Копа до мундо. День пятый

16 июня 2014, 16:55
| Андрей Синявский, iSport.ua
Вашему вниманию очередной разбор полетов на ЧМ-2014.
Копа до мундо. День пятый Вашему вниманию очередной разбор полетов на ЧМ-2014.
Месси наконец прервал свою голевую засуху, Getty Images
Вчера и сегодня прошли матчи в группах E и F, а началось все с битвы Швейцарии и Эквадора. Лично автору этих строк осталось непонятным, почему наставник альпийцев Оттмар Хитцфельд с первых минут выставил в основе сразу трех центрхавов (Инлер, Берами, Джака), при этом ограничил атакующие возможности команды с учетом одного форварда и отсутствия атакующего хавбека.

Пожалуй, именно поэтому швейцарцы так медленно наступали, демонстрируя не слишком острую игру впереди, даже когда пропустили гол от Эннера Валенсии (дикий провал центра обороны нейтралов). Судя по всему, Хитцфельд признал свою ошибку в перерыве, выпустив еще одного нападающего Адмира Мехмеди. Не соответствующий высокому уровню киевского Динамо, он сумел сравнять счет в течение каких-то трех минут игрового времени.

Но даже после этого Швейцария не заиграла более интересно в атаке. Пришлось херру Оттмару отрядить в бой еще одного форварда, Хариса Сеферовича, а уже тому - вырывать победу для команды в дополнительное время. Ну а чем Хитцфельд хуже того же Фергюсона, который таким же приемом с двумя нападающими со скамейки запасных бил его в финале ЛЧ-1999?

Копа до мундо. День пятый

В другом матче этой же группы случилось уникальное событие! Что же такого особенного было в погроме Францией Гондураса со счетом 3:0, - можете спросить вы? Как что? Польза от системы фиксации гола, когда она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна. Впрочем, без споров не обошлось и тут.

Измученный зрением (?) ребят Хорхе Ларриондо и Виктора Кашшаи, футбольный мир наконец насладился справедливостью, когда видеографика просигнализировала о том, что мяч после удара Карима Бензема и в самом деле пересек линию ворот.

Копа до мундо. День пятый

Впрочем, кое-кто все равно засомневался в правильной работе системы. Например, бывший аналитик Sky Sports Ричард Кис написал, что технология бездоказательна. Впрочем, этот скриншот четко демонстрирует, что Кис не зря аналитик бывший.

Копа до мундо. День пятый

А чтобы он лишний раз не сомневался, на своем твиттере слово промолвил Бразука - официальный мяч мундиаля: дескать, поверьте мне, я все видел. Тут уж отпали последние сомнения...




Завершая рассказ об этом матче, насладимся аналогичным поединку Англия - Италия анимационным обзором.



Но главной игрой дня у них, и ночи - у нас обещала стать битва Аргентина - Босния и Герцеговина. А уж как аргентинские болельщики хотели попасть на этот матч! Так, некий фанат заснял то, как безбилетная инчада альбиселестес пролазила на трибуны через ворота внутри стадиона! Говорят, так на матч проникло порядка 20 фанатов. Интересно, это лишь единичный такой случай мундиаля в Бразилии?



Тем временем, перед самим матчем лидер аргентинцев Лионель Месси обделил вниманием мальчишку, жаждущего попривествовать играющую легенду и, быть может, его кумира... Теперь он начнет болеть за Криштиану?



В самой же игре Лео проявил себя привычным молодцом. Более того, Месси забил свой первый гол на чемпионатах мира спустя восемь долгих лет! При этом лучшей демонстрацией этого яркого взятия ворот служит вот эта 3D графика.



К чести боснийцев, они смогли проявить себя с удачной стороны, и никто не знает, как бы сложилась судьба матча, если бы не обидный автогол от Колашинаца. К слову, тем самым неувядающий бомбардир по имени "Автогол" стал лучшим снайпером на турнире с тремя мячами.

Ну а после чудо-мяча от Месси, балканцам было еще более сложно спастись. Особенно когда наконечник сборной, Эдин Джеко, был наглухо закрыт соперниками. Или это так на форварда Ман Сити повлияла любимая ледяная ванна?



А вот Ибишевич явно принимает обычный для всех смертных и невонючих душ, потому и сумел сократить отставание в счете после классной комбинации. Она и общее впечатление от выступления боснийцев в этом матче сулит им высокие шансы на выход в плей-офф. Думается, согласятся многие.

Для тех же, кто не понимает историчность потенциальных достижений дружины Сушича, есть одна интересная подробность: 19 лет назад Босния сыграла свой первый официальный поединок против Албании - у них набралось только девять игроков (!), потому они взяли в команду одного завершившего карьеру персонажа и двух непрофессионалов! При этом у сборной не было даже формы, и ее покупали по дороге в спортивном магазине Загреба. Проиграли достойно - 0:2...

Сегодня же случится матч, которого многие наверняка ждут с большим нетерпением - Германия - Португалия! Не будет оригинальным тот, кто скажет, что именно кто-то из этих команд выиграет группу. И пока мы тут гадаем, кто это будет, один из новоприбывших в полк животных-прогнозистов уже все знает. Знакомьтесь, бык Макс!

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Klaus144a, iSport.ua
Klaus144a
16 июня, 20:07
Плюсую за бывшего. А месси же давно [censored] (хотя опосле этого он вонючий презерватив!!!!)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100