Колумбия одолела Уругвай в 1/8 финала ЧМ-2014

29 июня 2014, 00:51
| Football.ua
В четвертьфинале Кофейщики сыграют с Бразилией.
Колумбия одолела Уругвай в 1/8 финала ЧМ-2014 В четвертьфинале Кофейщики сыграют с Бразилией.
Getty Images

Во втором южноамериканском противостоянии фаворитами изначально также представлялись ребята в желтых футболках. Несмотря на то, что Уругвай вылез из группы смерти, тогда как колумбийцы по своей четверке прошлись в прогулочном темпе, и даже несмотря на статистику личных встреч, согласно которой Селесте за последние десять лет лишь раз уступила своему сегодняшнему сопернику, предпочтение все-таки отдавалось подопечным Хосе Нестора Пекермана. По той простой причине, что его команда показала более впечатляющий арсенал футбольных умений на поле, да и о дисквалификации Суареса забывать не стоит.

Аргентинский тренер, наконец, сделал ставку на двух форвардов — место в основе рядом с Тео Гутьерресом обрел оформивший дубль в ворота японцев Джексон Мартинес. Табарес в свою очередь разгрузил линию обороны, решив, что против Колумбии хватит и двух центральных защитников, насытив центр поля, а заменой Суаресу, естественно, стал Форлан. Впрочем, Диего вновь продемонстрировал, что качественно заменить лидера команды уже не способен. 

Колумбийцы начали игру активно и уже к седьмой минуте отметились двумя опасными стандартами, ставшими следствием индивидуальных проходов Куадрадо и Суньиги, однако извлечь из них выгоду они не смогли. Вдогонку номинальные хозяева отметились дальним выстрелом того же Суньиги, который проблем Муслере не доставил, после чего уругвайцы начали легко выдавливать соперника со своей половины поля и повернули игру в нужное себе русло по сценарию Табареса: легко справлялись с оборонительной работой и периодически совершали вылазки на чужую половину поля.

К середине тайма темп вообще пропал, и игра откровенно сникла, а команды практически не приближались к воротам друг друга. Все вполне могло завершиться и нулями к перерыву, если бы подобную вялотекущую безмятежность своим гением не взорвал Родригес, принявший мяч метрах в тридцати на грудь и, не дав тому опуститься на землю, с лету вогнал мяч под перекладину, без шансов для Муслеры. Сразу после пропущенного гола оказалось, что уругвайцы и впереди кое-чего могут: Форлан и Кавани разыграли шикарную атаку, и лишь самой малости в лице колумбийского защитника не хватило, чтобы Родригес переправил мяч в ворота.

А вот сразу после перерыва игра для действующих чемпионов Америки фактически закончилась. Блестящая многоходовая атака с переводом мяча с фланга на фланг и чуть ли не половиной задействованных футболистов команды завершилась скидкой Куадрадо и завершением все того же Родригеса, на этот раз сыгравшего как заправского форварда. Табарес моментально произвел замены, направленные на усиление атаки, тогда как колумбийцы стали откровенно играть по счету, даже не особенно рискуя убегать в контратаки. Уругвай потихоньку начал подбираться к воротам Оспины и после ряда неплохих ударов и опасных стандартов заполучил столь желанный момент: Макси Перейра после рикошета выскочил на вратаря, но переиграть того не смог. Спустя еще три минуты голкипер справился с выстрелом Кавани в угол — на этом, по сути, все и завершилось.

Таким образом, Колумбия весьма уверенно разобралась с Уругваем и теперь готова дать бой хозяевам турнира бразильцам.

Колумбия - Уругвай 2:0
Голы: Джеймс Родригес, 28, 50

Колумбия: Оспина — Суньига, Сапата, Йепес, Армеро — Куадрадо (Гуарин, 81), Агилар, Санчес, Родригес (А. Рамос, 85) — Джексон Мартинес, Гутьеррес (Мехия, 68)

Уругвай: Муслера — Касерес, Хименес, Годин, Альваро Перейра (Г. Рамирес, 53) — Макси Перейра, Гонсалес (А. Эрнандес, 67), Аревало, Родригес — Кавани, Форлан (Стуани, 53)

Предупреждения: Армеро — Хименес, Лугано

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
docent, iSport.ua
docent
29 июня, 14:20
Помнится перед ЧМ некоторые возмущались высоким рейтингом кокаиновых
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
29 июня, 12:58
Теперь-вперед на Бразилию!
Just True, iSport.ua
Just True
29 июня, 02:05
Вперёд Коломбосы...! За скальпелем бразук...!
suisidde, iSport.ua
suisidde
29 июня, 01:26
Надеюсь с Бразилией покажут свои лучшие игровые качества!
цика, iSport.ua
цика
29 июня, 01:11
FCBarcelonaКолумбийцы отымели Уругвай по всем статьям. Думаю, что и Суарес не помог бы. Та Колумбія просто вище класом, без шансів для Уругвая.
FCBarcelona, iSport.ua
FCBarcelona
29 июня, 01:10
Колумбийцы отымели Уругвай по всем статьям. Думаю, что и Суарес не помог бы.
bayan4ik**, iSport.ua
bayan4ik**
29 июня, 00:55
Спокойно и без нервов. Дальше будет интересно.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100