Копа до Мундо. Четвертьфиналы

06 июля 2014, 16:35
| Андрей Синявский, iSport.ua
Наш сайт подводит итоги четвертьфиналов ЧМ-2014.
Копа до Мундо. Четвертьфиналы Наш сайт подводит итоги четвертьфиналов ЧМ-2014.
Тим Крул: вышел, стал, победил, Getty Images
Сегодня ночью определился последний полуфиналист бразильского мундиаля, который выходит на финишную прямую. Кстати, пользуясь случаем, поздравляем тех, кто досмотрел сей знатный поединок между Нидерландами и Коста-Рикой - вы настоящие герои с незаурядным терпением.

Но сперва начнем с позавчерашнего дня, когда были сыграны первые два четвертьфинала. Начали этот раунд Франция и Германия, чья дуэль предвкушалась с огромным нетерпением. Кто-то говорил о самой вывеске матча, а кто-то вспоминал знатную битву на ЧМ-1982, но так или иначе, поединок привлекал большое внимание.

Увы, но, в целом, игра разочаровала. Ле Блё явно не рассчитывали на то, что Бундестим так быстро усилиями Хуммельса откроет счет, намереваясь действовать вторым номером.
Однако быстрое взятие ворот сломало все планы команды Дешама и та так и не смогла перестроиться на игру первым номером. Нередко Триколор выглядели банально в организации атак, а скорость, с которой те проводились совсем не позволяли рассчитывать на удачный исход.

Возможно, замени Дидье Кабая не в конце поединка, а еще после перерыва, и все могло случиться иначе, однако рулевой французов решил иначе. За что и поплатился вместе с командой, прекратившей путь на турнире. В общем, раскрутил его тактически наставник Германии Йоахим Лев, как вот этот мячик...



Ну а потом настала очередь Бразилии выйти навстречу немцам. Селесао, пожалуй, выдали свое лучшее выступление на этом турнире, одолев Колумбию благодаря голам Тиаго Силвы и Давида Луиса. Особенно ярким вышел точный удар последнего, которого классно экранизивароли любимые нами аниматоры из 442oons.



Колумбийцев, безусловно, очень жаль, ведь они выдали потрясающий турнир, показав эффектную игру. И потому большинство примкнувших к экранам наверняка понимало Давида Луиса, утешавшего Джеймса Родригеса, который забил мяч престижа. Тот самый случай, когда это футбольное словосочетание правдиво на все сто.



Свое горе было, правда, и в лагере пентакампеонов, лишившихся до конца ЧМ ведущего форварда Неймара. Один из местных болельщиков даже произвел акт экзекуции над картой с ликом Суньиги, который повредил главную звезду селесао.



А вот некоторые болельщики сборной Аргентины искренне радовались травме Неймара. Совести у них нет, конечно...



Кстати, до сих пор непонятно, кто же заменит нападающего в матче с Германией. Тот же Виллиан, например, повредился на тренировке.



Ну а вчера и сегодня стали известны два других полуфиналиста. Ведомая Лионелем Месси Аргентина минимально одолела Бельгию благодаря голу Игуаина - это был еще один скучноватый матч. И несмотря на то, что альбиселестес, в целом, играли не особо активно в атаке, тот же Гонсало мог еще раз забить. К счастью, огорченный этим наставник аргентинцев не упал оземь.



Как оказалось уже глубокой ночью, в полуфинале южноамериканцам будут сопротивляться Нидерланды. Думается, многие успели вспомнить все маты по ходу матча, когда Снайдер сотоварищи обстучали весь каркас костариканских ворот вместе с их стражем Кейлором Навасом. В итоге, сработал очередной находчивый шаг от Луи ван Гаала, выпустившего для серии пенальти Тим Крула. Он и принес победу голландцам, став очередным суперменом их мудрого наставника.



Как он это сделал? А вы ознакомьтесь с этой графикой, и все поймете.

Копа до Мундо. Четвертьфиналы
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
tuya, iSport.ua
tuya
06 июля, 22:05
mind games of Tim Krul - это гениально
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100