Украинская "молодежка" едва не упустила победу над исландцами

24 марта 2011, 21:23
По ходу матча подопечные Павла Яковенко вели в счете 3:0, но позволили гостям сократить преимущество до минимума.
Украинская "молодежка" едва не упустила победу над исландцами По ходу матча подопечные Павла Яковенко вели в счете 3:0, но позволили гостям сократить пр...
фото Игоря Снисаренко, isport.ua
Контрольный поединок украинской "молодежки" с еще одним участником летнего футбольному форму сборных U-21 сопровождался не совсем приятной дождливой погодой, однако на качество игры она, такое впечатление, не повлияла.

С первых минут Павел Яковенко выставил едва ли боевой состав, с маленькими оговорками – Коноплянки даже не оказалось в заявке на матч, а Зозулю на острие атаки сменил Кравец. Именно у Артема и была возможность открыть счет уже в дебюте первого тайма, но воплотить в гол выход один на один ему не удалось. Спустя несколько минут не повезло и Ярмоленко. Андрей замыкал фланговую передачу Белого, но толком приложиться по мячу не сумел. Не успели исландцы перевести дух, как вновь пропустили разящую атаку с очередным выходом на ворота Бьорнссона Кравца – увы, с тем же результатом.

Впрочем, как только гостям удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, так они и пропустили. Ярмоленко мастерски распорядился передачей из глубины, ворвался в штрафную и не оставил шансов голкиперу сборной Исландии. А завершал тайм блестящий удар Белого. Хавбек Зари, который был едва ли не самым активным на поле в первом тайме, изящно подрезал мяч в дальний угол – лишь чуточку неточно.

Начало второго тайма получилось для луганчанина по-настоящему триумфальным, как и в целом начало футбольного года. На 51-й минуте Максим грамотно оценил ситуацию и метров с тридцати запустил прекрасный "парашют" за спину Бьорссону, а спустя несколько минут именно Белый стал зачинщиком атаки, которая привела и к третьему взятию ворот. А забивал Ярмоленко, которому оставалось лишь переправить мяч в практически незащищенные ворота соперника - 3:0.

Столь уверенное преимущество в счете расслабило хозяев, которые делали все для того, чтобы интрига вернулась в поединок. И добились своего, чему способствовало и повреждение Чеснакова. В отсутствии полтавчанина игра в середине поля полностью разладилась, а Гармаш уже спустя несколько минут после своего появления на поле заработал пенальти в свои ворота. Йоханссон приговор арбитра, а судил эту встречу украинский рефери Виталий Годулян, четко привел в действие. А на 74-й минуте в объятия партнеров уже попал Сигурдарсон, который оставил не у дел Путивцева и точным ударом в угол заставил Дениса Бойко капитулировать.

На большее северян не хватило, а последние минуты матча, справедливости ради, прошли в атаках украинцев. Хорошие моменты для взятия ворот имели Кривцов, Виценец и Зозуля, вот только Бьорнссон больше пропускать был не намерен. Как итог, минимальная победа нашей "молодежки", которой уже через несколько дней предстоит вояж в Данию на встречу с местными сверстниками.