Фоменко: "В контрольных встречах ребята стараются не получить травму"

29 марта 2016, 11:36
Наставник сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу своих подопечных в товарищеском матче против команды Уэльса (1:0).
Фоменко: "В контрольных встречах ребята стараются не получить травму" Наставник сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу своих подопечных ...
Михаил Фоменко, фото ФФУ
"В контрольных встречах ребята стараются не получить травму. В официальных матчах идет серьезная борьба, искры летят на поле. Чем-то я остался доволен в этом спарринге, а чем-то – нет. В составе нашего соперника отсутствовало 5-6 исполнителей, которые определяют игру сборной. Поэтому с ними Уэльс мог выглядеть несколько иначе.

У Северной Ирландии достаточно много высоких футболистов. Также присутствуют тактические нюансы, когда, например, Уэльс варьирует игру с тремя или пятью защитниками в зависимости от соперника. Все команды из того региона демонстрируют консервативный футбол, но между валлийцами и североирландцами есть определенные различия.
 
Возможно, мы предъявляем футболистам несколько иные требования, чем те, которые игроки получают в клубах. Что-то у них получается хорошо, а над чем-то еще нужно работать. Будем собирать информацию, посещать клубы, где играют сборники. Также обязательно будем наблюдать за нашими соперниками, с которыми нам предстоит встретиться на Евро-2016", - сказал главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
alex52, iSport.ua
alex52
29 марта, 20:19
for_box_21 Уэльс не слабая команда. У нас тоже был не самый оптимальный состав. Но в передней линии нам нужно улучшать игру, играть более гибко и смело. У нас если есть проблемы, то только там. В защите мы были хороши - Уэльс сильно прессинговал, но словно ударялся об лёд вчера. Защита заслуживат похвалы. у нас все время так, не одно, так другое выпадает, и при этом ни разу не было, баланса в игре, чтобы все линии были на высоте,конечно Украина не топ команда, средняя,но если выигрывать Уэльс без основы,то нужно делать это более ярче и уверенее, тем более товарищеская игра, где можно больше рисковать
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
29 марта, 17:29
alex52 и это при том, что уэльс играл без лидеров бейла и ремси,которые сейчас в отличной форме Уэльс не слабая команда. У нас тоже был не самый оптимальный состав. Но в передней линии нам нужно улучшать игру, играть более гибко и смело. У нас если есть проблемы, то только там. В защите мы были хороши - Уэльс сильно прессинговал, но словно ударялся об лёд вчера. Защита заслуживат похвалы.
Viktor84, iSport.ua
Viktor84
29 марта, 16:08
Абсолютно нормально отношусь к Фоменко, но делать одну замену в товарищеском матче - это просто капец. Никто бы ему ни слова плохого не сказал бы, если б даже проиграли, но попытались наиграть новые комбинации с новыми игроками. А мы по старинке - нужен результат. Не важно в каком, товарищеском или официальном, матчах!!!
alex52, iSport.ua
alex52
29 марта, 14:50
for_box_21Украина победила Уэльс, которая в мировом рейтинге находилась на 17-м месте, и Кипр - 79-й. Так что должны поднятся в рейтинге в ближайшее время.
Что касательно игры, то у нас те же проблемы: не хватает тонких пасов, хорошого видения поля, что улучшило бы качество атак. Контроль мяча нужно улучшать. В защите выглядели хорошо. Пятов вообще молодец.
и это при том, что уэльс играл без лидеров бейла и ремси,которые сейчас в отличной форме
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
29 марта, 13:10
Украина победила Уэльс, которая в мировом рейтинге находилась на 17-м месте, и Кипр - 79-й. Так что должны поднятся в рейтинге в ближайшее время.
Что касательно игры, то у нас те же проблемы: не хватает тонких пасов, хорошого видения поля, что улучшило бы качество атак. Контроль мяча нужно улучшать. В защите выглядели хорошо. Пятов вообще молодец.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Кто победит в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Динамо - Манчестер Сити 24 февраля?
1361 (51%)
Динамо
671 (25%)
Манчестер Сити
628 (24%)
Матч завершится вничью


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100