13 октября, 08:17
Фоменко надо гнать уже сейчас или останемся без чемпионата Европы . Такой трусливой тактики в решающих матчах я не видел ни при одном тренере сборной . Они не выйдут и через стыки . Кто то просто снова обосрется в последнем матче и это передастся игрокам.
dutchman, iSport.ua
dutchman
13 октября, 06:54
деградация на лицо
Giroi, iSport.ua
Giroi
13 октября, 06:23
Winner10Албания, Венгрия, Северная Ирландия уже на ЕВРО-2016, а наша сборная еще может пролететь.... Венгрия тоже еще может пролететь
Goreckij, iSport.ua
Goreckij
13 октября, 03:28
KillerBi Зачем провацируешь? Ведь не дурак, понимаешь шо у хохлов грусть-печаль!? Во скока косапов повылазило на [censored] ский ресурс...
Я думал вам домен наш уже закрыли. А вы ещё тут. Или вы в роскомнадзор white list, ботами шабашите? Ложитесь спать, герои.
Best Ever, iSport.ua
Best Ever
13 октября, 03:28
100% адекватвсем пох на футбол сборных ыыыыыыы
Goreckij, iSport.ua
Goreckij
13 октября, 03:21
Separ Ты бы лучше вспомнил, как вы ЧМ этот смотрели по телевизору, вместо того что бы там играть. ВУАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА Да ваш позор весь мир смотрел.. Нашёл чем хвастать.
Прежде чем снимать штаны, посмотри, есть ли там че показывать.
el terrible, iSport.ua
el terrible
13 октября, 02:43
dimon922 о, Separ - главный ебл@н этого сайта!Separ О, мой любимый "бомбила", как всегда радует всех своих пуканом. Правильно-правильно, скоро же зима, грей всю усраину!! Зима?Ничего страшного.Будем топить ватой.
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
13 октября, 01:39
Winner10Албания, Венгрия, Северная Ирландия уже на ЕВРО-2016, а наша сборная еще может пролететь.... Да братан нам в плей-офф феерически не везет! Но а вдруг, когда то ж нужно менять историю ))
Winner10, iSport.ua
Winner10
13 октября, 01:31
Албания, Венгрия, Северная Ирландия уже на ЕВРО-2016, а наша сборная еще может пролететь....
Klаrk, iSport.ua
Klаrk
13 октября, 01:31
Виталий Кличко: "19 это не 16, не в очках измеряется лучшая сборная среди третьих мест"
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
13 октября, 01:17
Klаrk Ты посмотри на футбол юа,там вопросы "Италия кого-то обыграет и еще кто-то кого...там разница мячей, а там разница температур.. и Украина станет лучшей среди третьих." Это хорошо, что ты понял, а они - никак не могут.И опять же
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ПОВТОРЯЮ: УКРАИНА НЕ СТАЛА ЛУЧШЕЙ СРЕДИ ТРЕТЬИХ КОМАНД, ПОЭТОМУ ОТПРАВИЛАСЬ В ПЛЕЙ-ОФФ!!!
Зачем провацируешь? Ведь не дурак, понимаешь шо у хохлов грусть-печаль!?
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
13 октября, 01:05
Та теперь главное молиться шоб нам в плей-офф попались малохольные ребята, но смотришь кто там, становится грустно, учитывая нашего главного тренера который освежает команду после 85 мин, шо со Словаками и Испанцами когда нужно побеждать позарез то вооще плакать хочется!
Winner10, iSport.ua
Winner10
13 октября, 01:03
Интересно, а если бы 4-я команда группы попадала в плей-офф, то наша сборная заняла бы и это место? Они же не могут без плей-офф!
100% адекват, iSport.ua
100% адекват
13 октября, 00:58
всем пох на футбол сборных
Edd.Dragon, iSport.ua
Edd.Dragon
13 октября, 00:57
Separ Ну, перед тем как обосраться на ЧМ, на него нужо и выйти, правильно?
Если Люксенбург выйдет на ЧМ и проиграет все матчи со счетом 10:0, ты думаешь они огорчаться что там позорно выступили? Они рады будут что вообще вышли на ЧМ. Так и тут, мы(украина/Россия) еще не те команды, которые могут в 10 групповых матчах, набирать 30 очков. Так что тут любой выход воспринимается как... победа что ли?! Все смотрят на группу и уже решают выйдем или нет, в итоге? Рашка со скрипом прошла, а украина снова пошла на стыковые матча, а ведь говорили что проходимая же группа. Такие дела.
Ахахахаха.Гениальное сравнение Катсапостана с Люксембургом!! Пять баллов!!!
Ну ты потише,не унижай же так своих козломордых братьев по-разуму.
Я думаю,что путинососы может и немного получше играют,чем люксембуржцы.
Но где-то ты прав,-примерно их уровень)))
shaydyslim, iSport.ua
shaydyslim
13 октября, 00:54
платіні:в угорщини 16 в україни 19.Франції краще з мадярами грати ніж з хохлами
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
13 октября, 00:52
KlаrkВиталий Кличко: "У венгров 16, а у Украины 19. Супер, Украина попала на ЧЕ 2016" Про Витальку к расава подметил ))
Separ, iSport.ua
Separ
13 октября, 00:52
KillerBi Ну так да ! Но надеюсь шо ( Украина/россия ) выйдут в финальную стадию че ! Дак я же и не против :3
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
13 октября, 00:48
Separ Ну, перед тем как обосраться на ЧМ, на него нужо и выйти, правильно?
Если Люксенбург выйдет на ЧМ и проиграет все матчи со счетом 10:0, ты думаешь они огорчаться что там позорно выступили? Они рады будут что вообще вышли на ЧМ. Так и тут, мы(украина/Россия) еще не те команды, которые могут в 10 групповых матчах, набирать 30 очков. Так что тут любой выход воспринимается как... победа что ли?! Все смотрят на группу и уже решают выйдем или нет, в итоге? Рашка со скрипом прошла, а украина снова пошла на стыковые матча, а ведь говорили что проходимая же группа. Такие дела.
Ну так да ! Но надеюсь шо ( Украина/россия ) выйдут в финальную стадию че !
Edd.Dragon, iSport.ua
Edd.Dragon
13 октября, 00:46
KlаrkСуркис: "У венгров 16, а у Украины 19. У нас больше, значит мы попали на ЧЕ 2016 " Давно был у своего участкового психиатра?
1
234
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Кто победит в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Динамо - Манчестер Сити 24 февраля?
1361 (51%)
Динамо
671 (25%)
Манчестер Сити
628 (24%)
Матч завершится вничью


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100