Чемодан — вокзал — Россия

27 июня 2014, 00:51
| Денис Кондак, Станислав Салата, Football.ua
Команда Капелло бесславно покидает ЧМ-2014, а в 1/8 финала проходит Алжир.
Чемодан — вокзал — Россия Команда Капелло бесславно покидает ЧМ-2014, а в 1/8 финала проходит Алжир.
Getty Images

Несмотря на невнятную игру и такие же результаты в двух первых турах, судьба сборной России полностью оставалась в ее руках. Для первого в своей истории выхода в плей-офф чемпионата мира россиянам необходимо было победить Алжир.

За выполнение этой задачи подопечные Капелло взялись с первых секунд, и уже на шестой минуте им удалось выйти вперед. Комбаров прицельно навесил с левого фланга, а Кокорин, исправившись за свой супермомент в матче с Бельгией, головой переправил мяч в верхний угол ворот Мболи — вратарь остался в роли зрителя.

Игра у Алжира откровенно не клеилась: серьезный брак при передачах, постоянные потери и большие проблемы с переходом из обороны в атаку. До середины первого тайма игра шла под диктовку сборной России, которая, впрочем, также не создавала серьезных моментов у чужих ворот: можно отметить разве что сильный, но неточный дальний удар Шатова на 26-й минуте.

На исходе первого получаса игры североафриканская сборная пришла в себя и постепенно перехватила инициативу. Россияне отошли на свою половину поля и вынуждены были действовать вторым номером. Наибольшую угрозу воротам Акинфеева несли в себе стандарты: именно после углового на 30-й минуте Слимани упустил первый голевой шанс своей команды. Будущий герой поединка пробил головой под перекладину, но сборную России спас Акинфеев. Во втором тайме он исправится.

Вторая половина тайма началась точно так же, как и первый тайм. Россия попыталась забить быстрый гол, но если в дебюте матча Кокорину это удалось, то после перерыва свой голевой момент Самедов не реализовал. Игрок Локомотива, обыгравшись с Кокориным в одно касание, выскочил один на один и не сумел переиграть Мболи в ближнем бою. Постепенно подопечные Капелло вновь отошли назад и отдали инициативу сборной Алжира. А зря.

Наказание последовало на 60-й минуте. Козлов на ровном месте подарил сопернику штрафной на правом фланге, который отлично подал Браими. Акинфеев допустил грубейшую ошибку на выходе, после которой Слимани оставалось лишь попасть по пустым воротам, что он и сделал. Никого из защитников рядом с ним не оказалось. А были ли российские футболисты на территории Бразилии?

Почувствовав, что исторический выход в 1/8 финала близок как никогда, сборная Алжира большими силами отошла в оборону, изредка проверяя бдительность соперника острыми контратаками. У россиян игра в атаке не клеилась: излишняя спешка, потери, безадресные навесы и постоянные фолы впереди. Не изменилась картина и после выхода на поле Дзагоева и Канунникова. Первому было отведено 25 минут с учетом компенсированного времени, второму — чуть больше десяти, но ничего запоминающегося ни один, ни другой так и не показали.

Под свист с трибун и активную жестикуляцию Капелло россияне попытались устроить финальный штурм, но довести дело до удара по воротам Мболи так и не получилось. Россия, набрав два очка в трех матчах, не стала нарушать традиции и вновь вылетела на групповом этапе чемпионата мира. Алжир в 1/8 финала ждет противостояние со сборной Германии, но вряд ли даже разгромное поражение от немцев повлияет на итоговую оценку выступлений этой сборной на мундиале — свое слово они уже сказали.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла...

Алжир — Россия 1:1
Голы: Слимани, 60 — Кокорин, 6

Алжир: Мболи, Меджани, Манди, Аллиш, Белькалем, Месба, Фегули, Браими (Йебда, 71), Бенталеб, Джабу (Гиля, 77), Слимани (Судани, 90)

Россия: Акинфеев, Березуцкий, Козлов, Игнашевич, Шатов (Дзагоев, 67), Самедов, Файзулин, Комбаров, Глушаков (Денисов, 46), Кержаков (Канунников, 81), Кокорин

Предупреждены: Месба, Гиля, Кадамуро — Комбаров, Козлов

АлжирАлжир   РоссияРоссия
47% Владение мячом 53%
8 (6) Ударов (в створ) 10 (7)
15 Фолы 14
465 Передач всего 588
322 Успешные передачи 440


Основное внимание в группе H все-таки было приковано к матчу между Алжиром и Россией, поскольку именно там решалась судьба второй путевки в плей-офф. Южная Корея тоже имела шансы побороться за вторую строчку, но для этого ей нужно было крупно побеждать бельгийцев, во что на фоне предыдущих выступлений азиатской команды верилось с трудом. А Бельгия уже обеспечила себе выход в 1/8 финала, и Марк Вильмотс с легкой душой применил обещанную ротацию основного состава. В частности, место в старте получили Ванден Борре, Ломбертс, Янузай и Дефур.

Последний из них подвел свою команду, оставив ее в меньшинстве на весь второй тайм. Стивен пошел прямой ногой на соперника и увидел перед собой красную карточку.

Но остальные десять игроков бельгийской сборной (плюс те, кто вышел на замену) отработали за себя и за того парня. Если до перерыва Куртуа пришлось пару раз по серьезному поводу вступать в игру, то во второй половине встречи контратаки Красных Дьяволов были острее, чем позиционные наступательные действия их соперников.

Традиционный для бельгийцев гол в концовке встречи окончательно похоронил надежды корейцев на успешный исход борьбы за выход из группы. Вертонген добил мяч в ворота после удара Ориги.

На заключительных минутах Азар мог увеличивать преимущество своей команды, но с его ударом справился голкипер, а затем Куртуа трижды подряд выручил свою команду. 

Без неприятностей для сборной Бельгии в этом матче все же не обошлось, но на исход матча они не повлияли. Антони Ванден Борре получил травму, и матч Красные Дьяволы заканчивали вдевятером. Однако времени, чтобы воспользоваться этим, у корейцев уже не оставалось.

Таким образом, бельгийцы, не показав искрометной игры, зато продемонстрировав силу характера, выиграли все три матча в группе и в 1/8 финала ждут встречи со сборной США. Корея закономерно покидает турнир, показав более слабую игру, чем на предыдущих мировых первенствах.

Южная Корея — Бельгия 0:1
Гол
: Вертонген, 77

Южная Корея: Ким Сын Гу, Ли Йон, Хон Ен Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сок Йон, Ли Чхон Ен, Хан Кук Ен, Ки Сон Ен (Ли Кын Хо, 46), Ку Ча Чхоль, Сон Хын Мин (Чи Дон Вон, 73), Ким Шин У (Ким Бо Ген, 67)

Бельгия: Куртуа, Ванден Борре, Ломбертс, ван Бюйтен, Вертонген, Дефур, Дембеле, Мертенс (Ориги, 59), Феллаини, Янузай (Чадли, 60), Миральяс (Азар,88)

Предупреждения: Хон Ен Хо — Дембеле

Удаление: Дефур, 45

Южная КореяЮжная Корея   БельгияБельгия
51% Владение мячом 49%
18 (12) Ударов (в створ) 16 (11)
16 Фолы 11
492 Передач всего 415
361 Успешные передачи 283

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
kappazp, iSport.ua
kappazp
27 июня, 16:18
ВАСЯ НА КАНВАСЕ!ПОЗОР ТУПЫМ МОНГОЛОИДАМ!
СЛАВА БРАТСКОМУ АЛЖИРУ!
у тебя братья-негры и арабы?
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
27 июня, 15:29
letestuЯ вижу все укропы патриоты так радуются вылету России- что аж забыли как ихняя сборная пролетела над ЧМ как фанера над Парижем!!)) Как там звучит ваш лозунг- Наша мета фіг знае когда!!!!))) "ихняя".... вот наглядный почерк россиян.
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
27 июня, 15:28
letestu То что соперник сложный я согласен, но согласитесь- выиграть в первом матче 2-0, причем мы играли супер, игроки боролись, и так слить второй матч, это тоже позор!! А то что Россия не вышла дальше, ну согласитесь, даже такие сборные уровня Испании, Италии, Англии- должны были без вопросов выходить дальше!! Это футбол и здесь все возможно!! Не вижу никакого позора в проигрыше на выезде топ-сборной, при дисквалификации наших основных центрбеков и помощи арбитра сопернику. Счёт 2-3 является результатом достойного противостояния.
DarK_JokeR, iSport.ua
DarK_JokeR
27 июня, 12:53
letestuЯ вижу все укропы патриоты так радуются вылету России- что аж забыли как ихняя сборная пролетела над ЧМ как фанера над Парижем!!)) Как там звучит ваш лозунг- Наша мета фіг знае когда!!!!))) украинцам попался самый сложный соперник из возможных в плей-офф, с которым они боролись и проиграли со счетом 2-3. А русские который год уже из самой позорной группы выйти не могут, корею и алжир обыграть не могут
Mandragora77, iSport.ua
Mandragora77
27 июня, 12:19
letestuЯ вижу все укропы патриоты так радуются вылету России- что аж забыли как ихняя сборная пролетела над ЧМ как фанера над Парижем!!)) Как там звучит ваш лозунг- Наша мета фіг знае когда!!!!))) Вот кстати, про нашу сборную. Для пущего морального удовлетворения рекомендую открыть официальный рейтинг сборных ФИФА, и насладиться зрелищем. Думаю, после такого фееричного выступлеия позиция сб России в следующем рейтинге еще "покращиться"
august, iSport.ua
august
27 июня, 11:54
for_box_21Не выйти из группы ЖИЗНИ может только самое настоящее днище))DonFlax27 Выиграв первую игру плей офф на ЧМ 2-0 и потом прое бать 3-0, это по твоему не днище? виграти 2-0 у французів і скатати нічейку з алжирцями - дві великі різниці.
MIRON27, iSport.ua
MIRON27
27 июня, 11:49
Раша- параша , а Путин [censored] л о О о
DonFlax27, iSport.ua
DonFlax27
27 июня, 11:23
for_box_21Не выйти из группы ЖИЗНИ может только самое настоящее днище)) Выиграв первую игру плей офф на ЧМ 2-0 и потом прое бать 3-0, это по твоему не днище?
JohnnyPark, iSport.ua
JohnnyPark
27 июня, 10:47
Mandragora77К нам в Москву ведет пилот
Необычный самолет:
Двадцать три в нем пассажира,
Все соснули у Алжира
хорош )
Mandragora77, iSport.ua
Mandragora77
27 июня, 10:45
К нам в Москву ведет пилот
Необычный самолет:
Двадцать три в нем пассажира,
Все соснули у Алжира
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
27 июня, 10:35
beowolf2011Вот админы тут якобы выступают за толерантность, а сами политику со спортом смешиваете. Не годится так! Сами свои же правила нарушаете. Вот сами себя и баньте, а не только неугодных. Наверняка комплексуешь по поводу "неугодных",иди на ру ресурсы и там бульки с носа пускай
beowolf2011, iSport.ua
beowolf2011
27 июня, 10:22
Вот админы тут якобы выступают за толерантность, а сами политику со спортом смешиваете. Не годится так! Сами свои же правила нарушаете. Вот сами себя и баньте, а не только неугодных.
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
27 июня, 06:54
О Боже Алжир храни,
да слався алжирское отечество,аминь!
khekheification, iSport.ua
khekheification
27 июня, 06:26
Кто круче Акинфеев или Филимонов?
khekheification, iSport.ua
khekheification
27 июня, 06:25
kostadefну русские и жлобы.дядя явно ошибся на выходе а они придумали рассказ про лазер.да и высокие шишки отгораживают сразу тренера что бы им не сказали что деньги пропулили не по теме.сразу видно россия это их стиль.никогда не признают что не правы и что никчемы. возле лазера нашли визитку?
khekheification, iSport.ua
khekheification
27 июня, 06:24
chesskaiколи команда як повія чемодан вокзал росія чемодан-пешком-Россия))))
kostadef, iSport.ua
kostadef
27 июня, 03:19
надо в новостях российских прибавить еще больше хрени про украину.что бы русская душа не ростраивалась от своей некчемности а радывалась своим подрывами соседа.
Winner10, iSport.ua
Winner10
27 июня, 03:10
Я рад как никогда! ))))
kostadef, iSport.ua
kostadef
27 июня, 03:03
ну русские и жлобы.дядя явно ошибся на выходе а они придумали рассказ про лазер.да и высокие шишки отгораживают сразу тренера что бы им не сказали что деньги пропулили не по теме.сразу видно россия это их стиль.никогда не признают что не правы и что никчемы.
aleks03, iSport.ua
aleks03
27 июня, 02:37
aleks03 А хіба українські війська на Донбасі не борються, щоб визволити цей край від колорадів?Grek я не против. канеш они молодцы. меня просто раздражают такие коменты как от Руфуса. если из донбасса знач априори быдло и пидаросс. Не засмучуйся, є нормальні люди у твоєму регіоні! Хоча більшість, як це не прикро, все ж таки лайно!
chesskai, iSport.ua
chesskai
27 июня, 02:29
коли команда як повія чемодан вокзал росія
Grek, iSport.ua
Grek
27 июня, 02:21
aleks03 А хіба українські війська на Донбасі не борються, щоб визволити цей край від колорадів? я не против. канеш они молодцы. меня просто раздражают такие коменты как от Руфуса. если из донбасса знач априори быдло и пидаросс.
aleks03, iSport.ua
aleks03
27 июня, 02:15
Serge new 5% максимум, увы и ах.Grek не спорю мало. так што теперь положить совсем на нас? Легко быть патриотом когда вокруг таки же, але залишатись вірним Батьківщині в оточенні підаросів і сепарастів значно цінніше. Якщо є хоча б один за нього варто боротись. А хіба українські війська на Донбасі не борються, щоб визволити цей край від колорадів?
MS SQL, iSport.ua
MS SQL
27 июня, 02:09
Serge new 5% максимум, увы и ах.Grek не спорю мало. так што теперь положить совсем на нас? Легко быть патриотом когда вокруг таки же, але залишатись вірним Батьківщині в оточенні підаросів і сепарастів значно цінніше. Якщо є хоча б один за нього варто боротись. Не мало вас там таких. Я в этом уверен. Вон Мариуполь освободили - тож говорили что сепараты там.

Так как освободили Марик, сразу стал украинским и задышал свободно
Grek, iSport.ua
Grek
27 июня, 02:07
Проворный Руфус Донецкий наверно. Як кажуть у нас на Україні: "Не всіх дурнх війна забрала"Grek Не надо гнать на Донецк и Донбасс. И всех под одну гребенку. Є і тут щирі українці.Serge new 5% максимум, увы и ах. не спорю мало. так што теперь положить совсем на нас? Легко быть патриотом когда вокруг таки же, але залишатись вірним Батьківщині в оточенні підаросів і сепарастів значно цінніше. Якщо є хоча б один за нього варто боротись.
1
234
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100