Копа до Мундо. День 15-й

26 июня 2014, 14:59
| Андрей Синявский, iSport.ua
Очередной день на ЧМ-2014 - нашими глазами.
Копа до Мундо. День 15-й Очередной день на ЧМ-2014 - нашими глазами.
Месси обрел себя в сборной, Getty Images
Сетка плей-офф заполнилась новыми участниками, и мундиаль плавно переходит к самым главным баталиям. Из группы E вчера к Аргентине в 1/8 финала присоединилась Нигерия.

Именно эти команды и встретились в заключительном туре. Супер Орлов устраивала и ничья, даже если бы победу над Боснией добыл Иран, но дружина Кеши вознамерилась огорчить Месси и компанию.

Правда, именно Лео и попытался помешать этим планам уже на третьей минуте, однако Муса справился с задачей забить за 60 секунд, тем самым сравняв счет.

Вообще поразительно, как форвард альбиселестес раззабивался за сборную на мундиале. В стартовом матче турнира все ждали, когда же Месси прервет свою восьмилетнюю "засуху", а тут - сразу четыре гола за три игры! Как будто рядом внезапно появились Хави и Иньеста, воспользовавшись вылетом сборной Испании. К слову, четвертый гол вышел весьма эффектным - это уже не первый мяч капитана аргентинцев, который приносит истинное удовольствие.



Муса, сравнявший и во второй раз счет, снова дал понять, что команда Сабельи имеет явные проблемы в обороне. Аргентина пропустила гол от Боснии и могла пропустить еще, после чего чудом сохранила свои ворота "сухими" против Ирана, а вчера и вовсе позволила забить Нигерии два мяча. Месси может оставаться Месси, но если в собственном тылу у южноамериканцев не станет лучше, лично автор этих строк сомневается в перспективах команды претендовать на успех. И пусть победный гол Рохо в матче с Нигерией не вводит в заблуждение.

С точки зрения же нейтрального зрителя, эти ошибки соперников не могли не радовать. Жару в прямом смысле этого слова сопровождала жара - в буквальном. Было жарко даже наставнику аргентинцев, которого остудил Эсекьель Лавесси.



К счастью для африканцев, Иран проиграл Боснии, и потому поражение не повлияло на их судьбу. Для команды Сушича было бы полным фиаско, если бы она не сумела одолеть хотя бы эту скромную азиатскую команду.

Довольно предсказуемо все прошло и в группе F. Французы не стали рваться за победой против Эквадора и свели скучноватую игру к нулевой ничьей. А тем временем Швейцария издевалась над Гондурасом. Особенным садистом в рядах нейтралов выступил Джердан Шакири, оформивший хет-трик. А какой первый гол у него вышел!

Копа до Мундо. День 15-й

Вот и получается, что Аргентина в 1/8 финала сыграет с Швейцарией (я бы всерьез переживал на месте фанатов альбиселестес с их-то игрой в обороне), а Франция - с Нигерией. Супер Орлам нужно стать действительно "супер", чтобы заклевать Петухов, иначе домой - в Африку.

А сегодня нас ждут последние матчи группового этапа. Для многих из нас Алжир станет любимой сборной в течение 90 минут, а тем временем Уилл Фэррелл будет сходить с ума по родной американской сборной. Знаменитый актер уже пообещал кусать всех фанатов Бундестима, с которой сегодня предстоит сыграть янки.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
\/еnum, iSport.ua
\/еnum
26 июня, 15:56
Для многих из нас Алжир станет любимой сборной в течение 90 минут - просто СУПЕР!!! Дякую автору.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100