Копа до Мундо. День 11-й

22 июня 2014, 15:25
| Андрей Синявский, iSport.ua
iSport.ua вспоминает очередной матч-день на ЧМ-2014.
Копа до Мундо. День 11-й iSport.ua вспоминает очередной матч-день на ЧМ-2014.
Мирослав Клозе - кто же еще? Getty Images
Признайтесь, вы и сами предрекали кучу голов в ворота сборной Ирана накануне ее поединка с Аргентиной. Ну ладно, вот вы, ты и ты - нет, а остальные - точно! А получилось так, что альбиселестес банально отскочили.

Надо отдать должное рулевому иранцев Карлушу Кейрушу - его команда показала как умение хорошо обороняться, проявив современный подход к компактным действиям у своих ворот, где и мышь не пробежит, так и эффективно отвечать острыми контрвыпадами. И тут уж нужно сказать спасибо Ромеро, который не позволил южноамериканцам пропустить.

Что касается дружины Сабеллы, то здесь стоит обратить внимание на центр полузащиты. Совершенно непонятна ставка наставника на Фернандо Гаго, который был откровенно плох и в Валенсии, и в Бока Жуниорс. В то же время, почему-то дома остался Эвер Банега, классно проявивший себя в Ньюэллз Олд Бойз. Ведь понятно, что если позади располагается классический разрушитель Хавьер Маскерано, то его партнер должен действовать крайне энергично в том, чтобы команда быстрее выходила из обороны в атаку. А раз у тебя Гаго, то и получается так, как против Ирана...

Словом, счастье Аргентины, что у нее есть Лионель Месси, который может сотворить вот такую красоту.

Копа до Мундо. День 11-й

Вы себе даже не представляете, каким возгласом приветствовал этот гол аргентинский комментатор Алехандро Фантино. А вы поставьте себя на его место!



В другом матче фаворит все же потерял очки, при том, что мог как проиграть, так и выиграть. Германия и Гана провели не самый интересный первый тайм, но зато после перерыва выдали отменное зрелище. Удобно расположиться в своих креслах еще перед игрой намекал нам вот этот мальчуган-маскот.



Хотя, конечно, мы могли ему не поверить, когда Марио Гетце совершил эффектный финт по маршруту голова - колено - ворота. Но веселье только начиналось: Андре Айю и Асамоа Гьян показали немцам, что Португалия тут не пройдет. Дабы те закрепили увиденное, еще и станцевали.



Только потом Йоахим Лев убедился, что в центре поля его команды не хватает мобильности и динамизма, чтобы противостоять энергичному сопернику, а потому выход Швайншайгера вместо Хедиры позволил сбалансировать ситуацию, тогда как появление Клозе - создать реальное давление на ворота соперника. Однако произошло главное, чего ждут от Миро - это, конечно, голы. Точнее, гол. Да не простой, а 15-й в карьере на мундиалях, и тем самым форвард Бундестима догнал Роналдо.

Любопытно, что бразилец забил свой 15-й мяч на ЧМ в Германии в ворота Ганы, а немец - на ЧМ в Бразилии в ворота той же многострадальной Ганы. Кстати, Зубастик отметил достижение Клозе в твиттере, пафосно написав: "Добро пожаловать в клуб!".



В общем, 2:2, и пока что Германия остается с одной победой на турнире. Но это куда лучше, чем два поражения Боснии, по сути помахавшей ручкой бразильскому мундиалю.

Отчасти ей стоит винить себя, ведь единственный гол от Одемвинги пропустил не Вася Пупкин, а вся команда Сафета Сушича. Но отчасти важно сказать пару ласковых в адрес арбитров, которые явно слепы ошиблись, узрев вот здесь офсайд у Джеко. А Эдин, между прочим, даже гол забил...

Копа до Мундо. День 11-й

Называть ли сенсацией минимальное поражение Боснии от Нигерии? Вряд ли. По крайней мере, в финальной части балканская сборная не играла так, как от нее ожидали...

Между тем, уже сегодня вечером и ближайшей ночью второй тур завершается. Многие у нас наверняка будут рады неудаче одной из сборных, ну а Игорю Акинфееву хочется пожелать, чтобы творческое вдохновение, посетившее его в матче с Кореей, не покидало вратаря и накануне судьбоносной дуэли с Бельгией.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
PC GameR, iSport.ua
PC GameR
22 июня, 15:47
Про рашку хорошо)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100